Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немного о священниках ПЦУ: рейдерство, захваты и нападения

Немного о священниках ПЦУ: рейдерство, захваты и нападения


2-11-2021, 17:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (494)

Немного о священниках ПЦУ: рейдерство, захваты и нападения

 

Никто никаких иллюзий к Православной Церкви Украины никогда не питал – с момента её создания было понятно, что эта структура несёт в себе угрозу для православных русских жителей Незалежной

Вскоре после создания ПЦУ в 2018-м году начались захваты храмов Украинской православной церкви Московского Патриархата по всей стране. Это происходило в худших традициях криминальных разборок – самые настоящие рейдерские силовые захваты. Недавно представители ПЦУ снова отличились – но обо всём по порядку.

Захваты храмов УПЦ МП начались еще до появления Православной Церкви Украины. Началось всё вскорости после Майдана, а с 2015-го года раскольники и униаты перешли к активным боевым действиям. Только за 15-й год было захвачено больше 40 храмов УПЦ МП на Украине, а уже после появления ПЦУ в 2018-м году случаи рейдерства участились, и за последние годы церковь Московского Патриархата на Украине потеряла 122 храма. А помимо этого – ещё сотни попыток силовых захватов, которые удалось предотвратить. То есть это действительно настоящая религиозная война, которая курируется официальным Киевом.

Власти не просто не препятствуют захватам, но ещё и узаконивают их. По заявлениям епископа УПЦ Виктора за 2020-й год, «государственными органами были незаконно перерегистрированы в пользу раскольнической ПЦУ 220 приходов Украинской Православной Церкви». Что тут еще можно сказать?

В 2021-м нападки и рейдерство не прекратились. Так, например, 3 сентября 2021 года представители ПЦУ захватили Иоанно-Богословский Храм УПЦ в селе Красносёлка Винницкой области. Во время захвата раскольники выламывали двери и ворота, а поблизости находилась полиция и никак этому не препятствовала. Этот храм пытались захватить с 2019-го года, однако всё это время прихожанам удавалось отбить атаки ПЦУ-шников.

Недавно же ПЦУ снова отличились. В конце октября священники-капелланы из ПЦУ поддержали украинский флешмоб и спели песню «Батько наш Бандера». Но и это ещё не всё. Высокопоставленный священник ПЦУ епископ Адриан в конце октября избил свою соседку за собаку и русский язык. По сообщениям потерпевшей Иванны Бережной, её той-терьер действительно лаял ночью, однако реакция епископа явно не пропорциональна произошедшему – Адриан (в миру Роман Кулик) утром накинулся на женщину с кулаками. Что называется, возлюби ближнего своего по версии ПЦУ. Муж Иванны после этого инцидента пытался забрать видео с камер наблюдения, и Адриан избил и его.

Именно Роман Кулик, он же епископ Адриан, предлагал всем жителям Украины, которые не любят свою страну и не согласны с её русофобской политикой, прикрепить пластиковый номерок на ухо. Вот его слова о русских и русской душе из одного интервью: «Если тело и душа украинские – то это нормальный, целостный человек. Если же душа чужая – русская или другого народа, а тело украинское – это прямой путь к шизофрении».

Шизофренией, похоже, страдает сам епископ. Ну, или наслаждается – ущемленным на Украине он явно себя не чувствует. Из всего вышеперечисленного картина о ПЦУ сложилась ужасающая – рейдерство, захваты и нападения, воспевание нацистских прихвостней, избиение людей на улице – прямо-таки филиал Сатаны на Украине…

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map