Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский и «двухтабуреточная» украинская вечность

Зеленский и «двухтабуреточная» украинская вечность


9-11-2021, 22:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 139)

Зеленский и "двухтабуреточная" украинская вечность

 

Желание удержаться сразу на двух стульях – давний геополитический приём украинских правителей с тех времён, когда ещё никакой «Украины» в помине не было

Учёные объясняют этот феномен нахождением «территории проживания украинцев на стыке европейской и азиатской цивилизаций». Те, кто попроще, говорят, что это «природная хитрость украинцев», которой объясняется готовность «переобуваться», менять присяги, партбилеты, политических и деловых партнёров и метаться от Запада к Востоку.

Даже неоднократно «разрывавший все узлы с русским миром» Порошенко второй стул из-под себя так и не вытащил.

Подобной антироссийской принципиальностью козыряет и Зеленский, постоянно повышающий градус борзости – особенно, если заезжий афроамериканец позволяет.

Тем не менее, вторая табуретка никуда не делась и президент со всем своим «95-м окружением» это постоянно демонстрирует.

Причина проста – желание сохранить направление отступления. Зря, что ли, вдруг появляется инфаормация о «следующем президенте Ермаке» и о просьбе дочки Зеленского к папе не идти на второй срок?

Отсюда и начавшееся заискивание перед Пекином и кажущиеся Киеву незаметными реверансы в сторону Москвы.

Потому Зеленский второй год после Парижа, где он идентифицировал себя как банальный лжец, настойчиво ищет встречи с Путиным (хоть в Ватикане, хоть в Иерусалиме, хоть в любой точке Донбасса). Ему отказывают, и эмоциональный Зе взрывается – как на саммите так называемой «Ялтинской европейской стратегии», где он заявил, что у него «не хватает времени думать о Путине». Тем не менее, думает о Путине он постоянно, и его люди не скрывают, что ищут варианты встречи.

Эта встреча уже нужна не только для удержания шаткого рейтинга или мобилизации электората Юго-Востока – даже в условиях спровоцированной эскалации войны и прессинга украинизаторов. В этом плане периодически запускают «тактические качели»: с одной стороны – идиотские инициативы шпрехенфюрера, с другой – заведение уголовных дел на Фарион и Ницой «за разжигание». Причём очевидно, что и Кремень, и ущербные русофобки продолжат в том же духе.

Далее, продолжая изощряться в различных антироссийских инициативах, «команда Зе» не решается разорвать дипломатические отношения с Россией или закрыть границу с «агрессором», ибо понимает, что персонально для них это будет жирная точка.

Киев объясняет свой страх постоянно. В апреле 2021-го заместитель министра иностранных дел Енин говорит, что Киев не разрывает отношений с Москвой из «гуманитарных соображений» и в интересах «десятков тысяч граждан Украины, которые находятся на консульском учете, сотен тысяч граждан Украины, которые по тем или иным соображениям посещают или вынуждены посещать государство-агрессора, это не потому, что они любят Россию и не признают агрессивное поведение России. А потому, что у них есть в очень почтенном состоянии родственники, которые тоже нуждаются в их внимании».

Затем Кучма вдруг соглашается со словами Путина о том, что Украина становится «анти-Россией»: «Кто-то из наших «патриотов» воспринял это как комплимент – мол, правильно, так и надо. А я здесь соглашусь с Путиным. Это, действительно, угроза – стать только анти-Россией. Но угроза для нас, а не для них. Невозможно строить, продвигаться, успешно развиваться только на негативе, только чтобы «не как у них».

Не так давно об отсутствии планов разрывать дипломатические отношения с Россией, поскольку, мол, на данный момент это бесполезно и неэффективно, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Более того, Кулеба даже стал допускать возможность добрососедских отношений, нехитро скрыв свой вброс условиями-претензиями.

«Балансировка на табуретах» наглядно проявилась в недавних историях с применением «Байрактаров».

Отдав приказ об атаке БПЛА от имени недалёкого дуболома Залужного, Киев тут же стал отрицать применение «Байрактара» устами министра Тарана (бывшего уже). Воинственный Наев грозит повсеместными атаками, но начальник Генштаба Сергей Шаптала, уверяет, что массовое применение турецких беспилотников не рассматривается, только «ситуативные точки использования». Страх переходящего черту очевиден. Тем более, когда вариант ответки непонятен.

Теперь обратим внимание на реакцию Киева на нагнетание антироссийской истерии американскими СМИ. Данилов со свойственной ему кирпичной прямотой глаголит, что американцы занимаются дезинформацией. Главное Управление разведки Украины уверяет, что следит за территорией РФ и указанных угроз не наблюдает. И, наконец, пресс-секретарь Зеленского Никифоров говорит что Минобороны (то есть Резников) не нашло подтверждения американской версии о скоплении российских войск на границе, назвав их элементами психологического или пропагандистского давления. «Остаётся открытым вопрос, зачем американские СМИ распространяют такую ??информацию, правдива ли она», – заявил пресс-секретарь.

Киев сигналит, демонстрируя наличие второй табуретки. Но надо полагать, сигналов мало. Нужны дела и доказательства. Двухтабуреточная украинская вечность должна иметь свое окончание. Всем от этого будет легче.

Василий Качур, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map