Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министр обороны Украины отправился на поклон к главе Пентагона

Министр обороны Украины отправился на поклон к главе Пентагона


20-11-2021, 10:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (676)

Министр обороны Украины отправился на поклон к главе Пентагона

 

Сразу после назначения на пост министра обороны Украины Алексей Резников отправился с официальным визитом в Вашингтон – встретиться со своим американским коллегой главой Пентагона Ллойдом Остином и обсудить с ним вопросы «оборонного партнёрства» и дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере.

И если верить американским журналистам, то глава Пентагона очень ждал украинского гостя.

«Я с нетерпением жду обсуждения вопросов реализации рамочного соглашения, чтобы продолжать продвигать наш общий приоритет – противодействие российской агрессии – и углублять наше сотрудничество в таких областях, как безопасность в бассейне Чёрного моря, кибербезопасность и обмен информацией», – объявил Остин, встречая Резникова в Вашингтоне, сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

Напомним, рамочное соглашение, о котором говорит глава Пентагона, было подписано в августе текущего года во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. В соглашении определены стратегические основы оборонного партнёрства Украины и Соединённых Штатов.

Во время встречи с Резниковым, Остин заверил украинского министра, что в Вашингтоне внимательно следят «за всеми перемещениями российских военных», после чего непременно «выражают озабоченность дестабилизирующей деятельностью России». То, что российские военные перемещаются более чем в 250 километрах от украинской границы, не имеет для Пентагона никакого значения, ведь там уверены – любые перемещения российских танков и прочей военной техники, да хоть в Сибири, несут «угрозу территориальной целостности Украины». Поэтому Ллойд Остин заявил, что и в дальнейшем Пентагон будет консультироваться с самим Резниковым по поводу всех перемещений российской военной техники.

«Мы по-прежнему привержены поддержке усилий Украины по осуществлению глубоких и всеобъемлющих реформ в её оборонном секторе. Мы знаем, что это тяжёлая работа, но её выполнение является ключом к достижению Украиной евроатлантических устремлений», – цитирует Минобороны США главу ведомства.

Слова заокеанского министра вызвали безмерную благодарность со стороны министра украинского, который не упустил случая пожаловаться на «агрессивного» соседа, который может напасть на миролюбивую Украину в любую минуту, и как хорошо, что в Вашингтоне понимают – война на территории Украины «станет катастрофой для всей Европы». Впрочем, отметил Резников, в Европе и так уже катастрофа – мигранты нападают, «виновата» в этом, конечно же, Россия, но если Москва ещё и на Украину «нападёт», Евросоюзу будет плохо вдвойне.

«Сотни «нападений» России на Польшу и Литву с использованием мигрантов – ещё один пример того, что Европа находится в опасности. Мы благодарны американской стороне за то, что она обратила внимание на факты подготовки русских к следующей фазе нападения, и сигнал со стороны США даст сигнал всему цивилизованному миру, что мы должны объединиться против российской агрессии», – поведал Резников Остину и долго его благодарил.

Судя по всему, правительство Украины таки полностью включилось в американскую игру под названием «Россия готовится напасть». Сначала, конечно, в Киеве не совсем поняли «стратегических партнёров» и даже стали отрицать «подготовку России к нападению», однако теперь наступило полное взаимопонимание.

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов, который вместе с Резниковым находится в Вашингтоне, вышел в эфир прямо из американской столицы только для того, чтобы объявить: «Россия готовит дестабилизацию». А дестабилизация подразумевает не только танки, у России есть очередной план шатания Украины: будут шатать, к примеру, руками недовольных новыми тарифами на свет, газ и отопление граждан. Поэтому каждый гражданин самостийной должен знать: если он чем-то недоволен – это первый признак «агента Кремля». В Вашингтоне Буданову показали самые секретные секреты американской разведки, этими секретами он и поспешил сразу же поделиться со своими гражданами – российские войска завершат своё развёртывание на украинской границе (ну, или поодаль от неё) в конце января. А к тому времени Украину уже накроет энергетический кризис – и всё. Что будет дальше, каждый гражданин должен придумать для себя сам.

Это удивительно, но Буданов оказался первым из официальных представителей власти, который вслух признал – страну ждёт энергетический кризис и даже сроки назвал, хотя здесь необходимо заметить, что такой прогноз является слишком оптимистичным. Но зато когда энергетический кризис накроет Украину, власти со спокойной совестью назовут это «происками Москвы», о которых они и предупреждали заранее. Не закупили свечи, не заготовили дров вовремя? Сами виноваты.

Во-вторых, его прогнозы по «нападению России» не совпадают с прогнозами Алексея Арестовича, внештатного советника главы Офиса президента Украины. Недавно тот объявил, что Россия нападёт на Украину на Рождество, а чуть позже уточнил – на католическое Рождество. Объяснив это тем, что во время католического Рождества коллективный Запад будет праздновать и не придёт на помощь Украине.

Как-то не договорились Буданов с Арестовичем, не определились в сроках нападения…

Между тем Британия готова выполнить своё обещание по переброске 600 бойцов спецназа на Украину – бороться, конечно же, с «российской агрессией». В ближайшее время на Украину отправятся первые 300 военных 16-й десантно-штурмовой бригады вооружённых сил Великобритании, разместят их на территории морского центра специальных назначений в городе Очаков Николаевской области. А там и остальные подтянутся…

Вера Мельник, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map