Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США отклонили инициативу Китая и России по поиску истоков COVID-19

США отклонили инициативу Китая и России по поиску истоков COVID-19


16-10-2021, 14:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 375)

США отклонили инициативу Китая и России по поиску истоков COVID-19

 

Китай и Россия предложили расследовать происхождение SARS-Cov-2 под контролем ООН. ВОЗ поддержал это обращение и занялся подготовкой своих предложений. В то же время у российско-китайской инициативы появился сильный противник

Всемирная организация здравоохранения 14 октября объявила о создании группы из 26 экспертов, которая должна разработать новую глобальную структуру для изучения происхождения новых патогенов, способных вызвать общемировую эпидемию. Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан назвал это «последним шансом понять происхождение» SARS-CoV-2, вируса, вызывавшего пандемию COVID-19.

Примечательно, что ВОЗ на этот раз официально не исключила версию лабораторного происхождения возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Кто исследовал коронавирусы

А началось все с обращения во Всемирную организацию здравоохранения постоянного представителя КНР Чэнь Сюя, который обвинил США в возможной причастности к созданию SARS-CoV-2, вируса, вызвавшего пандемию COVID-19. Само обращение было сделано еще в августе. Более полутора месяцев потребовалось на то, чтобы бюрократическая машина выработала официальный ответ.

Чэнь Сюй призвал ВОЗ обратить внимание на исследования, которые проводились в лабораториях Форт-Детрика и университета Северной Каролины.

В этих лабораториях ещё в 2003 году была разработана генетическая система для манипулирования полноразмерной ДНК вируса SARS-CoV. С этого момента американские учёные проводили постоянные исследования по синтезу и модификации коронавирусов. Причём эти исследования осуществлялись не только в США, но и за рубежом, в т.ч. в Ухани. Их финансирование осуществляли американские правительственные агентства USAID* и DTRA*, которые подчиняются Госдепу и Пентагону. Но никаких отчётов о результатах этих экспериментов за всю их историю не опубликовано.

Covid-19 — биооружие?

Обращение представителя КНР важно тем, что в нём фиксируется лабораторное, а не природное происхождение SARS-CoV-2. Если вирус имеет лабораторное происхождение, то он должен быть отнесён к «биологическим агентам», т.е. к категории биологического оружия.

В соответствии с Конвенцией ООН о запрещении бактериологического (биологического) оружия 1972 года члены ООН обязывались не разрабатывать, не производить, не накапливать и не сохранять биооружие. В то же время конвенция носила характер политической декларации. Советский Союз предложил дополнить её юридически обязывающим дополнительным протоколом. В этом протоколе предполагалось закрепить создание международной структуры, которая бы имела полномочия расследовать факты утечки биологических агентов или применения биооружия.

Против этого предложения выступили Соединенные Штаты, которые сорвали разработку и подписание протокола. При этом Вашингтон объявил, что готов взять на себя ответственность за обеспечение безопасности человечества от потенциальных биологических угроз.

Фактически, у Штатов для этого есть все возможности.

Лаборатория смерти

В институте Форт-Детрика хранится самая крупная в мире коллекция возбудителей смертельно опасных болезней. По сути, там собраны возбудители всех известных человечеству заболеваний. И над ними беспрерывно производятся исследования.

США обладают самой разветвлённой в мире сетью биологических лабораторий. За пределами Штатов функционирует более 200 лабораторий.

Наконец, США и Англия собрали под своим крылом самых именитых генетиков и вирусологов. Достаточно вспомнить о том, что из 67 исследователей, получивших Нобелевские премии за открытия в области вирусологии и генной инженерии с 1920 года, 53 были американцами или англичанами. Ещё 13 лауреатов, выходцев из Европы и Японии, работали в лабораториях Штатов и Англии. И только 1 лауреат не имел отношения к англосакскому миру.

В то же время пандемия COVID-19 показала несостоятельность Соединенных Штатов в борьбе с эпидемиями. Имея возможность идентифицировать происхождение любого вируса, США перекладывают всю ответственность на ВОЗ и требуют от него «расследования». При этом не предоставляют никаких исходных данных.

Право на расследование

Но борьба с эпидемиями, а тем более расследование происхождения вирусов не входят в функциональные обязанности ВОЗ. Это значит, что Всемирная организация здравоохранения не имеет для этого ни технических возможностей, ни полномочий. Уставной целью ВОЗ является содействие развитию общественного здравоохранения. Конкретно в функции организации входит проверка и регистрация вакцин и других медицинских препаратов с тем, чтобы доступ к ним получили слаборазвитые страны. По сути, это функции регистрационной палаты.

Впрочем, и эти функции ВОЗ саботирует. Доказательством тому служит задержка с регистрацией российских вакцин «Спутник V» и других, в доступе к которым нуждаются многие страны.

Обратившись в ВОЗ, Китай юридически зафиксировал, что Штаты не способны отвечать за дальнейшую безопасность человечества, как они ранее декларировали. Если же США причастны к созданию SARS-CoV-2, то они не только не могут проводить расследование, но и несут ответственность.

В этой ситуации следует приветствовать следующий логичный шаг после обращения КНР в ВОЗ. Россия и Китай обратились к ООН с призывом санкционировать создание международных мобильных медико-биологических групп для расследования происхождения эпидемий. В случае одобрения этого предложения координировать группы будет Совет безопасности ООН. Медико-биологические группы получат право расследовать происхождение любых эпидемий, а также осуществлять борьбу с ними.

Самое интересное – реакция США на это обращение. Вашингтон резко отрицательно отреагировал на российско-китайскую инициативу. Значит, им есть что скрывать.

Юрий Городненко, Рен

*- деятельность организации в России запрещена



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: До (16 октября 2021 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Mendozza
    Авторы останутся в тени, мы никогда не узнаем истинных зачинщиков

    ну, почему же...


    ПОКА В МЕДИЦИНЕ СУЩЕСТВУЕТ ФИНАНСОВАЯ ВЫГОДА, ОНА НЕ СТАНЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ ЛЮДЕЙ

    — Доктор, мы потеряли пациента окончательно!
    — Как?! Что случилось?
    — Он выздоровел.

    Полезный Юмор https://vk.com/polezumor


    Нас глобально обманули?

    В период с 11 по 15 октября 2021 года в Казани под эгидой ВОЗ проходят международные учения команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера. По нашему мнению, Казань для этих учений выбрана вовсе не случайно, и за ширмой учений ВОЗ в Россию заходит новый фашистский мировой порядок. И вот почему именно такой неожиданный вывод можно сделать.

    Оказывается, еще с 2004 года в мире выстроена неизвестная народу международная организация «Объединенные города и местные власти». Её можно вполне назвать альтернативой ООН, заменой её в будущем. По программе этой организации мэры и губернаторы могут напрямую, минуя президентов, общаться и работать с центральным офисом этой всемирной организации. А организация настолько могущественная, что объединяет уже 5 млрд. человек из 240 000 муниципалитетов по всему миру, что составляет 70% населения планеты. У нее существует даже своя Конституция (!), как у государства. И она, похоже, действительно является глобальным государством, которое стоит выше всех национальных границ. (https://www.uclg.org)

    Создатели этой организации — мировая элита: банковские кланы, Бильдербергский клуб, который указывает миру - как жить и служить мировой элите. Вспомните, что все идеологи нового мирового порядка провозглашали именно наднациональную структуру – с уничтожением всего национального и государственного, с созданием единого правительства, армии, финансов. Эта идея известна давно – прибрать мир к рукам денежных мешков, кучки сверхбогачей, а массы сильно уменьшить в количестве и сделать контролируемыми рабами этой кучки – элиты, как они себя называют. Подсчитано, что их должно быть меньше миллиарда, и название им – «золотой миллиард». И власть денег они провозглашают давно, с незапамятных времён. А безденежные для них – «бесполезные едоки». Так что отрицать, что «теория золотого миллиарда» существует и действует, – уже бессмысленно. И в мире уже много проснувшихся граждан, которые понимают, что их списывают в утиль, и антиглобалистское движение растёт во всём мире.

    И вот организация, которая уже создала паучью сеть по всему земному шару, делает свои семимильные шаги и в России. Государственная власть потихоньку, незаметно для обывателей уходит в тень, распадается, и все вопросы государственного значения передаются прям на места. Мировое правительство пришло к вам в город, райцентр… И центром Евразийского отделения паучьей сети выбрана именно Казань. Это объявлено официально. (http://euroasia-uclg.ru/) Так власть уже передается в руки глобалистов и их организации «Объединенные города и местные власти»?

    Также известна еще одна всемирная программа под названием «Сильные города», которая создана лондонским Институтом стратегического диалога — ИСД. А ИСД, в свою очередь, также контролируется мировой элитой. Есть информация, что и в рамках программы «Сильных городов» в руки ИСД передается контроль над местными правоохранительными органами тех городов, которые вступили в программу. Как это может быть, чтобы правоохранители – сугубо государственная структура, охраняющая правопорядок именно в государстве – вдруг перестаёт подчиняться государству и переходит под руководство какого–то лондонского института? Это – сдача власти иностранцам? Капитуляция без войны? Госизмена?

    Всё это, конечно, обставлено благородными лозунгами во благо общества. И нет ни намёка на интересы элиты…Официально ИСД борется с «мировым терроризмом и экстремизмом». А, по мнению исследователей, на деле за этой яркой ширмой работает мировая глобальная полиция, которая протянула руки в разные страны мира и жестко подавляет любые народные движения и общественные организации, которые могут помешать реализации планов элиты. И выставляет она настоящих правозащитников – не иначе как террористами и экстремистами. А себя – благодетелем общества.

    UCLG - United Cities and Local Governments (https://www.uclg.org/)
    UCLG is an umbrella organisation for cities, local and regional governments, and municipal associations throughout the world defending their interests internationally and promoting democratic local


    вот, например...

       
     


  2. » #2 написал: Mendozza (16 октября 2021 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дарветер
    Ищи, кому это выгодно. Заказчиком этой пандемии является по логике событий Глубинное государство.

    Знаете, исходя из той же логики мы можем назвать заказчиками ведущие ИТ корпорации, которым выгоден перевод различных сфер деятельности человека в онлайн. А также корпорации фармацевтические, тоже являющиеся выгодополучателями в этой эпидемии. Посмотрите на рост акций Apple и Google с начала 2020. Авторы останутся в тени, мы никогда не узнаем истинных зачинщиков.

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (16 октября 2021 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2017
    Рейтинг поста:
    -1
    Вне всякого сомнения следует из логики возникшей проблемы с заболеваемостью и гибелью людей от Ковид, причастность америкашек к разработке штамов КОДИД и запуску его к действию. Всё идёт под управлением креатуры глубинного государства (Глобального надиудейского предиктора)целью этого манёвра является снижение численности населения. Помните в выступлениях Кристлины Георгиевой слышались вопли о росте числа пенсионерах и с этой проблемой по её мнению нужно разобраться. И по статистики воздействия этой эпидемии просматривается в качестве одной из целей уничтожение людей старшего поколения , которое Глобальный предиктор считает балластом. Цинично, но практично. как говорили Римляне- Ищи, кому это выгодно. Заказчиком этой пандемии является по логике событий Глубинное государство.
    Посему идёт попытка замолчать суть возникшего вопроса и как обычно делает Глобальный предиктор свести постановку вопроса к своему стандартному приёму, объявив попытки расследования в конспирологии. Не выйдет!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map