Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лариса Шеслер: Не нужно кормить врагов!

Лариса Шеслер: Не нужно кормить врагов!


1-11-2021, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 344)

Лариса Шеслер: Не нужно кормить врагов!

После 7 лет тяжелейшего конфликта на Донбассе выясняются главные причины удержания украинской властью слабой украинской экономики

И причины этого – подпорки, которые неизменно подставляла Россия.

Еще в 2015-2016 году, сотрудничая с одним российским изданием, я категорически не совпадала с их мнением о том, что постоянно увеличивающийся объем торговых связей России и Украины – это благо для России.

Мне было тогда абсолютно ясно, что увеличение торговли с Украиной – это помощь националистической, русофобской, враждебной украинской элите, которая ведет войну на Донбассе, уничтожает русский язык, объявляет Россию оккупантом и агрессором, голосует за исключение России из ПАСЕ и т.д.

Герус в ТГ написал, что ситуация с поставками угля напоминает обстоятельства 2014 года. А что это за обстоятельства?

Война на Донбассе поставила перед Украиной неожиданную проблему нехватки угля для собственных электростанций.

Уголь остался под контролем ЛДНР. И тут Украину выручили. Вначале шли прямые поставки из Донбасса, через линии боевых столкновений, под огнем, а потом (после блокады, организованной Семенченко) уголь шел через российскую территорию.

Кто принял решение поддерживать энергетику Украины такой ценой?

Когда неожиданно было объявлено, что Россия с 1 ноября прекращает поставки энергетического угля Украине, выяснилось, что вопли о «пенсильванском», «южноафриканском» и прочих углях были просто дымовой завесой.  Львиную долю всего импорта угля на Украину составлял именно российский (а скорее всего, донецкий) уголь.

Совершенно очевидно, что ввезти миллионы необходимых тонн угля Украина этой зимой не сможет. Его и взять негде (Китай скупает все), и логистика доставки угля через порты громоздкая и неподъемная по сравнению с простеньким маршрутом из Донбасса на Украину через Россию.

А в чем сегодня обвиняют Медведчука? В том, что он организовал поставки угля на замершие украинские ТЭС. Так нужно ли было это делать раньше?

Теперь пришла информация о том, что наконец-то Россия не будет подставлять плечо Украине, поставляя ей недостающую электроэнергию этой зимой.

А ведь еще в феврале этого года Россия и Белоруссия поддерживали украинскую электроэнергетику, и как победу российские СМИ подавали информацию «Украина запиталась от России: импорт электроэнергии бьет рекорды!»

В благодарность весной украинская власть вынесла грозный запрет на поставки электроэнергии от агрессора… до осени.

И теперь, слава богу, решили не подставлять украинских партнеров под обвинения в государственной измене. Просто пока отказали в перетоке. Пока, но, надеюсь, хотя бы на ближайшую зиму.

Итак.

Семь с лишним лет Москва питала иллюзии, что, поддерживая украинский бизнес, она обеспечит себе хотя бы минимальную лояльность и возвращение в рамки здравого смысла.

В этой логике работали и нефтепровод Медведчука, и поставки мазута из Белоруссии, битума из России, и молчаливое согласие с виртуальным реверсом газа, и поставки угля и электроэнергии.

И каждый раз российская сторона сталкивалась с позицией Киева: «Подай, принеси, пошла вон!»

Здравый смысл покинул Украину надолго.

Но, может быть, в этот раз он победит в России? Ведь здравый смысл кричит: «Не нужно кормить врагов!»

Лариса Шеслер



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map