Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский истребитель Су-75 "Checkmate" на авиасалоне в Дубае ударил по престижу США

Российский истребитель Су-75 "Checkmate" на авиасалоне в Дубае ударил по престижу США


19-11-2021, 08:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 651)

Яка страна такие и пиары! Россия — представляется новый истребитель пятого поколения ШМ на авиасалоне в Дубае, Украина — публично позорится после разоблачения своих шпионских диверсий, которые она не один год отрицала, а в США — пишут о том, что американской армии… нечего кушать. Гегемону не к лицу пить, курить и сидеть голодным, как говорится… Видимо, нетрудно понять из всего этого, кто на самом деле разорван в клочья в данный момент.

Россия на сей раз пошла гораздо дальше, презентуя в Дубае свой новый истребитель ШМ. И атакует он F-35 далеко не только на кадрах рекламного ролика! Там есть очень жестокие намёки на то, как США ведут себя с союзниками. Некий персонаж, который рассказывает нам про самолёт, говорит: будь уверен в том, чем ты решил вооружиться, будь уверен, что это не укусит тебя в руку в самый решающий момент!

И это — очень серьёзный укол в адрес США, причём — удар престижу, по пиару. Слабое место американского оружия давно известно: абсолютная неуверенность покупателей в том, что в самый решающий момент эти самолёты и ракеты, купленные за баснословные деньги у США — не будут отключены из Вашингтона же лёгким щелчком тумблера где-нибудь в Пентагоне. Были уже неприятные инциденты, и в скандал вселенского масштаба они не превратились лишь по двум причинам. Во-первых, пока гегемон был в силе, критиковать его за уничтожение любых несогласных — означало лишь присоединиться к списку уничтоженных. Никого так не прославляют за миролюбие, честность и доброту, как лживого и коварного деспота, казнящего за малейшее слово, сказанное поперёк. Каддафи и Хусейн — не дадут соврать, клинтоновское «вау» вся планета надолго запомнит… Ну а во-вторых, не стоит забывать, что большинство мировых СМИ — в руках США, попробуй тут устрой скандал…

Ещё более прозрачный намёк — это попытка США свергнуть Эрдогана. И более успешная попытка устроить исламистский майдан в Египте, где потом всё же сумели победить майданщиков. Словом, наш новый ролик будет предельно понятен именно для покупателей с Ближнего Востока и из Азии: в этих регионах мира накопилось особенно много вопросов к гегемону!

И вторая настоящая бомба, о которой, упрекнём немного наших авиастроителей, даже нам не сказали, на домашнем авиасалоне МАКС-2021, где ШМ презентонвался — это беспилотная версия истребителя! Вот это уже заявка так заявка, это очень серьёзно, и заставит США напрячься по полной программе…

Дело в том, что беспилотных истребителей пока не существует: есть только реактивные беспилотники. Тот же наш «Охотник», или показанный пока в виде макета «Гром». Но тем и отличается новый истребитель концерна «Сухой», что нам показали именно беспилотную версия полноценного истребителя. Выглядит это крайне футуристично, и надо сказать, Владимир Владимирович нашёл способ отблагодарить Эмираты за то, как его встречали в своё время! Не секрет, что международные авиасалоны Ближнего Востоке нередко теряются на фоне таких престижных мероприятий, как смотры в Ле Бурже или Фарнборо: их историю и авторитет перебить сложно… Но Путин помог: показать столь громкую новинку именно в Дубае — это, можно сказать, информационное спонсорство той страны, которая предоставила площадку. На Ближнем Востоке оценят этот жест.

А с другой же стороны — это демонстративное пренебрежение к Западу: мол, вы больше — не главный мировой подиум всех новинок, есть иные центры влияния. Вы не только перестали быть единственными, но даже не факт, что хотя бы остались первыми! Вот, что показала Россия в плане пиара…

А дряхлеющий гегемон показал другой пиар: некоммерческая организация «Кормим Америку» (Feeding America) подвела итоги за 2021 год, и выяснилось, что американским солдатам… не хватает даже на еду! Цифры впечатляют невероятно: при общей численности ВС США в 1 млн. человек с ховстиком, талоны на продукты питания получают 160 тысяч, а это — почти 15% всех американских военных!

Нам так долго воспевали их контрактную армию, и даже более того! У США — рекордные на планете оборонные расходы. Поверить сложно, но факт остаётся фактом: при военном бюджете в 700 млрд. долларов в год, американские военные получают такое денежное довольствие, что им даже на еду не хватает!

Стоит отметить, что эти пресловутые американские талоны на еду — не так просто получить! От гражданина непременно потребуют весомых доказательств, что его доходы настолько малы, что даже на питание не хватает. И гордость Америки, её армия и флот — оказывает, голодают! Оказывается, что без талонов — они даже ПРОКОРМИТЬ себя не смогут, не говоря о большем.

15% личного состава — это очень много, особенно учитывая то, о какой именно части идёт речь! Краеугольным камнем американской системы вооружённых сил всегда был её сержантский состав: нам об этом все уши прожужжали, и во всех фильмах показали, да и военные эксперты давно доложить успели. Так вот: именно они-то и голодают!

Согласно отчётам всё той же НКО «Кормим Америку» речь идёт преимущественно об одиноких людях, не имеющих офицерского звания. Что с одной стороны — закономерно: в США обычно люди сперва пытаются добиться офицерского звания, соответствующего заработка — и лишь потом создают семью, либо всё идёт ровно наоборот: люди, которые не смогли добиться успеха в армии, увольняются оттуда и в статистику Пентагона больше не попадают. Поэтому с точки зрения американских традиций — логично, что у одиноких людей низкий доход. А вот с другой стороны — это-то как раз и странно! Когда нет жены, нет детей, не нужно оплачивать образование, иметь большое жилище, нет других расходов, связанных с семьёй — почему же не хватает даже на еду? Ведь одинокому человеку надо гораздо меньше… Значит, денежное довольствие там и правда ниже плинтуса! И это, повторим, 15% личного состава, к тому же — сержанты и старшины, признанная основа американской армии и флота.

Ну и дорогие наши соседи из самой незалежной на свете страны — тоже отличились и тоже на почве «удачного» в кавычках пиара. Давно известно, что киевские власти яростно и систематически отрицали наличие на Украине сил психологических операций (т. н. «psy-ops»), ведущих кибервойну с Россией. Логика в принципе понятна: ведь киевский режим строит из себя жертву агрессии, причём сами якобы — «белые и пушистые». Напомним, что сами США считают кибератаку не только поводом для объявления войны, но и основанием для ядерного удара! Поэтому украинские киберагрессоры старались не светиться: не известно, как использует Россия данные о такой враждебной активности в свой адрес со стороны Украины, когда придёт пора активно действовать.

Но вышло так, что американцы сами и разоблачили своих клиентов: просто забыли согласовать «методички», так сказать.

Есть такой сайт в США: DVIDS — на самом ничего ужасного там нет, расшифровывается как Defense visual information distribution service. То есть — небольшой сервис, где американские военные выкладывают фото- и видеоматериалы о своей деятельности, чтобы СМИ могли их использовать. Ресурс официальный, там никаких утечек нет, так сказать — демонстрация армии США близости к народу.

И вот сержант национальной гвардии США Фиона Берндт без всякой задней мысли опубликовала статью и фотографии того, как на прошедших недавно учениях Combined Resolve XIII тренировала там бойцов тех самых украинских подразделений psy-ops, которых якобы не существует.

То есть американцы тренируют украинские кибервойска — против кого? Да, в сущности, уже не так важно! Само их существование — доказано и подтверждено американцами же. Так что от России, не дай бог чего случится, нужно будет только доказательство факта агрессии, а кто это сделал — будет уже понятно!

Так что киевский режим — сам себя закапывает. А бедным американским сержантам лучше готовиться: американский F-35 оказался полным куском известно чего, как сказал их же шеф Пентагона, а Россия — выпускает отличные машины. Америке придётся делать ответ — и угадайте, на ком они сэкономят деньги для создания новых самолётов? Словом, добро пожаловать в 90-ые, Америка!..

Влад Серов



Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map