Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разговор с врагом

Разговор с врагом


7-11-2021, 10:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 124)

Уильям Бернс, директор ЦРУ и бывший посол в России, как сообщили американские СМИ, приехал в Москву, чтобы проверить, что там наши войска делают на территории РОССИИ, но, как американцы уверены, "у границ Украины" (на самом деле, около Белоруссии, но какая американскому руководству, в самом деле, разница - будут они ещё в туземной географии разбираться), и предупредить, что этим в Вашингтоне обеспокоены. Они там, впрочем, всем обеспокоены, кроме агрессии украинских ВСУ на Донбассе. Этой войны никто на Западе не замечает. Можно сказать, в упор не видят, как там принято, когда видеть чего-то не хотят. А уж Донбасс это, Югославия, Сирия, Ирак с Афганистаном или Вьетнам - какая разница?

Тем более - это не они сами, это их киевские союзники по мирным людям стреляют и их дома бомбят. Какое до этого Вашингтону дело? Вот, если не дай Б-г во всю эту заварушку Россия вмешается и её остановит... Почему этого до сих пор не происходит, понять невозможно, объяснить нереально и оправдать нельзя. Можно даже не пытаться. Но боятся западники этого всерьёз, отчего так и дёргаются при малейшем намёке на то, что что-то в этом роде может произойти, не забывая, впрочем, параллельно наращивать силы по периметру российских границ и гадить Москве, где только могут - хоть на Дальнем Востоке, хоть на Ближнем, хоть на Крайнем Севере, хоть в Средней Азии и в Закавказье, хоть на Украине, в Молдавии и Прибалтике.

Черноморский флот их беспокоит, Балтийский и Тихоокеанский бесит, про Заполярье они вообще спокойно вспоминать не могут... Такие нервные люди! Стоит каким-то нашим соединениям на нашей же территории маневры провести - доходит до истерики. А уж если появляется с глупыми комментариями журналистов (других они, как правило, не дают) очередная спутниковая фотография какой-то техники... Тут же летит предупреждение от Госдепартамента (кто бы эту ахинею слушал), или, вот, целый директор ЦРУ приехал, сверить часы. Такое впечатление, что уже Украина им и не в радость - больно много с ней хлопот и головной боли, но поскольку американцев и европейцев там пока, как на Ближнем Востоке, не убивают (и очень напрасно), они киевские власти терпят и, как могут, крышуют.

Украину в её нынешнем состоянии можно полагать территорией, оккупированной и находящейся под внешним управлением. Только гауляйтерами там после Майдана местную сволочь ставят, порезвее, понаглее и попослушнее, а управляют через посла Соединённых Штатов - как во многих странах такого рода и бывает. При этом всё, что можно было сделать, для того, чтобы она превратилась в плацдарм будущей войны НАТО с Россией, американцы сделали, при удивительной для непредвзятого внешнего наблюдателя и невероятной для собственного населения страны пассивности нашего руководства. Одни разговоры. Вот и Бернс к нам приехал - поговорить. Примерно, как если бы в войну, в 1943, в Москву Шелленберга или Канариса занесло.

А что такое? Самая та ситуация. Москву взять не удалось и под Сталинградом как-то не срослось, но надо же русских предупредить, чтобы на Украину ни ногой. Она ИХ. И про Крым не забыть сказать... Тот самый случай. Ну, война у нас пока что холодная, мы с ними, которые из Америки приезжают, разговоры разговариваем. Наши дипломаты и политики этому только рады. Опыт общения, полезные контакты... Вдруг в будущем пригодится, неважно, зачем... Интересно, конечно, как реагировали бы американцы, если бы такого рода ситуация возникла, скажем, с Канадой или Мексикой, насчёт которой мы бы их начали предупреждать и выражать опасения по поводу военных США у их границ... Даже жалко, что наши такого рода психологических экспериментов с ними не проводят.

Бернс в Москву заехал... Враг умный, опытный, с хорошей человеческой репутацией и стране нашей симпатизирует. Когда и если её больше на карте не будет, он про нас воспоминания напишет - позитивные, поэтические, с лёгкой ностальгией. Очень милый человек. Вот, та же Виктория Нуланд нас искренне ненавидит, презирает и в грош не ставит, чего особо и не скрывает. А Бернс - обходителен и тонок. Среди нацистов таких тоже много было. В Вермахте, Люфтсваффе, Кригсмарине, Абвере, СС и СД, Гестапо... Отличный был командный состав в Третьем рейхе. Очень профессиональные, мотивированные, образованные, храбрые люди. А уж те, кто там в разведывательных службах числились - элита элит. Точь в точь, как Уильям Бернс. Только флаг у него другой - не со свастикой, а звёзды и полосы. А так, никакой разницы.

Евгений Сатановский



Рейтинг публикации:

Нравится90



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map