Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко понадобились «Искандеры» для защиты от ЕС

Лукашенко понадобились «Искандеры» для защиты от ЕС


17-11-2021, 10:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (819)

Всего неделю назад, казалось, такой штиль наступил, и вдруг запахло войной не только с белорусско-польской границы, но и с Чёрного моря…

Александр Григорьевич официально заявил: он хочет российские «Искандеры». Сказал это сам лично во время интервью изданию «Нацоборона». Дескать, дальности белорусских комплексов «Полонез» (между прочим, совсем не малой, 300 км) ему недостаточно.

Войны, надо сказать, начинались и из-за меньшего. Никаких «Искандеров», конечно, тут быть не может. Всего один вопрос, чтобы лучше понять обсуждаемый вопрос: хоть у одного союзника России есть «Искандеры»?

Но даже этого мало! Помимо прямой передачи оружия есть же вариант с размещением российской военной базы. Оружие формально не передаётся, оно находится у наших военных, но — на территории другой страны. Ну так что, есть хоть страна, где находятся наши «Искандеры»?..

У нас есть база в Армении. Более того! У нас есть база в Сирии! Вот уж где пригодились бы такие ракеты! Стрельнуть прямо из Хмеймима «Искандерами» по позициям врага — сколько проблем это решило бы!.. Но — нет! Почему-то наши лётчики вылетают в район боевого задания, рискуют жизнью, проводят там бомбардировки. Наши ССО выдвигаются, работают на земле. Бойцы рискуют жизнью и порой погибают — почему? Ведь всё это мог бы решить «Искандер»!

Но в том-то и дело, что он — «Искандер». Во-первых, это — оружие нападения. Вот системы С-400 в нашем Хмеймиме, «Панцири» и всё прочее — это классическое оружие защиты! Если ты на них не нападёшь, то и они тебя не тронут. «Искандер» же — классическое средство нападения.

Но главное, во-вторых, это ещё и средство доставки ядерного оружия! К тому же — оно не перехватывается ни одной из существующих западных систем ПРО.

Конечно, у Белоруссии нет ядерного оружия. Да и у Сирии тоже. Хотя «Искандерами» и без ядерной начинки можно шарахнуть так, что мало не покажется. Но дело не в том, что в Белоруссию или Сирию ядерную бомбу привезут, а наоборот! Что в один прекрасный день ОТТУДА могут пропасть эти ракетные установки — и потом весь мир будет испытывать приступы диареи, ожидая, где они всплывут. В Иране, Северной Корее, Пакистане или ещё где-нибудь…

Россия не потому никому не даёт свои «Искандеры», что жадная, а потому, что это оружие — слишком мощное. Половина стран мира встанет на уши, если у них возникнут опасения, что по соседству такие ракеты могут появиться! Так что — Белоруссии мы помогали и помогать будем всегда, но — немного менее ядерными средствами, хорошо?.. Чтобы не устроить антироссийскую коалицию из половины Земного шара собственными руками…

Кроме того — Александр Григорьевич, при всё нашем сочувствии, слегка перетроллил европейцев. Ребята они, конечно, неприятные, и проблемы с беженцами создали себе сами, это факт. К тому же против Белоруссии, как и России, применяются НЕЗАКОННЫЕ санкции, давайте не забывать это! А то с подачи Запада уже совсем не принято говорить, что санкции могут вводиться только по решению Совбеза ООН. И что бы там ни говорили наши либералы и западники — нет права у Европы и США творить такое.

Вот только и позиция Лукашенко по беженцам — лукавая. Просто не надо европейцев совсем-то уж за дебилов держать, ссылаясь на Турцию и Эрдогана!

Потому что беженцы там были с самого начала «арабской весны». Они текли в Турцию как одну из самых цивилизованных и спокойных стран региона, к тому же — с надеждой перебраться на Запад. А Европа, пока была в здравом рассудке, понимала, какую услугу им оказывает Эрдоган тем, что обустраивает лагеря беженцев в самой Турции, и не пускает их дальше… А вот потом в Брюсселе, Берлине и Париже слегка сошли с ума — начали хамить Анкаре, и Эрдоган им выставил счёт. Со всеми процентами, которые набежали за годы, пока Турция самостоятельно решала эту проблему. И Европа уже не первый год платит ему миллиарды евро за то, что раньше получала даром, пока была умнее.

Но двух вещей Эрдоган всё же не делал. Во-первых, он никогда не свозил к себе беженцев специально, чтобы досадить Европе. Скорее уж долгое время он Европу от беженцев защищал, пока она по своей привычке не ответила чёрной неблагодарностью.

А во-вторых, Эрдоган ни на кого не надеялся, затеяв эту игру. Турция — самая крупная армия НАТО на континенте, и Европа даже объединёнными усилиями, пожалуй, не смогла бы наказать Анкару.

А вот Александр Григорьевич затеял игру с превосходящим по силам противником — это раз, и с не самыми убедительными обоснованиями — это два. Что, впрочем, не отменяет союзнических обязательств, но зато может сильно изменить условия, на которых Россия уладит нынешнюю проблему…

Зато в свете того, с какой яростью Польша пытается эту войну разжечь, и как активничают США в Чёрном море — уже окончательно отпадает вопрос, не перегнул ли Путин палку в 2018 году, анонсировав всё наше новейшее оружие. Страны Запада — это такие вежливые, цивилизованные люди, способные к диалогу, но лишь до тех пор, пока они не могут просто победить тебя в войне!..

И если сегодня ведомство Лаврова загружено работой, вынуждено общаться с Германией, Брюсселем и Вашингтоном, то это лишь потому, что ведомство Шойгу может решить все эти вопросы так, что Брюсселю и Вашингтону совсем не понравится, и лишь по этой причине они предпочитают говорить с Лавровым.

На днях Путин анонсировал поступление ракет «Циркон» на вооружение нашей армии в самое ближайшее время: все испытания они прошли, и прямо со следующего, 2022 года, начнут поступать в вооружённые силы и ставиться на боевое дежурство. Именно эти ракеты, как ни странно, пугают Запад больше всего! Не беспилотник «Посейдон», не «Авангард», летящий со скоростью свыше 20 Махов, не «Сармат», способный атаковать противника через Южный полюс, чего больше не может никто — а именно «Цирконы». Почему?..

Потому что даже в неядерном исполнении они могут отправить на дно весь дорогостоящий американский флот. Они же всегда давили на нас простым аргументом: развязать ядерную войну вы не посмеете, потому что сами тоже погибнете, а конвенциональную войну — вы не выиграете, наш флот вас уничтожит. Так вот, с «Цирконами» — это мы уничтожим их флот. Причём без ядерного оружия.

«Убийцами авианосцев» называли также и «Кинжалы», но там было всё же ограничение: эти ракеты воздушного базирования требовали доставки к месту применения на истребителях. А вот «Цирконы», которыми недавно успешно отстрелялись и с кораблей, и с подводных лодок, и даже из подводного положения — не ограничены в своём местоположении, они могут всплыть где угодно! И накрыть, кроме того, и наземные цели тоже! Не говоря о том классическом факте, что средствами противоракетной обороны противника их перехватить нельзя.

Столько умников упрекало Путина: большие, мол, расходы на оборонные нужды, да ещё и закрытые статьи! Небось все деньги уже разворовали, да?!. Ну-ка, покажите всяким кривозащитникам и самозваным борцам с коррупцией, на что вы деньги тратите, а ещё лучше — раздайте всё пенсионерам, вложите в экономику!..

Во-первых, на что деньги потрачены — не то, что страна, а весь мир видит! И буквально ахает: как же вы умудрились при столь мизерных затрата таких невероятных резульатов добиться!

А во-вторых, мы, конечно, понимаем, что под словами «раздайте пенсионерам» наши либералы всегда понимали: «Дайте бизнесу, пускай он всё в оффшоры выкачает». Именно это они имели в виду, говоря о якобы «вложениях в экономику».

И вот сегодня, глядя на поведение Европы у границ с Белоруссией, и активность США на Чёрном море, совершенно понятно, что мы не только союзников не смогли бы защитить, но и сами давно лежали бы в руинах, разбомбленные и уничтоженные, если бы «развивали экономику», как выражаются либералы. Кстати! В отличие от Запада, который сейчас корчится в энергетическом кризисе с невероятно растущей инфляцией, у нас почему-то ещё с экономикой всё весьма неплохо!

Так что деньги, судя по всему, потратили куда надо, а если что и следовало давно раздать — так это уголовные срока слишком разговорчивым товарищам! Вот тут наше начальство точно не ошиблось!

Влад Серов



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map