Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зависимость Европы от российского газа – дело рук европейских политиков

Зависимость Европы от российского газа – дело рук европейских политиков


15-10-2021, 08:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (1 336)

Западный информационный шум по поводу российского газа наводят явно намеренно, ведь главная идея всех иностранных писак – выставить РФ злобной газовой шантажисткой.

 


Они перевирают слова российского президента, хотя на деле именно после его слов цены на газ снизились. На международном газовом форуме в Петербурге речь Владимира Путина назвали лекарством.

 «Тут мой коллега из Кореи пошутил, что вчерашнее высказывание президента России стало вакциной от высоких цен на газ», — сказал по этому поводу глава немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маубах.

Но западные СМИ продолжают отрабатывать привычные тезисы о плохой России. Британский The Telegraph опубликовал целую статью о том, что Путин якобы хочет воспользоваться энергетической зависимостью Европы.

Начнем с того, что России от Европы уже давно ничего не нужно. В том числе и пармезана с хамоном – ну это так, между делом. То же разрешение на ввод «Северного потока-2» в эксплуатацию нужно в первую очередь европейским странам, как и сам газопровод. Это ж они все боятся замерзнуть.
 
Чтобы быть менее зависимой от России, Европа могла бы покупать больше американского газа, а для этого – построить необходимое оборудование и создать нужную инфраструктуру для перекачки сжиженного газа в газовозы.

Ничего подобного сделано не было, ибо такая техника стоит денег, а российское «голубое топливо» при любых раскладах для европейских стран более выгодно. Так что политики европейских государств сами создали ситуацию, при которой у Европы просто не оказалось альтернативы.

Ну и недальновидность Европы касательно отказа от традиционных источников энергии тоже сыграла отрицательную роль. Такие моменты нужно продумывать более тщательно.

Влезли в диалог и американские «партнеры». Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан сделал России предупреждение, заявив, что использование газа как способ принуждение недопустимо.

В РФ его оценку назвали ошибочной, но вообще Салливану стоит делать предупреждения своему начальнику – чтобы тот меньше падал и позорился. Газовые отношения России и Европы – не американского ума дела. ЕС все равно будет закупать топливо у США, хотя оно никогда не было выгодным для европейцев.

Россия, в свою очередь, все свои газовые обязательства выполнит. Просто не надо мешать – создавать информационный шум, затягивать с разрешением и перекручивать факты и слова.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map