Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как кураторы Украины готовят ловушку для России

Как кураторы Украины готовят ловушку для России


19-11-2021, 19:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 360)

Как кураторы Украины готовят ловушку для России

 

Сегодняшний антироссийский Запад использует тактику гопников. Это когда прохожего толкает наглый мальчик лет двенадцати, ставит подножку, плюется

И разъяренный прохожий, пытаясь призвать несовершеннолетнего к ответу, вдруг оказывается один перед бандой гопников, которые как бы «защищают» пацана.

Таким «пацаном-провокатором» для антироссийских сил сегодня служит Украина. Украинская власть предпринимает все новые и новые попытки разъярить Россию, плюет на мирные договоренности, демонстративно захватывая в плен наблюдателя от ЛНР Андрея Косяка. Совершает пиратский набег на село Старомарьевку в ДНР, постоянно обстреливает ЛНР и ДНР из минометов, бросает на головы мирных жителей взрывчатку, разрушает дома. В отдельности каждая из этих провокаций недостаточна для сурового ответа. Да и в целом отвечать на булавочные уколы медведю как-то несолидно. Но таких ударов становится все больше. И они становятся все нарочитее.

Сценарий, конечно, не украинский. За планированием действий и их информационного резонанса четко проглядывает авторство британских спецслужб – не так давно они несколько потеснили американские в «кураторстве» Украиной.О чем тут говорить, если даже украинское военно-политическое начальство узнает о совершающихся своими формальными подчиненными провокациях постфактум. Как это было с постановочным ударом якобы «Байрактара», который то подтверждали, то опровергали украинские военные начальники.

Сегодня боевые действия (не столько против Донбасса, сколько против России) идут в логике гибридной войны, где ключевую роль играют информационно-психологические спецоперации. Классическое «хвост виляет собакой».

Именно поэтому Андрей Таран вылетел из кресла министра обороны Украины, где его сменил адвокат Резников, не имеющий никакого отношения к военному делу. И не надо – ведь ему предстоит заниматься в основном нагнетанием антидонбасской и антироссийской истерии, а также информационными провокациями.

Резников уже прославился тем, что назвал Донбасс «раковой опухолью». Ему вторят украинские «ястребы» – генерал-лейтенант ВСУ Александр Павлюк, заявляющий, что ВСУ «готовы к эскалации», и генерал-лейтенант Игорь Романенко, угрожающий России «кровавой баней» в случае вторжения на территорию Украины.

В этом же ключе следует рассматривать и назначение бывшего главы «Правого сектора»* (запрещенной в РФ организации), «Украинской добровольческой армии», а также общественной организации «Державницкая инициатива Яроша» Дмитрия Ярошасоветником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Здесь следует понимать, что в украинской административной практике советник, в отличие от помощника – это не штатная должность. Он не получает зарплату. Советников вообще может быть много – несколько десятков. Фактически единственное, что получает советник вместе с удостоверением – возможность входа в то ведомство, советником главы которого он назначен. В случае Яроша – это здание Министерства обороны Украины на Воздухофлотском проспекте и, с некоторыми оговорками, остальных объектов минобороны.

Результативность работы советника напрямую зависит от его доступа к своему патрону (есть такие советники, которые видят патрона раз в году, и то не в каждом). Но здесь Ярошу проще: Валерий Залужный – его друг. И такой же отмороженный, хамоватый украинский нацист. Что, в общем-то, очень хорошо видно даже по его неинтеллигентной внешности.

На своем новом внештатном посту Ярош будет, скорее всего, заниматься дальнейшей «нацификацией» вооруженных сил Украины. Казалось бы – куда уж дальше, ведь украинские вояки на своих построениях официально скандируют нацистские лозунги и кричалки футбольных фанатов.Но задача Яроша – создать тождество: украинский военнослужащий = нацист.

Главнокомандующий Залужный уже таков, теперь они пойдут дальше и глубже. В этом ключе будут готовить и молодое пополнение.

Впрочем, переоценивать это назначение не стоит – это такой же «удар Байрактара». Дела на копейку, шума на миллион. Ярош уже был советником главнокомандующего ВСУ в 2018 году. Только тогда это так сильно не пиарили. Кроме того, всегда надо помнить, чем именно удобен Ярош правящей на Украине клике, которая состоит вовсе не из «фашистов», а скорее, из безродных космополитов. Ярош – мужичок в возрасте, «из простых» и постоянно заявляет о том, что не имеет амбиций, кроме как «воевать с Россией». Он очень помогает власти канализировать непокорных нацистов. И выступает в качестве декорации, как представитель нацистов во властных структурах.

Впрочем, все это в данном случае не главное. Главное – в очередной раз попытаться «зацепить» Россию. Назначение главаря запрещенного в РФ нацистского движения – очередной символический, информационно-пропагандистский шаг в стратегии «булавочных уколов». Ярош в советниках не для того, чтобы воевать. А для того, чтобы делать разжигающие заявления. Привлекая к ним внимание своей скандальной персоной, а теперь и своим официальным статусом.

Параллельно с украинскими назначениями в Черное море зашли американские корабли – командный корабль MountWhitney и эсминец Porter. Их пока немного, всего два. И всем понятно, что воевать они не собираются. Цель захода – тоже информационно-психологическая. Чтобы показать России, что американский флот «ходит, где хочет».

И чтобы поддержать украинский режим. Мол, мы с вами. Так и говорите своим избирателям. Тем более, происходит это все после визита министра обороны США Ллойда Остина.

Стратегия «булавочных уколов» очень эффективна в нынешних условиях. Каждый такой укол будет приводить к потере репутации Россией.

Что же это за сверхдержава, которая не может защитить своих граждан (37 из 180 жителей Старомарьевки, представитель ЛНР в СЦКК Андрей Косяк – россияне, как и практически все военнослужащие Народной милиции ЛДНР, получившие паспорта за последний год)? Непонимание, и, вследствие него, антироссийские настроения будут возникать и в Л/ДНР, и внутри Российской Федерации.

В случае любой из подобных провокаций США или Израиль, например, сразу же разбомбили бы центры принятия решений и военные штабы противника. И «мировое сообщество» было бы на их стороне.

Россию усиленно выводят на «минное поле», подготовленное врагом в военном и в информационном отношении. Заманивают в ловушку. Вот вся суть нынешних действий США, НАТО и подчиненного им украинского руководства.

Но не отвечать совсем – нельзя. Поэтому следует уже сегодня разработать и применить систему разнообразных асимметричных ответов, которые позволят России не утратить авторитет, остаться в ряду мировых сверхдержав и защитить своих граждан в Донбассе.

Алексей Селиванов, Столетие

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (20 ноября 2021 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4083
    Рейтинг поста:
    0
    А на что высокоточное оружие? Должно накрыть английских разработчиков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map