Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Атмосфера ненависти» против так называемого дружелюбного мира «колыбели демократии» 

«Атмосфера ненависти» против так называемого дружелюбного мира «колыбели демократии» 


8-11-2021, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (728)

"Атмосфера ненависти" против так называемого дружелюбного мира «колыбели демократии» 

 

Про пресловутую «атмосферу ненависти» известно всем. Это очередной постулат «рукопожатной» общественности, который, в лучшем стиле демагогов, не требует доказательств. Но о настоящей атмосфере ненависти не догадываются даже либералы

Об «атмосфере ненависти» гудят из каждого либерального утюга. Гудят, как правило, люди составляющие «люстрационные списки», призывающие избивать сотрудников правоохранительных органов и с поросячьей радостью комментирующие трагическую гибель любого своего идеологического оппонента.

Часть этого гуманного племени, в самом деле, принципиальные адепты этой веры, культивируемой их лидерами, а заодно собственными комплексами. Другая же часть мотивирована чисто финансово из «сияющего града», того, что на холме. Но и тем, и другим остро нужен пример непогрешимости, который, конечно, находится западнее.

Но они никогда не погружались в дивный дружелюбный мир «колыбели демократии»  — в мир США. Только не будем приводить в пример разгул BLM, жёсткую цензуру и потеющего на слушаниях Цукерберга. А взглянем на блистающие и бесконечно радушные США, когда они вели борьбу с «империей зла», т.е. с Советским Союзом. Тот период задокументирован достаточно точно и когда-то служил вдохновением предкам современных «борцов за нашу и вашу».

Одной из самых ярких иллюстраций атмосферы доброжелательности США тех времён служит инцидент с министром обороны Джеймсом Форрестолом. Он жил в таком безоблачном американском раю, что в итоге вышел в окно, перед этим отчаянно вопя, что «русские идут, они везде».

Спустя чуть более 30-ти лет сам президент США Рональд Рейган ещё раз подтвердил, в каком чудесном мире живет его страна. Перед очередной речью по радио в формате прямого эфира Рональд, не заметив, что трансляция началась, решил проверить микрофон словами – «подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена, бомбардировка начнётся через пять минут».

Население, не затюканное «большевистской пропагандой», так восприняло это сообщение, что, не дожидаясь второго слова, ответило массовой паникой. Также по стране прокатилась волна самоубийств. Видимо, в раю без автоматического оружия на руках у суицидальных граждан, никак.

Но это всё игры, связанные с высокопоставленными политиками. Пройдёмся, так сказать, по низам. Кроме суицидальных вооружённых личностей в американском раю хватает и весьма активных граждан. Так, во Флориде в 70-х годах местное народонаселение обнаружило в парке дерево, посаженное в честь Владимира Ленина. В итоге, дерево изуродовали, табличку в честь Ильича вырвали и переплавили, а позже устроили шабаш с ритуальным затоплением того, что осталось от таблички. И в этом принимали участие не какие-то малолетние маргиналы, а вполне состоявшиеся люди, часто преклонного возраста.

А во времена «маккартизма» уровень человеколюбия в США достиг такого уровня, что сторонников вакцинации детей и очистки питьевой воды записывали в «агентов красного Кремля». Те, якобы посягали на свободу выбора и «американский образ жизни». Ничего не напоминает?

На уровне властей отдельных штатов выпускались методички, в которых указывалось, как выявить людей, сочувствующих социалистам. Позже такие методички ввели в армии США. Разумеется, толпы умалишённых, вооружённых этими методичками, объединялись в группы. Таких сообществ были десятки, если не сотни.

К примеру, одной из таких групп было «Общество Джона Бёрча». Кстати, эта контора существует и сегодня. Члены этой конторы подозревали в коммунизме и в сочувствии к русским родственников, соседей и соседских собак. Хотя как иначе, если общество носит имя Бёрча? Примечательный был гражданин – баптистский миссионер в Китае, а заодно американский шпион. А свою головокружительную карьеру бюджетного Джеймса Бонда Джон начал ещё в студенческую пору, когда написал донос на своего профессора.

Доносительство вообще отдельное явление в США. К примеру, легендарного Чарли Чаплина, которого годами преследовали компетентные органы США и Великобритании, уже в Лондоне «заложил» не кто-нибудь, а сам Джордж Оруэлл. Да, да, тот самый изобличитель тоталитарных режимов и апологет свободы слова был отчаянным стукачом.

Вообще, голливудская и американская литературная богема была пронизана доносчиками и агентами спецслужб. Крупнейший литературный журнал Запада Encounter прямо финансировался из ЦРУ и МИ-6. Старожилы Голливуда не отставали. К примеру, совместно с ФБР и ЦРУ работал Уолт Дисней.

Кстати, ничего с тех пор не изменилось. Пока доморощенный творцы кричали о независимости и «атмосфере ненависти», заокеанские иконы прекраснейшим образом обросли политическими связями и всегда были готовы поработать на Госдеп. Часто самым параноидальным и комичным образом. К примеру, известный актёр Хью Лори, исполнивший роль хамоватого доктора Хауса, в 2014-м призвал бойкотировать русские товары в знак протеста. Сам Лори проклял русскую водку. Потоптались на русофобской полянке и Морган Фримэн, и Джордж Клуни, и Дженнифер Лоуренс.

А вот с альтернативной точкой зрения как-то дефицитно. Верно, граждане просто знают, как из средоточия любви в обретённом западном рае можно за считанные дни превратиться в объект ненависти. Кевин Спейси и Харви Вайнштейн не дадут соврать.

Сергей Монастырев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map