Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США напуганы не новым оружием России, а тем, что они не знают, какое это оружие

США напуганы не новым оружием России, а тем, что они не знают, какое это оружие


17-11-2021, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 928)

США напуганы не новым оружием России, а тем, что они не знают, какое это оружие

Вот скажите на милость, разве кто думал, что настанут времена, когда Россия будет сбивать свой собственный спутник, а США по этому поводу будут высказывать озабоченность? Неисповедимы дела твои, Господи

Рассказываю, что случилось. Космическое командование Соединённых Штатов выступило с паническим заявлением о том, что Россия испытала какую-то очень страшную ракету, сбив с её помощью созданный в СССР спутник «Космос-1408» и создав «поле обломков на низкой околоземной орбите». От пресс-релиза оного ведомства веет чем-то очень депрессивным. Ещё унылее прозвучало выступление Энтони Блинкена, который, сделав обеспокоенное лицо, заявил, что испытание Россией противоспутниковых систем может создать угрозу для космических аппаратов и миссий, а также воспрепятствовать проведению исследований в космосе.  Реакция официального представителя Белого дома Кирби тоже оказалась какой-то слишком нервной.

А я радуюсь и мирно вспоминаю недавнее прошлое. Примерно в 2014 — 2015 году социальные сети изобиловали видеороликами, в которых карикатурно были представлены запуски российских ракет. Мол, летит деревянная болванка, которая под дружное улюлюканье толпы, не долетая до близстоящего дерева, позорно бултыхается в воду. Под этими видеороликами оставлялись сотни ехидно-глумливых комментариев, суть которых сводилась к тому, что Россия отсталая страна с низким уровнем развития инфраструктуры. Обама оформил все эти настроения в тезис о том, что экономика России разорвана в клочья. И все утешились, поставив жирный крест на российском вооружении.

У западной пропаганды есть одна странная особенность, которую она, по всей видимости, унаследовала от нацистской Германии. Когда на Западе создаётся миф о России, со временем сами его создатели начинают в него верить. И эта вера обретает форму сектантской одержимости. А когда неприятная правда до них доходит, то становится поздно. Сегодняшнее испытание противоспутникового оружия Россией — это неоспоримое свидетельство того, что Америка проиграла гонку космических вооружений. Такое бывает, когда силач, уверенный в своей непогрешимости и неуязвимости и крушащий на ринге всех своих противников, отказывается верить в то, что вдруг откуда-то появляется другой силач, который по всем параметрам готов нанести первому поражение. Более того — этот второй ещё и умнее и сноровистее. Признавать поражение неприятно. Нервозная реакция профильных структур  и глуповатые заявления политических спикеров США красноречиво доказывают то, что американцы этим, мягко говоря, неприятно удивлены. А если честно, то расстроены и напуганы.

Всё потому, что после развала Советского Союза, наступившего не в результате воздействия прямой военной силы, а в результате многоступенчатого предательства высших эшелонов власти, западная сторона поняла, что так теперь будет всегда. Можно дробить и дробить страну бесконечно. Предатели, единожды объявившись, теперь будут размножаться почкованием. И надобность в наращивании военной мощи отпала. Впрочем, и в 1970-е годы американская военная промышленность — если посмотреть правде в глаза — от советской отставала. На порядок. Янки всегда брали на измор, работая долларом. И пытались перенапрячь Советский Союз, навязывая ему всё более дорогостоящие и изнурительные военные проекты. И Советский Союз справлялся бы с вызовами и дальше, если бы после Юрия Владимировича Андропова ему повезло с руководством. Но увы…

Сегодня справедливость восторжествовала. Скажу откровенно — Америку пугает не то, что Россия успешно разрабатывает новейшие и сверхмощные виды вооружений, которыми Америка не обладает. Её пугает то, что она не знает, какие виды вооружения разрабатывает Россия (и Китай). И как именно они это делают.

Это незнание — колоссальный психодестабилизирующий фактор.

Ну и на здоровье. Мы ведь тоже узнали об этом только из открытых источников. Американцы дали об этом новость первыми. В своих СМИ. А потом эту новость подтвердили в Russia Today. И только потом последовал комментарий со стороны замглавы российского МИДа Сергея Рябкова. Издевательски обтекаемый комментарий. Чего и следовало ожидать. Продолжайте в том же духе, товарищи. Уверен, что в ближайшее время со стороны России (и Китая) для вас будет ещё немало сюрпризов.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится73



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map