Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал Мороз

Генерал Мороз


1-11-2021, 14:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (1 564)

И снова генерал Мороз играет за русских. Когда-то он помог Сталину победить Гитлера, сейчас вразумляет тех, чей разум был замутнен русофобской пропагандой Запада. Еще вчера эти предатели, по словам Вадима Рабиновича, были на стороне свободы и демократии, а сегодня продались за снижение цены на газ и поставки электроэнергии. Ничего святого, переживает он! Вы же к нам на "Крымскую платформу" приезжали, клялись в вечной любви и дружбе, а что же сейчас?

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович на своей странице в Facebook обвинил Литву и Молдавию, закупающих энергоресурсы у России, в предательстве Украины.

По его словам, Молдавия заключила договор на покупку энергии пять лет с российским «Газпромом» сразу после того, как Украина «подарила» ей один миллион кубометров газа. При этом Литва купила энергию из России, хотя до этого «призывала не делать этого самой Украине».

Мы же им, сетует украинский политик, подарили целый миллион кубометров чистого с молекулами свободы газа, а они предали нас, даже не перекрестившись. Правда, обещали не миллион, а пятнадцать миллионов, не подарить, а дать в долг, да еще и в виде разовой акции, а не постоянного притока.

Прямо, как в анекдоте: "-Скажите - а это правда, что Рабинович выиграл "Мерседес"? -Правда, только не "Мерседес", а миллион, и не выиграл, а проиграл."

Ведь до самого последнего момента была уверенность, что Румыния поможет Молдавии, тем более, что труба газопровода между ними уже построена. Правда, возвращаясь все к тому же анекдоту, труба-то есть, деньги на строительство газопровода, выделенные ЕС, освоены подрядчиками в полной мере, акт сдачи-приемки подписан всеми сторонами, но по факту это не газопровод, потому что отсутствует инфраструктура (газокомпрессорные станции), но у Молдавии уже повис долг за эту бесполезную трубу. То есть Румыния как бы не поможет! Вот хотели, все для этого поделали, но сами понимаете, никто особо и не рассчитывал, что по этой трубе когда-то пойдет газ.

И с электричеством незадача -- угля на Украине нет, перспектив его поставок тоже, США обещает, но обещаниями котлы не согреешь, а Россия отказалась поставлять не только уголь, но и саму электроэнергию. И поди ей скажи хоть что-то! Сами же кричали, что никогда не будут покупать энергоресурсы у оккупанта и агрессора, так чего теперь обвинять всех в предательстве, когда у самих не получилось?

Россия остановит поставки угля на Украину в связи с растущим спросом на уголь, использующийся для нужд энергетики, сообщили РБК в Минэкономразвития.
«Принятое решение связано с растущим спросом на энергетические марки угля. В осенне-зимнем периоде необходимо уделять особое внимание обеспечению собственных потребностей внутри страны», — пояснили в ведомстве.

Украина уже приготовилась предать своих же союзников, забронировала все возможные для поставок из России на Украину мощности, но совершенно некстати и Россия, и Белоруссия отменили аукционы, сославшись на то, что в преддверии зимы, электроэнергия пригодится внутри страны.

Импорта электроэнергии из РФ и Белоруссии с 1 ноября не будет, аукционы отменили или не провели, заявил глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.

"Импорта электроэнергии из РФ с 1 ноября не будет. Компания "Интер РАО" 20 октября объявила аукцион по продаже электроэнергии, но 21 октября соответствующий аукцион был отменен. Также с 1 ноября не будет импорта электроэнергии из Белоруссии, аукционы на продажу электроэнергии не были проведены", - написал Герус в Telegram в субботу.

Верные своему слову никогда не простить России оккупации поляки, бороться с ней до последнего злотого, заявившие, что российский газ им не нужен, неожиданно выяснили, что другого нет и не предвидится, а цена на газ, в том числе и их стараниями, выросла до заоблачных высот, кинулись к русским, умоляя их качать газа больше и по смешным ценам. И правда, покупать голубое топливо по 1700 долларов за тысячу куб.м -- это ни в какие ворота не лезет! Вы же видите, наша экономика трещит по швам, зима угробит не только промышленность, русские, спасайте нас!

На логичный вопрос, а с какого перепугу Россия должна идти вам навстречу, внятного ответа нет. Ну, намекают они, вы же Молдавии дали скидку на газ? И нам дайте!

Утром в субботу стало известно, что с началом газовых суток физический поток по газопроводу «Ямал–Европа» на входе в газотранспортную систему ФРГ с востока на запад упал до нуля. По информации оператора ГТС Gascade, в небольших объемах начался реверс газа по трубопроводу в обратном направлении, то есть с запада на восток.
Путин заявил, что ситуация на энергорынках Европы является проявлением неработающего капитализма. Он напомнил, что цена газа в Европе уже превысила $1 тыс. за 1 тыс. куб. м при рыночном регулировании.

Пардон, Польша, но у вас же есть собственный проект Baltic Pipe! Он же способен дать вам газа больше и дешевле, чем "Северный поток - 2", против которого вы так боролись! Ради него вы не продлили контракт с Россией на 2022 год! Как нет газа? Как не построен? А почему? Ах, экологи затормозили строительство, заинтересовавшись возможными проблемами при его прокладке? А откуда они взялись на вашу голову? Ах, это те самые экологи, которых вы натравили на "Северный поток - 1" и которые не нашли в этом проекте никаких проблем? Печально, но, согласитесь, это ваши проблемы!

Какой-то разброд и шатания начались в стройных рядах западных русофобов, еще совсем недавно уверенных, что США им поможет, Россия непременно подчинится их требованиям, а сама Европа будет почивать на лаврах, вкушая дешевый российский газ. Зима все расставляет по своим местам -- хранилища газа пусты, уголь становится дорогим удовольствием, зеленая энергетика не дает нужного эффекта, отношения с Россией испорчены донельзя!

И самое странное, что Россия неожиданно поставила приоритетом обеспечение себя необходимыми запасами энергоресурсов для комфортного прохождения осенне-зимнего периода. Еще более странно, что она стала играть по правилам Запада, напрочь игнорируя логику, что правила свободного рынка только для избранных, а Россия должна платить и каяться! Свободный рынок поднял цену на энергоносители? И что в этом неожиданного? Это же рынок! Ах, вам это дорого и нужно, чтобы Россия закрыла на это глаза, быстренько сбросив цену до прежних 200 долларов за 1000 куб.м газа? На каком основании? Не можете объяснить? Оно и понятно, ведь вы бы сами никогда не упустили бы возможность задушить Россию, попади она в подобное положение.

На мой взгляд, России нужно пользоваться ситуацией на всю катушку, потому что имеем на это полное право! Хватит кормить тех, кто давит нас санкциями, действует против нашей страны экономически и политически, объявляет нам войну, угрожая нанести удар ядерными бомбами. Генерал Мороз все расставит по местам! Но Россия сильна не только морозами, люди в ней живут сильные, готовые защищать Родину от любой напасти!

Проза жизни (Сергей Шангин)



Рейтинг публикации:

Нравится92



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Андрей_Молодец (1 ноября 2021 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -1
    Из раза в раз, вместо того чтобы занимать жесткую и прагматичную позицию, Россия играет роль кота Леопольда из известного мультика - над ним издеваются на всю катушку, ср...т ему на голову как только могут, а он только подтягивает бант и раздвигает булки пошире... зачем? Почему? Запад понимает только силу, а мягкость и человеколюбие принимает за слабость и не помнит добра!
    В результате и газ дали Молдавии, и долг замылили, и поверьте всем польшам и прочим все дадут и только пальчиком погрозят, вот увидите :(

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map