Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Свободная касса», или Крысы бегут с корабля

«Свободная касса», или Крысы бегут с корабля


8-11-2021, 13:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 339)

«Свободная касса», или Крысы бегут с корабля

Вовремя предать – это не предать, это предвидеть. Для политики это верно, как бы цинично ни звучало. А для украинской политики это ещё и залог благосостояния и выживаемости

Набирающий оборот энергетический кризис на Украине начинает шатать украинскую президентскую табуретку под Зеленским. Отсюда и отчаянные попытки активизировать боевые действия в Донбассе, и очередное европейское турне, на этот раз на анекдотичный экологический саммит, и поза домашнего питомца перед Байденом, назначение нациста Яроша на пост советника ВСУ и т.д. В общем, по лучшим методичкам Порошенко, который был готов ввести военное положение, лишь бы усидеть на хлебном месте.

Пожалуй, это единственная стабильность возможная в рамках современной Украины, т.е. аннигиляция своего народонаселения для решения сиюминутных задач. Но наиболее интересно, с какой скоростью бывшие соратники Зеленского начинают формировать фронду, практически размахивая плакатом с надписью «свободная касса». Такие люди непременная составляющая украинского политикума для яркой имитации «демократического» процесса.

Первой ласточкой «антизеленской» фронды стал Разумков. Сам по себе Разумков пустое место. Ещё один политический чиновник без партии, без идеологии, без программы, без опыта. Он был назначен «Зе» и тем же «Зе» убран. Но нельзя забывать, что за полгода до выборов, на которых Зеленский одержал победу, Владимир и сам был пустым местом, пока определённые люди не решили сделать небольшую рокировку. Более того, меньше чем за год до выборов в интервью Вова отшучивался от вопросов о своей кандидатуре в президентское кресло, бросая полунамёки, что такое предложение «было».

И вот вдруг «большой ноль» Разумков начал обрастать «командой». В «оппозицию» партии Зеленского «Слуга народа» встали члены этой самой партии – Нелли Яковлева и Василий Мокан. На «съезде» в Трускавце они ринулись на защиту Разумкова, хотя в политике являются ещё большими «нолями», чем Разумков.

Немалым подспорьем стало и выступление экс-генпрокурора Украины Луценко, который сразу зашёл с козырей и заявил, что Зеленский должен покинуть пост президента ради «спасения Украины от России».

«Свободную кассу» открыла и бывший член партии «Слуга народа» Анна Скороход, покинув команду «Зе», она начала активно разоблачать своих недавних однопартийцев, которым, по её словам, платят зарплаты в конвертах. И опять-таки кто такая Скороход? Да, никто. Из той же команды, набранной «по объявлению».

И уж точно не стоит упускать интересную позицию «камертона» украинской политики – Дмитрия Гордона, который информационно обслуживал любой режим с одинаковой страстью, и с той же страстью быстро менял позицию, когда пахло жареным. Гордон призвал вообще устранить должность президента, чтобы реформировать Украину в парламентскую республику. Потом расхрабрился и вовсе заявил, что Зеленский должен уйти в конце своего президентства. С одной стороны этот политический хамелеон не призвал свергнуть Зеленского, с другой стороны поднял над головой всё тот же плакат «свободная касса».

К компании присоединился и Аваков. Разумеется, ни о каком идеологическом братстве, как и наличии самой идеологии, среди данных граждан нет и в помине. Собственно и качество «оппонентов» Зеленского имеет мало значения. Значение имеет информационное фигурирование и набор критической массы.

Конечно, ничто открыто не говорит, будто Зеленского не будет уже не в самом уютном кресле к концу года. Он вполне может усидеть, особенно, если заручится поддержкой США, что с каждым днём всё сложнее, т.к. любая политическая альтернатива такая же проамериканская, как и действующая власть. Так зачем суетиться?

Наоборот, нам явственно говорят о том, что курс Украины зацементирован намертво. Одни пустые люди сменяют других пустых людей, регулярно занимаясь исключительно освоением бюджета и финансовых потоков. Порошенко, подогревал войну, чтобы успешно выводить деньги в офшоры, Зеленский подогревает войну, чтобы также продолжать офшорную политику. И дальше будет то же самое.

На данный момент дан сигнал, что можно имитировать политический процесс и развитие страны посредству рокировки фигуры Зеленского. Удобно и безопасно – народ выпустит пар, западные карманные эксперты в очередной раз порадуются сменяемости власти и украинской демократии, а пришедшие на смену «Зе» люди поправят своё финансовое положение.

И именно в этой системе вся глубина западной экспансии на постсоветском пространстве, а также обречённость Украины как государства в этой парадигме. Оппозиция в этой системе просто ширма. Кстати, как и в Грузии, где «Единое национальное движение», выступающее за евроинтеграцию и вступление в НАТО, сражается с «Грузинской мечтой», также выступающей за евроинтеграцию и вступление в НАТО. Парадокс? Нет. Чёткий и разумный план игры в долгую.

Сергей Монастырев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map