Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расправа по-европейски: в Италии начался судебный процесс над Маттео Сальвини

Расправа по-европейски: в Италии начался судебный процесс над Маттео Сальвини


26-10-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 203)

Расправа по-европейски: в Италии начался судебный процесс над Маттео Сальвини

 

В Палермо проходит суд против лидера ведущей в Италии партии «Лига»,бывшего министра внутренних дел республики Маттео Сальвини. Его обвиняют в незаконном удерживании мигрантов летом 2019 года и превышении должностных полномочий

Как известно, в августе 2019 года судно испанской благотворительной организации Open Arms со 147 нелегальными мигрантами на борту, подошедшее к берегам Италии, в течение 19 дней не могло их высадить. Сальвини, в качестве министра, распорядился закрыть итальянские порты для лодок с нелегалами из стран Востока и Африки. В результате мигранты все-таки сошли на берег на острове Лампедуза после того, как прокурор Италии отдал соответствующее распоряжение.

Сам Сальвини и его сторонники считают выдвинутое против него обвинение абсурдным, поскольку его, по сути, обвинили в «похищении людей», что грозит харизматическому лидеру 15-летним заключением и запрещением заниматься политической деятельностью.

Хотя на самом деле он, в качестве главы МВД, попросту выполнял свои служебные обязанности, желая воспрепятствовать высадке на территории Италии большой группы нелегалов. Сальвини не раз напрямую звонил операторам спасательных судов и запрещал высадку мигрантов на берег, считая перевозящие их суда «такси для мигрантов».

Однако либеральные противники Сальвини объявили незваных пассажиров «беженцами», а министра стали яростно обвинять в нарушении прав человека. Такая позиция — «европейский тренд» у либералов, что обернулось бесконтрольным нашествием на старый континент огромной массы мигрантов, привело к бурным протестам местного населения и резкому ухудшению криминогенной ситуации.

Голливудское шоу

Между тем процесс в Палермо грозит превратиться в настоящее шоу. Ожидается, что в суде дадут показания пять бывших министров. Для участия в нем прибыл даже знаменитый голливудский киноактер Ричард Гир (известный в России по фильму «Красотка»), либеральный активист, передававший мигрантам помощь. Сальвини в ответ на критику Гира с иронией предложил тогда актеру забрать мигрантов в Голливуд на своем личном самолете.

Перед первым заседанием суда Сальвини опубликовал в «Твиттере» селфи с подписью: «Здесь в зале суда тюрьмы Палермо судебный процесс, которого хотели левые и любители нелегальных иммигрантов: во сколько это обойдется итальянским гражданам?».

Процесс начался в подземном бункере палермской тюрьмы, специально построенной в свое время для суда над главарями сицилийской мафии, что выглядит особенно цинично.

«Этот, — иронизирует итальянская газета Giornale, — хорошо спланированный план пытаются реализовать несколько политических противников Маттео Сальвини слева, чтобы его уничтожить. Об этом когда-нибудь нужно будет снять фильм», — добавляет газета, отмечая, что один из актеров начавшейся постановки в лице Ричарда Гира уже прибыл на процесс.

Сам Сальвини, выступая на заседании суда, выразил надежду, что суд «не превратится в кинофестиваль». «Защита границ, безопасности, чести и достоинства страны —это долг не только министра, но и каждого гражданина — так гласит наша конституция, — заявил ранее по этому поводу политик. — Судить меня за то, что я выполнял свой долг — это сюр. Приедет Ричард Гир. Скажите мне, насколько серьёзен может быть суд, на котором актёр из Голливуда будет рассказывать о моих проступках?»

Чем неугоден Сальвини

Маттео Сальвини, партия которого в составе коалиции правых сил является главным претендентом на победу на будущих парламентских выборах, уже давно пытаются всеми способами убрать с политической арены, поскольку его взгляды резко расходятся с политикой Брюсселя. Так, в свою бытность министром, он подписал указ, который вернул в официальные документы традиционные определения «отец» и «мать», вместо уже принятых в ЕС гендерных обозначений «родитель №1 и родитель №2».

Кроме того, Сальвини известен тем, что с симпатией относится к России, выступал против введенных против нее санкций и несколько раз бывал в Москве, где вышел на Красную площадь в футболке с портретом Путина.

«Я считаю, —говорил Сальвини, — что Путин — один из лучших государственных деятелей в мире. Я говорю об этом, потому что я в это верю и об этом говорят факты… Если бы у нас в Италии был свой Путин, мы бы точно жили лучше».

Такое поведение для нынешней «демократической» Европы не прошло для популярного политика безнаказанно. В 2019 году прокуратура Милана начала расследование высосанных из пальца обвинений в создании коррупционной схемы с участием представителей партии Сальвини «Лига» и России. Итальянские СМИ писали, будто бы руководство «Лиги» могло рассчитывать на многомиллионное финансирование со стороны Кремля под видом нефтяной сделки при посредничестве близких к Сальвини лиц. Однако в итоге выяснилось, что никаких доказательств этого абсурдного обвинения нет.

Но после провала этой провокации противники Сальвини не угомонились. В прошлом году Сенат Италии снял с политика депутатскую неприкосновенность, что открыло путь к нынешнему судебному разбирательству. И вот теперь лидер популярной партии уже на скамье подсудимых по абсурдному с точки зрения здравого смысла обвинению.

Как глобалисты устраняют несогласных

Использование судебной дубинки и всякого рода сфабрикованные скандалы против неугодных политиков уже давно стали в Италии обычной практикой. Так, под судом несколько раз оказывался бывший премьер-министр и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони, который сейчас создал вместе с Сальвини коалицию. Берлускони тоже известен симпатиями к России, и его СМИ также называют «другом Путина». Понятно, что если Сальвини осудят, то правая коалиция развалится, а их либеральные противники укрепятся в Италии во власти.

Судебные атаки на неугодных глобалистам политиков — сегодня обычная практика не только в Италии, но и в других странах Европы.

В результате сфабрикованного скандала была разрушена репутация кандидата в президенты Франции Доменика Стросс-Кана. Его обвинили в изнасиловании горничной в США, однако потом оказалось, что эта история была провокацией. При помощи Фемиды был скомпрометирован другой претендент на пост президента — Франсуа Фийон, чтобы провести на пост главы государств ставленника Ротшильдов Эммануэля Макрона.

В Австрии был вынужден недавно подать в отставку популярный в стране канцлер Себастьян Курц, которого местная прокуратура обвинила во взяточничестве и превышении полномочий. Он точно также, как и Сальвини, резко выступал против притока мигрантов, запретил, вопреки европейским нормам ложной «толерантности», финансировать австрийские мечети из-за рубежа. А в конце августа Курц заявил, что Австрия не будет принимать беженцев из Афганистана. Он также поддерживал позицию Польши и Венгрии, выступающих за приоритет национального законодательства над общеевропейским.

Так что нынешний процесс в Палермо над Сальвини, организованный в бункере для суда над мафией, еще раз показывает, что даже самым популярным европейским политикам очень нелегко проводить самостоятельную политику, которая не отвечает «ценностям» Брюсселя и глобальной закулисы.

Владимир Малышев, Столетие



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map