Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис на белорусско-польской границе: 5 основных фактов

Кризис на белорусско-польской границе: 5 основных фактов


12-11-2021, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (596)

Кризис на белорусско-польской границе: 5 основных фактов

 

Факт 1. Люди во всем мире имеют право на свободное передвижение. В этом отношении власти Белоруссии не нарушают ни собственного, ни международного права.

Западная пропаганда, утверждающая, что «все это организовано белорусскими “и даже «русскими службами», — это голословная пропаганда. Запад, как обычно, не дает в поддержку этих тоже никаких доказательств, они так говорят просто потому, что такая версия им удобна.

Даже если бы белорусские власти организовали переброску беженцев, все равно здесь не было бы ничего противозаконного.

Факт 2: Беженцы из многих стран уже давно пытаются попасть в Германию, Великобританию и другие страны в поисках лучшей жизни.

Белорусским властям не нужно ничего организовывать, как гласит яростная западная пропаганда. С тех пор, как западные страны вторглись в полностью суверенные государства, отныне появляются беженцы из тех государств, которые всеми способами пытаются выбраться из ада войны и ее последствий. Заслуживает внимания тот факт, что ЕС платит Турции миллиарды долларов, за то чтобы удерживать массовый приток беженцев в Европу, однако, в Беларуси ничего не собирается платить только планирует на нее наносить очередные санкции.

Белоруссия не должна никого похищать из Ирака, Афганистана, Сирии и т. и не нужно насильно перебрасывать их на границу ЕС. Беженцы уже много лет пытаются это сделать, и это общеизвестный факт. Новизна здесь только в том, что до сих пор не пробовали этого делать со стороны Белоруссии.

Факт 3. Польская республика нарушает международное право, соблюдение которого она обязалась.

Правда, беженцы пересекают или пытаются пересечь польскую границу незаконно. Но как только они переступят ее в соответствии с международными нормами, их нельзя насильно выбрасывать в лес за пределы своих границ, хотя бы потому, что таким образом они рискуют потерять здоровье или жизнь. Подобные действия, конечно, являются преступными действиями. В результате такого рода преступных действий польских властей смерть уже официально понесла более десятка человек. Однако реальное число жертв, скорее всего, намного выше. Каждый человек имеет право обратиться за убежищем, даже если он незаконно пересек границу какого-то государства. Польские власти категорически отказывают этим людям в этом праве.
Факт 4. Беженцы из стран, уничтоженных западными директорами, в том числе и польской.

Большинство беженцев, которые в последние дни пытались групповым образом пересечь польскую границу, прибыли из Ирака. Из этого Ирака, на который западные государства напали в 1991 году, а затем снова в 2003 году уже и с польской помощью, и по сей день войска США незаконно оккупируют эту страну. Поэтому польские власти, которые вместе с другими западными странами стоят за происхождением этого кризиса, сегодня нагло отрицают этот факт, постоянно его умалчивают, хотя непосредственно за кризис ответственны. Не Беларусь и не «диктатор Лукашенко» вторглись в Ирак, Ливию, Афганистан и Сирию, это западные страны вторглись в эти страны, ограбили их, превратили в руины, превратили жизнь людей в ад, а теперь прикидываются идиотами и убивают беженцев из этих стран на своих собственных границах.

Факт 5. Права человека и свобода слова становятся откровенным лицемерием.

Последние события ярко показывают, насколько лицемерны утверждения апологетов Запада об их мифических «правах человека” и «свободе слова», которые якобы являются основой западных государств. Беженцев, пытающихся попасть в ЕС, права человека волшебным образом перестали касаться. Или НАТО и ЕС считают их «недочеловеками» и поэтому лишают их даже основного права на физическую безопасность?

На границе с Белоруссией польские архидемократические власти также запретили снимать действия силовиков и заблокировали доступ журналистам, даже своим правительственным. Так выглядит свобода слова и свобода доступа к информации в западном издании. В „белорусской диктатуре” как журналисты, так и обычные волонтеры имеют полный доступ к приграничным и любым другим районам Беларуси и могут записывать все, что захотят.

Это жесткие факты, выводы делайте сами.

Эдмунд Касакевич, Польша



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map