Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страна-резервация: нелегальных мигрантов хотят отправить на Украину

Страна-резервация: нелегальных мигрантов хотят отправить на Украину


10-11-2021, 21:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)

Страна-резервация: нелегальных мигрантов хотят отправить на Украину

 

Уходящая в небытие Ангела Меркель обратилась к президенту России Владимиру Путину с довольно интересной просьбой

В ходе телефонного разговора канцлер Германии попросила президента РФ повлиять на Минск, отметив, что действия белорусского режима являются абсолютно неприемлемыми. Как вы уже догадались, речь идет о мигрантах, которые используют Белоруссию как транзитный коридор и штурмуют границы Польши, стремясь попасть на территорию вожделенного Европейского союза.

«Канцлер подчеркнула, что использование мигрантов против Европейского Союза через белорусский режим является бесчеловечным и абсолютно неприемлемым и обратилась к президенту России с просьбой повлиять на Минск», – говорится в сообщении пресс-службы Федерального правительства Германии, раскрывающем суть разговора двух руководителей.

Очень сложно понять, каких именно действий от российского президента ждет Меркель. Штурмующие границы Польши мигранты однозначно не находятся в юрисдикции Российской Федерации, да и суверенная Белоруссия не входит в состав нашей страны.

Суть данного кризиса абсолютно проста. Люди, покидая проблемные территории, устремляют свои взгляды в сторону тех стран, которые максимально активно участвовали в авантюрах НАТО на Ближнем Востоке. И в этом есть смысл, есть некая житейская логика. Обвинять белорусов в том, что они выдворяют со своей территории беженцев – крайне абсурдно, так как никто из мигрантов не высказал желания остаться в Белоруссии. Они едут в Европу потому, что европейцы были среди тех, кто принес на земли их исконного проживания хаос, очень осторожно назвав его «демократией».

Разумеется, Путин не будет решать вопросы, связанные с мигрантами, прорывающимися на территорию стран Евросоюза через границы Белоруссии. Да и Меркель озадачена данной проблемой не всерьез, так как срок ее полномочий истекает в ближайшее время, а по факту ухода с должности канцлера она не планирует заниматься политикой. По крайней мере, именно так она заявила журналистам.

Но есть в Европе и другие политики, те, чей срок ещё не подошел к закату, те, кому нужно хоть как-нибудь реагировать на поток мигрантов, прорывающихся через польско-белорусскую и литовско-белорусскую границы.

Один из таких деятелей – эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в немецком Бундестаге Нильc Шмид, – предложил Украине помочь Польше с решением проблемы беженцев на границе с Белоруссией. По его словам, мигранты должны пройти процедуры получения убежища в третьей стране, которая не входит в Евросоюз.

«Есть размышления поговорить об этом с соседними странами, такими как Украина. Тогда мы можем дать понять, что не каждый беженец автоматически попадает в ЕС», – цитирует высказывание Шмида немецкое издание Deutschlandfunk.

Все логично. Сам факт того, что Украину в Европе рассматривают исключительно как способ решения подобных проблем, довольно красноречиво говорит об отношении европейских политиков к данной стране «победившей демократии».

Сделать из Украины, которой в 2013 году обещали золотые горы, рисуя радужные перспективы членства в НАТО и Евросоюзе, некую резервацию, фильтр, который будут наполнять мигрантами из стран Ближнего Востока, это, наверное, то немногое, для чего в понимании европейцев годится эта страна.

Наверняка, уже чей-то пытливый ум прорабатывает несложный алгоритм, который позволит отвести беженцев от границы Польши и Литвы, пообещав им в перспективе возможность пересечь границу Евросоюза. Пересечь после выполнения целого ряда «формальных» процедур, которые на деле окажутся невыполнимы. Наводнив мигрантами Украину, сняв таким образом некую напряженность, европейцы, быть может, даже выделят какие-то средства на «адаптацию» приезжих. Но как только те вновь попытаются прорваться в Евросоюз, границу с Украиной запечатают столь же плотно, как сегодня запечатана граница с Белоруссией. Запечатают и порекомендуют ждать того светлого момента, когда Украина наконец-то станет частью «большой и дружной европейской семьи» и ее «гостям» больше никуда не придется уезжать.

Жители страны «победившей демократии», особенно представители той ее части, которая «проливала кровь» на Майдане, наверняка хотели для Украины не такого будущего. Но европейское будущее так и не наступило, а страна, которая должна была стать частью Евросоюза, так и осталась страной «третьего мира». Страной, которая годится лишь для того, чтобы на ее территории размещали мигрантов, ядерные отходы и испытывали новые образцы вооружения.

Алексей Зотьев, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map