Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина становится колонией Великобритании

Украина становится колонией Великобритании


16-10-2021, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 673)

Украина становится колонией Великобритании

 

Лондон намерен поддержать ВМС Украины поставками ракет и военных кораблей

По словам посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, скоро на Украине станет на два действующих военных корабля больше. Это будут два тральщика для борьбы с минной опасностью у побережья страны. Затем начнётся строительство ещё двух кораблей: один – на верфях Великобритании, второй – на Украине по технологиям, которые передадут британцы.

В октябре 2020 года Киев и Лондон подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, одним из пунктов которого является обязательства британцев помочь с переоснащением украинского флота за счёт поставок ракетных катеров. Для финансирования проекта Лондон одолжит Киеву на 10 лет 1,25 млрд. фунтов стерлингов. Долги надо возвращать, и эти деньги Украине тоже придётся вернуть.

Британцы также осуществляют тренировочную миссию для украинских военнослужащих Orbital. Миссия действует с 2015 года, в её рамках прошла обучение 21 тысяча солдат ВСУ, и продлится она до марта 2023-го. Британские спецы учат их обращению с самодельными взрывными устройствами, навыкам медпомощи на поле боя и т. д. Всего по словам атташе по вопросам обороны посольства Великобритании на Украине Тима Вудза, Лондон тратит на Украину 40 млн фунтов стерлингов в год. Вудз прогнозирует, что до того, как на поставленных британцами катерах начнут службу обученные британцами украинские моряки, пройдёт не менее 2-3 лет.

Киевский режим преподносит военное сотрудничество с Великобританией как внешнеполитическое достижение на пути укрепления обороноспособности Украины. Лондон видит это по-другому. Британцы прославились в мире как эффективные колонизаторы и создатели «империи, над которой никогда не заходит солнце». Геополитическая природа британской государственности предполагает наступательную защиту интересов Великобритании в регионах, отдалённых от британских границ. Для Лондона весь мир как бы делится на несколько концентрических кругов. В середине — чувствительное ядро, то есть сама Великобритания; далее – ближайшие подступы к британским морским границам; затем – дальняя периферия, где Лондон и стремится сдерживать геополитических конкурентов, чтобы не подпустить их ближе.

Всё это подразумевает тонкую дипломатическую игру с целью создания военно-политических союзов ситуативного характера. Стратегическое партнёрство с Киевом тоже имеет ситуативный, то есть непостоянный, характер. Британцам важно не допустить усиления какого бы то ни было государства, способного соперничать с ними в Мировом океане.

Через Чёрное море лежит выход в Средиземноморье, а отсюда — в Атлантику, омывающую берега Великобритании. Именно поэтому Лондон не признаёт воссоединение Крыма с Россией, т. к. боится усиления России на море. Для контроля над Гибралтарским проливом, узким горлышком из Средиземного моря в Атлантический океан, британцы до сих пор оккупируют часть Испании, захваченную несколько столетий назад. Чтобы обеспечить безопасность со стороны Ирландии, которая потенциально может заключить союз с неугодным для Лондона государством, британцы оккупируют Северную Ирландию. И эта страна-колониалист на публике выражает беспокойство судьбой Украины! Вот уж поистине был прав Чемберлен, сказавший: «История экспансии английского господства является, пожалуй, наиболее безнравственной из всех известных в мировой истории… Всё, что мы слышим об Ирландии, Индии, Африке, Китае, Египте (можно добавить – и Украине. – Авт.) – всё это ложь».

Деланое сочувствие Лондона для Украины перед лицом «российской угрозы» – тоже ложь, потому что сама агрессия – ложь. За 7,5 года «российско-украинской войны», как называет Киев гражданскую войну на Донбассе, «агрессор» так и не соизволил напасть на свою жертву. А потому появление британских солдат у границ России, сиречь на Украине, это не ответ на «агрессию», а самая настоящая агрессия.

Всем понятно, что порционные поставки британцами кораблей и вооружения Киеву не превратят Украину в морскую державу. Лондону не выгодно заменять одного конкурента (Россию) другим. Цель поставок – не предоставление украинскому флоту возможности совершить модернизационный прорыв, а уравновесить силовой баланс между Россией и союзниками Великобритании.

Британская дипломатия накопила солидный исторический опыт в вербовке туземных военных кадров для защиты британских интересов в разных частях света. Британской короне служили индийские сипаи, африканские стрелки, гималайские гуркхи. Теперь в этом ряду стоят туземцы Украины. На полях Второй мировой погибли многие тысячи кенийских, угандийских, нигерийских солдат британской армии. И всё для того, чтобы Кения, Уганда, Нигерия продолжали находиться под колониальным владычеством Лондона долгие десятилетия после завершения войны. Пуштуны, сикхи, белуджи – список народов, поставленных британцами под ружьё, очень длинен. В наши дни под ружьё поставили украинцев. Своими костьми они должны обеспечить мировую гегемонию Великобритании.

После выхода из ЕС Лондон провозгласил доктрину Global Britain – Глобальной Британии. Такая Британия объявила зоной своих стратегических интересов чуть ли не всю планету. Избавившись от сковывающих её евросоюзовских ограничений, Великобритания спешит закрепиться в регионах, где раньше её не было, например на Украине. Об этом Лондон мечтал с начала ХХ века, когда классик британской геополитики сэр Хэлфорд Макиндер призывал признать самостийность Украины, чтобы с её территории вредить России.

Геополитические константы, которыми руководствуется Лондон во внешней политике, не меняются с того времени, как Великобритания стала колониальной империей. Лондон понимает, что если не ослабит конкурентов на далёких подступах, колониальная империя может рухнуть, превратив Великобританию в бедную среднестатистическую страну, потому как черпать ресурсы будет больше не откуда.

Глобальная Британия и самостийная Украина слишком разнокалиберные игроки, чтобы можно было говорить о равном партнёрстве. Украина находится во внешнеполитическом подчинении у Великобритании, и фарс с британской помощью украинским ВМС со временем закончится так же, как и предыдущие подобные колониальные проекты Лондона: когда британцы потеряют к истощённой Украине интерес, они уйдут по-английски.

Валентин Лесник, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map