Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Верещук на пост министра по реинтеграции продвинул Кучма

Верещук на пост министра по реинтеграции продвинул Кучма


2-11-2021, 17:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (538)

Верещук на пост министра по реинтеграции продвинул Кучма

Фракция «Слуга народа» на заседании 1 ноября поддержала кандидатуру главы подкомитета по государственной безопасности и обороне, нардепа Ирины Верещук на пост министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, а Алексея Резникова, который подал заявление об увольнении с должности главы Минреинтеграции, на пост министра обороны

Интересно, что Ирину Верещук лоббирует семья Кучмы-Пинчука. Бывшая мэр Равы-Русской, во время майдана первой поднявшая флаг ЕС над своим городком, давно и крепко связана с семейством бывшего президента.

Как пишет ТГ-канал «Инсайдер», именно Леонид Кучма, который является одним из ключевых советников Зеленского, рекомендовал Ирину Верещук в список «Слуг народа», а затем и в мэры столицы. Теперь из депутата СН лепят миротворца-переговорщицу по Донбассу.

У Резникова с этим не сложилось: новый глава Минобороны называл регион «раковой опухолью, которую надо вырезать», а его жителей – ментально больными. В отличие от предшественника, Верещук называет окончание войны на Донбассе политическим решением, и утверждает, что «украинские военные не пойдут в атаку, как говорят некоторые горячие головы». Так же она пообещала, что не будет санкций в отношении граждан, проживающих на территории ЛНДР. Как утверждают осведомленные источники, сигналы о неоходимости смены риторики по вопросам Донбасса послала Виктору Пинчуку Виктория Нуланд – после своего трехдневного визита в Москву. Не секрет, что первые лица Демпартии США плотно связаны с украинским олигархом, который регулярно жертвует миллионные суммы в поддержку «демов». В частности, Пинчук был одним из тех, кто спонсировал избирательную кампанию Хиллари Клинтон.

Ну, а его тесть Кучма, был тем человеком, который по поручению президента Порошенко подписал с Кремлем «Минские соглашения», которые, по мнению украинских патриотов, нарушают украинский суверенитет и Конституцию.

После ухода Кучмы из временной контактной группы по Донбассу, его фактическим преемником по контактам с Москвой в ТКГ стал бывший глава его администрации Виктор Медведчук. Но сейчас он изолирован зе-властью от активной политической деятельности, и уже несколько месяцев находится под домашним арестом по сфальсифицированным обвинениям в госизмене. Толку от него никакого, да и рейтинги резко упали – уход из медиа-поля автоматически означает забвение. Теперь в его нишу переговорщика и миротворца запихивают Ирину Верещук на которую сделала ставку семья второго президента.

По мнению ряда экспертов, назначение Верещук можно рассматривать как продолжение политики контроля над этими территориями и происходящим на них процессами семьей Кучмы, которая всегда была в диалоге с Россией. Явно, и олигарх Пинчук, который задолжал филантропу Соросу более миллиарда, и автор книги «Украина – не Россия» Кучма держат нос по ветру, пытаясь застолбить направление переговоров с РФ и урегулирование ситуации по Донбассу.

Ольга Талова, ИА Антифашист



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map