Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ждет Украину?

Что ждет Украину?


2-11-2021, 12:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 981)

Приближающаяся зима, последствия эпидемии и локдауны, стремительно выросшие цены на газ, отсутствие оного в газовых хранилищах Европы и Украины, прекращение поставок на Украину угля, дизельного топлива и бензина, а также электроэнергии обрушились, как снежный ком. Если еще вчера были варианты, как выжить, выкрутиться, перезимовать, то сегодня идет поиск претендентов, кому продаться с потрохами? Потому как других возможностей выживания нет!

Причем, нынешняя власть показала полную несостоятельность, не сумев изменить ничего из намеченного перед прошлыми президентскими выборами. Ситуация в стране из плохой перешла в патовую, когда любой ход ведет к проигрышу. Накопленные кредиты, отсутствие кредита доверия, недоверие собственного народа в возможность перемен к лучшему, не позволяют кардинально влиять на вектор развития некогда процветавшего государства.

Из самой богатой республики бывшего СССР, получившая в наследие самый жирный "кусок" общего пирога, Украина успела все это потерять, потратить, разграбить, не думая о возможности построения действительно независимого, самодостаточного государства с могучей экономикой. По факту сейчас это "мусорный актив", на который не так много желающих. Да, есть возможность "отдать" страну по кускам, в очередь стоят Польша, Румыния, Венгрия, активно раздающие свои паспорта украинцам желаемых к возврату территорий. При этом в Венгрии, к примеру, есть государственный комитет по делам этих будущих территорий, то есть вопрос не пожеланий, а целенаправленной работы.

Россия активно раздает паспорта жителям ЛДНР, обеспечивая таким образом, хотя бы формальную возможность защиты русскоязычного населения Донбасса. Тем не менее, вопрос присоединения Донбасса к России пока висит в воздухе из-за отсутствия готовности к этому обеих сторон. Война перешла в вялотекущий режим, экономика мало-помалу восстанавливается, жизнь налаживается, а вот желания брать столь объемный актив на полный баланс с приведением его в статус российского региона, пока не наблюдается. Слишком большие затраты, можем просто не потянуть.

Украина перестала интересовать США, им своих проблем хватает. Она не интересна Европе, с ужасом наблюдающей на скачки цен на газ. Никому не интересна тема, что Украина защищает западный мир от России. Все давно поняли, что это только повод для получения по сути безвозвратных кредитов. На этом фоне друзей у Украины попросту нет, ждать помощи не от кого, собственных ресурсов она не имеет, долговая кабала кажется гибельной и беспросветной.

Есть стойкое ощущение, что у лидеров Украины где-то на уровне мозжечка зреет идея победоносной войны с Россией по принципу "напасть и сдаться в плен". Кто там в Европе будет рассуждать на тему зачинщиков войны, если Россия победит? Никто! Победили? Значит, агрессоры, вот вам санкции еще больше, еще жестче! И Россия попадает аж два раза – усиление санкций по всем фронтам, резкий удар по собственной экономике из-за необходимости восстановления разрушенного за тридцать лет незалежности на фоне всеобщего недовольства и брюзжания "оккупированного агрессором" населения. Оно нам надо?

Есть другой, менее опасный для России вариант, который, на мой взгляд, позволяет избежать многих проблем и поставить Запад в тупик. Донбасс – юридически территория Украины, его жители являются гражданами Украины, хотя имеют паспорта ЛДНР, а то и российские. Конфликт между Киевом и Донбассом – это внутренний конфликт страны, который, согласно Минским соглашениям, должен быть урегулирован самим Киевом.

Так как Киев постоянно провоцирует Донбасс, нарушая Минские соглашения, использует запрещенные виды вооружений на линии разграничения, захватывает населенные пункты в "серой" зоне, у Донбасса есть все основания нанести встречный упредительный удар. Причем не по отдельным блокпостам или укрепрайонам, а танковыми клиньями пробить коридор до Киева, захватить власть, разогнать Раду, провести референдум, избрать нового президента и начать новую жизнь, внеся изменения в Конституцию страны.

Вопрос возможности подобной операции остается открытым, хотя, революция в России 1917 года смела хорошо вооруженную регулярную армию, благодаря не только решительности народных масс, но и по причине неверия той же армии в возможности действующего Временного правительства вывести страну из кризиса.

В этом случае территория Украины останется неделимой, никто извне на ее границы не посягает, страной управляют украинцы на основании решения общенародного референдума. Может ли Европа в этой ситуации наложить санкции на Россию? Ну, в принципе, следуя любимому правилу "хайли лайкли", почему бы и нет? Но это из категории комариных укусов. Может ли Россия помогать новому правительству Украины? Вполне, ведь оно находится в законном поле, имеет право заключать международные соглашения любого типа. Это вам не ЛДНР, с которыми трудно заключить договор, это уже законное правительство Украины!

Да, вариант тоже не из легких, но все другие приведут к медленному и мучительному умиранию страны, а также к вымиранию ее народа. Счастливчики попадут не в рай, а в Венгрию, Румынию, Польшу, вкусив все "радости" ЕС. Возможно, Донбасс, а то и другие регионы Украины изъявят желание присоединиться к России или объявить о своей независимости. Это все долгая история с непредсказуемым результатом.

И хочется снова напомнить, что Россия на этот раз резко поменяла отношение к Украине, блокировав поставки энергоресурсов со своей стороны. Белоруссия, несмотря на ожидания несговорчивости Лукашенко, согласилась поддержать блокаду, отменив аукционы на поставки электроэнергии. Зима входит в свои права, пусть это не -40 градусов, пусть не метели и вьюги, но в домах становится холодно, вода в трубах не подогревается сама собой. Бензин резко взлетит в цене, дизельного топлива для железнодорожного подвижного состава нет, тарифы на газ и электричество для населения и предприятий взлетят с космической скоростью. И никто не придет с подарками и халявой! Все требуют отставки Зеленского, не предлагая никаких альтернатив.

А мы знаем, что смена президентов на Украине ничего не меняет в самой стране, меняется лишь направление денежных потоков – традиционно из бюджета в чей-то новый карман. Поэтому очередной кандидат олигархов никому не нужен. Майдан ничего не решает. Выборы в нынешний ситуации ни к чему не приведут. Тупик нельзя обойти, его нужно как-то разрушить, чтобы двигаться дальше. Кто это сделает? Вопрос открытый, но это обязательно произойдет уже в ближайшем будущем.

Проза жизни (Сергей Шангин)



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map