Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польско-британская операция "Беженец". Рукотворный кризис на границе ЕС...

Польско-британская операция "Беженец". Рукотворный кризис на границе ЕС...


15-11-2021, 19:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 371)

День начался с двух сообщений. Первое: "Береговая охрана Италии спасла в Средиземном море более 300 мигрантов. Лодка с нелегальными мигрантами попала в сильный шторм и потерпела в воскресенье. Пострадавшие доставлены в порт Роччеллы-Йоники, где были обеспечены обувью, одеялами и продуктами питания. Затем нелегалов перевели в недавно построенный приют. В нынешнем году, по данным властей, в Италию морским путем прибыли порядка 58 тыс. мигрантов", - сообщил Euronews.

И второе: "Около пяти тысяч мигрантов с Ближнего Востока разбили стихийный лагерь в лесу у польско-белорусской границы. Женщины, дети, беременные, провели ночь у костров. Белорусский красный крест подвозит воду и питание". Беженцы стремятся попасть в Германию и отвергают утверждение, что они готовы остаться в Польше или Белоруссии. Лукашенко предложил Берлину вывезти мигрантов в Мюнхен самолетами "Белавиа", коль Польша отказывается предоставить гуманитарный коридор. Молчание было ему ответом. Сопоставив эти два сообщения можно с уверенно утверждать, что вся история с Польшей, это политическая спецоперация.

Для начала давайте соберем все, что за последние два дня наговорили и наделали те, кто сидит по ту сторону границы. А потом проследим, как история с 50 мигрантами в Литве весной, дело дошло до противостояния двух государств.

Заявление министра иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс: "Страны Европы должны выступить единым фронтом против российского газопровода "Северный поток — 2", тем более, что Россия имеет непосредственное отношение к миграционному кризису на белорусско-польской границе".

Президент Литвы Гитанас Науседа обвинил Россию в миграционном кризисе на границе с Белоруссией, сообщив, что нелегальные мигранты приезжают в Минск через Москву.

Польские силовики на белорусско-польской границе задержали съемочную группу RT France — корреспондента Давида Калифа и оператора Жорди Демори, сообщила главред RT France Ксения Федорова.

Польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что "для развязывания конфликта с Минском необходимы две вещи: Путин должен решительно поддержать Лукашенко, а Белоруссия — применить оружие. Если война начнется без поддержки Путина, три дня — и Белоруссия будет нашей. В случае польской интервенции могло бы вспыхнуть восстание против Лукашенко".

В НАТО решительно осудили "инструментализацию искусственно созданной неупорядоченной миграции", чтобы это не значило. Хотя общий настрой понятен. Там подчеркнули, что "созданный Белоруссией кризис угрожает Польше, Литве и Латвии".

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский заявил: "Польша готова перекрыть железнодорожное движение с Белоруссией и лишить ее транзита".

Заявление главы бюро международной политики канцелярии президента Польши Якуба Кумоха: "Мы должны быть готовы ко всему. Люди, которые на границе, солдаты, все время, каждый день, каждую ночь сталкиваются с провокациями. Мы видели применение лазера, мы знаем, что там есть снайперы. Наши люди готовы к различным вариантам развития ситуации. Мы, конечно, опасаемся вооруженной провокации".

Заявление погранслужбы Польши: "Мы наблюдаем движение среди мигрантов, также появился автомобиль телевизионной трансляции. Некоторые палатки начинают исчезать, иностранцы получают от белорусских служб инструкции, снаряжение и газ. Похоже, что белорусская сторона готовится сегодня к крупной попытке прорыва границы".

Польские власти заявили о вторжении на свою территорию со стороны Белоруссии неизвестных вооруженных людей в военной форме. "Действия, предпринятые белорусскими властями в последние недели, имеют очевидные признаки преднамеренной эскалации", — говорится в заявлении МИД Польши. Правда, никаких подробностей не последовало. Ни вам фото, ни видео, ни сведений о количестве вторгшихся людей, ни то, куда они делись в итоге. Ничего.

Польский вице-премьер обвинил Россию в использовании Белоруссии для создания миграционного кризиса на границе ЕС. Он призвал к скорейшему противодействию Москве и Минску. "Россию и Белоруссию следует исключить из международных организаций и отстранить от спортивных соревнований за создание миграционного кризиса на границах ЕС", - заявил вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский. "Россия, это агрессивная империя на Востоке, а действия президента Белоруссии Александра Лукашенко, это преступная деятельность, умная и безжалостная, связанная с деятельностью контрабандистских мафий и торговлей людьми". "Москва, и Минск понимают только язык экономического и политического давления. Если мы не мобилизуем международные институты, включая ЕС и НАТО, не выведем из строя Лукашенко и Путина, мы можем столкнуться с очень серьезными последствиями", - заключил вице-премьер Польши.

"Лондон официально подтвердил отправку британских солдат на польско-белорусскую границу", - сообщает ТАСС. В Польшу отправляются 200 бойцов из 22-го полка SAS, и 400 из 16-ой десантно-штурмовой бригады. Спецназ с прикрытием, личный состав которого периодически принимает участие в боевых мероприятиях в разных частях мира и имеет солидный опыт в решении самого широкого круг задач.

Сегодня Евросоюз расширил список оснований для санкций против Белоруссии. Теперь под ограничения смогут попасть лица и организации, которых ЕС сочтет причастными к незаконному пересечению его границ. В ЕС продолжают обдумывать возможность введения санкций против «Аэрофлота» и Turkish Airlines.

Причем турецкий МИД выразил солидарность с младоевропейцами: "Полностью поддерживаем своих союзников, как страна, которая понимает проблемы, с которыми сталкиваются Польша, Литва и Латвия". И выразил негодование в адрес Евросоюза за саму мысль о санкциях против авиакомпании.

А теперь немного событий, которые кропотливые люди собрали вместе и своими беспокойными пальчиками сплели в историю на границе Евросоюза и союзного государства России и Белоруссии. Очевидно, что это противостояние именно такого масштаба.

Итак, в 2017 году, в период взаимолюбования Запада и Минска, Лукашенко подписал соглашение, по которому ЕС упрощал визовый режим для граждан Белоруссии, а взамен, Белоруссия обязалась принимать мигрантов с Ближнего востока. Именно тогда Дональд Трамп перекрыл поток этих мигрантов в США. Европа обещала Минску 7 млн. евро на обустройство лагерей для беженцев. В 2018 году, согласно этим соглашениям Минск открыл въезд, вернее влет в страну гражданам 74 стран с возможностью безвизового прибивания в Белоруссии от 30 до 90 дней.

Как мы теперь знаем, быстро нашлись люди, которые организовали туры из Ирака, Сирии и Турции в Минск, с дальнейшей переправкой их в Германию. Эта сеть объединила ближневосточных товарищей и граждан Прибалтики, Украины, Польши, Белоруссии, Германии, Швеции и России.

"Гражданин Германии был осужден судом Литвы за попытку перевоза нелегальных мигрантов через Прибалтику в ФРГ", - сообщает Sputnik Литва. "11 ноября в Литве были задержаны двое граждан Украины, которые также занимались перевозкой нелегальных мигрантов". "Большая часть организаторов и исполнителей операции "Белорусские мигранты“ проживают в Германии". Эту информацию со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии, публикуют сразу несколько немецких СМИ.

"К границе Белоруссии и Польши на протяжении последних недель прибыли несколько тысяч беженцев, стремящихся попасть на территорию ЕС. Все эти люди легальным путем попали в Белоруссию из стран Ближнего Востока и Африки. Среди мигрантов, в том числе есть дети и женщины на последних сроках беременности", - сообщают немецкие СМИ. Вообще, по количеству скопившихся на польской платине мигрантов, можно понять, сколько их переправлялось в Германию до того, как закрыли эту запруду.

А ведь мы помним, как Литва начинала раскачивать этот вопрос. Тогда все только смеялись над литовскими страхами из-за 50 нелегалов. Но терпеливые люди продолжали свою работу. В Евросоюзе только отмахивались от литовских заявлений, как от навозной мухи. Но постепенно вся эта история переместилась в Польшу, приобрела больший размах, постоянное освещение событий в прессе и структуру. Теперь мигранты стали "гибридным оружием" в руках Минска и Москвы. И вот уже британский спецназ. Какие задачи в Польше будут решать специалисты диверсионной войны?

Сговор, как всегда, обиженной на Европу Польши и уединившейся на своем острове Британии, тоже обиженной и находящейся в контрах с Брюсселем из-за невыгодного бракоразводного процесса может быть нацелен сразу на обе стороны рукотворного конфликта. И против России и против Евросоюза во главе с Германией. Посмотрим на карту...

Польша последняя страна, которая замыкает пояс отчуждения между Германией и Россией. Прибалтика и Украина уже лишились своих транзитных возможностей на пути китайских товаров и российских энергоресурсов, а Польша уже произнесла вслух угрозу перекрыть транзит через свою территорию. Единственной дорогой в Европу на севере у нас остается Балтика, а на юге Черное море, где США уже вовсю мутят воду.

Англосаксы продолжают играть на польской дудочке и на ее амбициях - "Польша от моря до моря". Варшава до сих пор не может простить Лукашенко, что она не смогла залезть в Минск с ногами и каждый день кушать котлеты от Тихановской. Там уже видели себя старостой над территориями Украины, Молдавии и Прибалтики в услужении у Вашингтона...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map