Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США разгоняют антироссийскую истерию, требуя от Европы спасать Украину

США разгоняют антироссийскую истерию, требуя от Европы спасать Украину


9-11-2021, 12:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (925)

США разгоняют истерию, требуя от Европы спасать Украину

Похоже, за океаном не собираются прекращать поднятую неделю назад истерику по поводу стягивания российской военной техники (в частности – танков) к границам Украины

Не помогли ни заявления в Министерстве обороны Украины о том, что подобные заявления не соответствуют действительности, ни опровержения этой информации секретарём СНБО Украины. Американские СМИ продолжают публиковать подобные «новости», а для того, чтобы перенести панику на европейский континент, решили обратиться не только в Европейскую службу внешних связей, но и непосредственно к ряду европейских государств с предупреждением – российские танки уже на украинской границе, подкрепляя свои утверждения снимками из космоса. И какая разница, что на снимках российская военная техника на полигоне в Смоленской области, такие «мелочи» нисколько не смущают заокеанских «партнёров» Украины.

Напомним, на прошлой неделе американские газеты Politico и The Washington Post опубликовали статьи, в которых обвиняли Россию в стягивании войск и техники к украинской границе.

«Соединённые Штаты обратились в Европейскую службу внешних связей, а также в министерства иностранных дел Германии, Франции и Великобритании. Причина обращения – концентрация российских войск на границе с Украиной и связанный с этим высокий потенциал эскалации. Однако американское посольство в Берлине отказалось прокомментировать содержание этого обращения. Вместе с тем представитель посольства заявил, что непоколебимая поддержка США суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии не должна вызывать сомнений. Всё это делается ради обеспечения безопасности и территориальной целостности Украины», – пишет немецкое издание S?ddeutsche Zeitung, ссылаясь на свои дипломатические источники.

США разгоняют антироссийскую истерию, требуя от Европы спасать Украину

Вашингтон настаивает на том, что Германия должна использовать все имеющиеся рычаги давления на Москву, в частности – российский газопровод «Северный поток – 2», который пока ещё не получил лицензию на эксплуатацию, что открывает перед Берлином «дополнительные возможности». В Белом доме ожидают, что Германия сделает правильные выводы и пусть не остановит (что было бы, конечно, предпочтительней), но хотя бы «пересмотрит текущий процесс сертификации газопровода в Федеральном сетевом агентстве».

И снова – в третий раз (!) – на Украине опровергли статью, теперь уже в немецкой газете. И опровергли уже не в Минобороны или в СНБО, а в Офисе президента, заявив, что у президента Украины нет никаких сведений о том, что российская армия стягивает свои войска к украинской границе.  Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в эфире телеканала «Дом».

По его словам, Владимир Зеленский провёл селекторное совещание, во время которого в числе прочих вопросов обсуждался и вопрос безопасности страны.

«Имел слово главнокомандующий Вооружёнными силами Украины. Он не рассказал ни о чём таком, что должно было как-то насторожить. Остаётся открытым вопрос, зачем американские СМИ распространяют такую информацию, правдивая ли она. Но у Офиса президента на данный момент нет никакой подтверждающей информации», – сказал Никифоров.

Пресс-секретарь напомнил, что в Минобороны Украины уже назвали подобные вбросы в американские СМИ «элементом психологического или пропагандистского давления».

Понятно, что «патриоты» Украины возмутились – они, в отличие от Минобороны, СНБО и Офиса президента безоговорочно верят «стратегическому партнёру», который просто не может обманывать.

«Офису президента следует прекратить дезинформировать украинское общество заявлениями об отсутствии концентрации российских войск. Американцы в качестве оснований для своих заявлений опубликовали фотографии развёртывания соединений 1-й гвардейской танковой армии в 250–300 км от границ с Украиной. Танковая дивизия преодолевает это расстояние за два дня своим ходом. Таким образом, говорить о том, что американцы говорят неправду – нельзя, их информация достоверна. Любые манёвры российских войск в европейской части РФ угрожают Украине», – уверен украинский «журналист», редактор интернет-издания «Цензор.net» Юрий Бутусов и благодарит американцев за «своевременную информацию».

Теперь, похоже, любое перемещение российской военной техники на своей собственной территории можно рассматривать как непосредственную угрозу Киеву, по крайней мере, в этом уверены украинские «патриоты» и их заокеанские «партнёры».

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map