Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Частичная легитимизация Лукашенко

Частичная легитимизация Лукашенко


17-11-2021, 18:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 021)


Частичная легитимизация Лукашенко

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, как и было договорено ранее, состоялся сегодня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"Касался разговор, как известно, ситуации на границе Беларуси со странами Европейского союза. Подробно обсудив проблему беженцев, стороны пришли к определенному пониманию, как действовать и двигаться дальше в решении имеющихся вопросов. Договорились Президент Беларуси и и.о. канцлера Германии о том, что проблема в целом выносится на уровень Беларуси и ЕС, при этом соответствующие должностные лица, которые будут определены от обеих сторон, немедленно вступят в переговоры с целью разрешения имеющихся проблем. В этом же контексте будет решаться пожелание беженцев попасть в Германию", - рассказали в пресс-службе.
Также в разговоре с и.о. канцлера Германии до Президента Беларуси была доведена просьба председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен об обязательном участии в процессе международных организаций, занимающихся проблематикой беженцев и мигрантов, которые уже активно сотрудничают с белорусской стороной.
Договорились Александр Лукашенко и Ангела Меркель и о контактах впредь


https://www.belta.by/president/view/itogi-razgovora-lukashenko-s-merkel-problema-bezhentsev-vynositsja-na-uroven-belarusi-i-es-470126-2021/ - цинк

В целом, Лукашенко может записать себе победу по очкам.
Разговаривать с собой заставил, частично признать себя также вынудил, тем более, что Россия демонстративно отморозилась от предложений выступать посредником и сразу направила европейцев напрямую общаться с Батькой, чего Европе очень не хотелось делать. А пришлось. Причем второй разговор с Лукашенко был согласован на уровне руководства ЕС.

Европа может на словах сколько-угодно рассказывать о нелегитимности белорусских властей, но когда ее приперли к стенке, она с этими самыми "нелегитимными властями" вполне себе легитимно готова вести переговоры. Хотя разумеется в официальных заявлениях в ЕС теперь будут говорить, что "это другое" и "это не то, о чем вы подумали".
Само собой, не забыли и о пожелании беженцев попасть в Германию, куда их в свое время приглашала Меркель.  Также стоит отметить, что до Лукашенко через Меркель доводят просьбы главы Европейской Комиссии.
В целом, звонки от Меркель серьезно так подорвала политику непризнания Лукашенко Наверняка ей в Германии (и не только) за это достанется (впрочем, бабушка старая, бабушке скоро на пенсию, бабушке уже все равно).
Таким образом, линия с мигрантами более чем успешно работает. "Дойче Велле" уже переобулся и вместе "фальсифицированных выборов в Белоруссии" начал писать https://www.dw.com/pl/rz%C4%85d-niemiec-broni-telefonu-merkel-do-%C5%82ukaszenki/a-59847070?maca=pl-Twitter-sharing "неоднозначных выборов".


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map