Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги "добровольно-принудительной практики"

Итоги "добровольно-принудительной практики"


1-11-2021, 18:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (952)


В начале октября публиковал https://colonelcassad.livejournal.com/7115187.html письмо студентов СПБГУ, которые жаловались на то, что их заставляли добровольно-принудительно участвовать в переписи население. Судя по всему общественный резонанс сказался, поэтому все вернулось к сугубо добровольной практике участия. Человека, который угрожал студентам отчислением сменили.
Ниже, письмо по итогам.

Да, по итогу все вышло все вроде как удачно, однако не без приколов в процессе.
В общем, организовав попытку похода к декану нашего факультета (эконома), попытались разобраться. Декана, что характерно, на факультете не оказалось а тот самый замдекана Гузов, который с нами задушевные беседы вел про перепись диссидентов и т.д. свалил в отпуск. Секретарша сказала приходить вечером, поговорить с другим замом, но говорила ни на что не рассчитывать, повторив примерно то же, что нам говорили до этого: больные( с пенсионом по инвалидности) в мфц работать, а в отношении отказавшихся будут санкции, какие- сказать не уполномочены. Ну и мои товарищи решили вечером пойти, не откладывая. Не смог к ним присоединиться, к сожалению.

В итоге в процессе произошло следующее: по ходу пьесы между 12 и 17 часами среды 12-го октября Гузова стали бомбардировать в чате вопросами. В итоге походу мужик не выдержал и ответил что-то в таком духе: "Студенты идут на перепись, убогие идут волонтерами, диссиденты ждут отчисления..." (скрины есть, также в новостях про это было много, можно найти). В общем, наши чот терпеть не стали и кинули это в комиссию по этике, ибо накипело. Ииии...его турнули с поста замдека и исполняющего обязанности декана...а новым глав. замом стал тот человек, который до этого ни за что не отвечал)). По итогу вечером разговаривали уже предметно и с уполномоченным лицом. Новый замдек оказался тактичным и идущим на компромиссы (мужику около 30, к студентам на вы обращается и вообще там чуть ли не извиняется за долгий игнор в чате). В итоге наши вынесли такую новость: кто хочет - идите, инвалиды могут отказаться, а те кто не желают по соображениям ковида, опаски и т.д. пишут официальный отказ на имя зам. ректора. Ну и отлегло, думаю, где-то 60-80% написали отказ.

Остается релевантным вопрос, как оно будет в следующем семестре: будет ли это вторая практика или наложится на ту, что в следующем семестре будет по изначальному уч. плану до всего этого говна с вводом внезапной практики. Она, таким образом, остается не зачтенной. Но вопрос уже второстепенный. Схожая ситуация похоже и на других факультетах произошла.

Конечно, к тому моменту большинство уже были готовы смириться и пойти волонтерами в мфц работать(волонтерами) , так как вроде бы давали такую возможность, чтобы практику засчитать (ну как, ничего никто конкретно не говорил, просто что-то какой-то вроде бы намек после долгого выуживания ответа на этот вопрос одним из студентов был). Рисков подхватить ковид меньше и не так страшно про криминал и прочее. Но по итогу большинство написало отказ.


PS.
1. Относительно вопросов, "А что им западло в переписи поучаствовать?", то напоминаю, что позиция государства в этом вопросе - "Участие в организации переписи, дело исключительно добровольное". Принуждающие к участию де-факто занимаются дискредитацией государства.
2. Сама перепись в условиях пика эпидемии по-прежнему выглядит предельно странно. По знакомым знаю, что некоторые переписчиков домой не пускают (в основном из-за опасений связанных с ковидом), а через Госуслуги не переписываются. Фиг знает, как их там будут переписывать, ведь цель переписи выяснить текущее положение дел, а не брать данные из баз. Картина получится смазанной.
3. Ко мне домой снова приходили переписчики, как оказалось, почему то у них в бумагах моя анкета с "Госуслуг" не отображается, а предыдущие переписчики QR-код не спросили, поэтому просили на этот раз показать QR-код. Организация на 5+.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map