Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайцы решили проанализировать причины победы СССР в войне над Германией

Китайцы решили проанализировать причины победы СССР в войне над Германией


22-06-2021, 20:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Nikita.frol0v87 | комментариев: (0) | просмотров: (1 478)

В 80-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны в китайском издании Чжунго цзюньван написали очень трогательную статью о том, как СССР удалось победить фашистскую Германию, несмотря на менее дорогое оружие и многие другие препоны, которые, что уж темнить, были.

«Победа зависит от подготовки и количества солдат и техники, не говоря уже о поддержке народа и духа», - пишет Ни Хайнин.

 

В Германии практиковалась политика расового истребления, а СССР был силен и един. Таковым его делала во многом именно многонациональность. Поэтому людям было, за что воевать – за землю, страну, родных. Единство сыграло огромную роль.

 

Гитлер сделал ставку на свою кровавую идеологию, но прогадал. Поставил на оружие, и тут оказался в проигрыше. Да, немецкое оружие было модернизированным и продуманным, но производить его нужно было долго, а стоило оно дорого. Это касалось и пулеметов, и танков, и самолетов.

В итоге российские ППШ-41, Ил-2, Т-34 устроили немцам, так сказать, «кузькину мать». Потому что адаптированы к разным условиям, просты в производстве и удобны в использовании.

 

«Просто – это хорошо» - так можно было охарактеризовать военное производство СССР в те годы. В итоге если Т-34 было выпущено 50 000, то немецких «Тигров» и «Леопардов» 1 800 и чуть больше 5 500.

 

Количество работает – особенно, в военной сфере. В итоге уровень боевой мощи Красной Армии в ведении сухопутной войны признали тогда лучшим в мире.

А вот с командным составом было непросто. Не все имели боевой опыт, многие только закончили подготовку, многие военные идеи уже устарели. Но нашлись умельцы – Жуков, Василевский, Чуйков и многие другие.

 

Именно эти пункты китайский журналист перечислил как ключевые в достижении победы СССР над фашисткой Германией. Что ж, все верно. Потому что не надо угрожать русскому человеку, ему есть, за что сражаться, и сделает он это хоть палкой.



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map