Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WADA прощает Украине допинг

WADA прощает Украине допинг


1-11-2021, 08:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 469)

WADA прощает Украине допинг

Громкий скандал с манипуляциями с допинг-пробами в украинском спорте, похоже, будет спущен на тормозах. В WADA пока не намерены наказывать страну за целый ряд серьезных нарушений, фиксировавшихся аж с 2012 года. Новая порция двойных стандартов от Всемирного антидопингового агентства?

В конце октября 2021 года информационное поле буквально взорвало сообщение о массовых нарушениях со стороны Национального антидопингового центра Украины (НАДЦУ). WADA на своем официальном сайте опубликовало сообщение с доказательствами манипуляций.

В конце ноября в Париже ожидается рассмотрение украинского вопроса на заседании исполнительного комитета WADA. Все шло к тому, что на Украину должны были наложить санкции в виде лишения лицензии антидопингового агентства. Тем более что его руководство уже подало в отставку, косвенно подтверждая, что дело там явно нечисто.

Официального раскаяния с украинской стороны пока не последовало. Впрочем, как и опровержения. Наши соседи рисковали выступить на Олимпиаде в Пекине и других крупных международных стартах без флага и гимна, но, судя по всему, их простят, потому что иначе интерпретировать слова президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки нельзя.

Глава WADA открыто намекнул, что Украине сделают еще одно предупреждение, но дисквалифицировать пока не будут.

«WADA ждет рекомендации нашего комитета по соответствию, окончательное решение примет исполнительный комитет. Украине будут предложены корректирующие меры. В случае если они не будут реализовываться, украинское агентство ждут серьезные последствия», — приводит слова Баньки «Матч ТВ».

При этом Витольд признал, что у него есть заявление, в котором продемонстрированы серьезные нарушения правил со стороны НАДЦУ на протяжении последних девяти лет. По-хорошему, целый ряд украинских спортсменов должны были пропустить Олимпийские игры и другие турниры как минимум из-за отсутствия необходимого количества тестов, которые требуется сделать для участия в соревнованиях.

Не хочется видеть здесь антироссийский заговор. Просто хочется понять, почему правила для разных стран работают по-разному. Массовое применение допинга в американской легкой атлетике, по сути, никак не повлияло на участие сборной США в Олимпиаде. Более того, люди, пойманные на применении запрещенных препаратов, потом спокойно возвращаются и берут медали.

Дело знаменитого британского бегуна Мо Фара и вовсе замяли благодаря работе Британского антидопингового агентства. Норвежская лыжница Марит Бьорген недавно призналась в употреблении допинга в своей книге, но ее просто пожалели и отпустили с миром. Таким примеров масса, и большинство из них заканчиваются ничем.

Очень похоже, что и тема крупных манипуляций с допинг-пробами в украинском спорте останется открытой. Кому-то все прощают, а кто-то уже на третью Олимпиаду подряд поедет без флага и гимна.

Александр Говоров, РИА



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: a_niskin (1 ноября 2021 12:21)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2802
    Рейтинг поста:
    -1
    Что не убивает, то делает сильнее. Прощая всем и вся, кроме России, допинговые залеты, они автоматически признают, что без жульничества и стимуляторов Россию в спорте просто не победить. И чем дальше это нагибалово будет продолжаться, тем сильнее наши спортсмены будут БЕЗ допинга, и тем чаше будут слезы и истерики всяких там астматиков, гимнасток на антидепрессантах и прочих-прочих.

       
     


  2. » #2 написал: Андрей_Молодец (1 ноября 2021 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -1
    Вообще не понимаю как можно выступать на олимпиаде без флага и гимна... это унизительно и недостойно для страны. Послать подальше, запретить трансляцию чтобы не платить деньги. Прибегут как миленькие, за копейку удавятся же...

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (1 ноября 2021 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора организовать свои олимпийские игры с лояльными нам странами, привлекая их судебной компетенцией, с не предвзятым отношением к спортсменам, честно добивающихся спортивных высот.
    А эта англосаксонская тусовка достала не только честных спортсменов, но и целые страны во всех сферах (политических, экономических, спортивных) взаимодействия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map