Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болгарский фильм-расследование: связь конфликтов в Югославии и на Украине, роль Байдена

Болгарский фильм-расследование: связь конфликтов в Югославии и на Украине, роль Байдена


19-06-2021, 16:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 272)

Болгарский фильм-расследование: связь конфликтов в Югославии и на Украине, роль Байдена

 

Югославия 1999. Украина 2014. Что общего между этими двумя событиями? Огромное количество гражданских жертв и роль нынешнего американского президента

Поведение американского президента в прошлом может послужить как прогноз его будущих действий и того, где будут следующие точки напряженности, вызванные американской внешней политикой.

Болгарский YouTube-канал Efir Info выпустил фильм-расследование «Прошлое, как прогноз будущего», в котором представлены факты о причастности нынешнего президента США Джо Байдена к конфликтам в Югославии в 1999 году и на Украине в 2014 году. Фильм можно посмотреть на платформе Youtube-канала Efir.

В сюжете уделяется внимание тому факту, что в начале конфликта на Украине, в феврале 2014 года, тогдашний президент США Барак Обама назначил Байдена официальным представителем Вашингтона в Киеве.

Немного позже, его сын Хантер Байден вошел в совет директоров газовой компании «Бурисма». После госпереворота американцы закрепились на Украине еще больше.

«Их представители появились как в экономических структурах, так и в правительстве и спецслужбах» — говорится в фильме.

По информации канала, адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что ему удалось собрать документы, которые демонстрируют попытки сокрытия нарушений закона со стороны компании «Бурисма» и причастности сына Джо Байдена к отмыванию миллионов долларов.

«Джулиани представил схему, как 16 миллионов долларов, из которых три приходились на долю Байдена-младшего, были выведены через сеть компаний, ряд их которых размещался на Кипре», — констатируют авторы фильма.

Как утверждается в сюжете, Байден стал инициатором увольнения тогдашнего генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который якобы планировал допросы и другие процедуры уголовного расследования в отношении всех членов правления компании «Бурисма».

 

«Расследование Шокина было свернуто сразу после его ухода. Дело «Бурисмы» было передано другой украинской службе — Национальному антикоррупционному бюро, тесно связанному с посольством США в Киеве.

Позднее, работая над другим делом, власти США опубликовали финансовые документы, показывающие сколько денег получила компания Хантера Байдена и Арчера, пока Джо Байден отвечал за Украину», — рассказывают в фильме.

 

Говоря о причастности Байдена к конфликту в Югославии, болгарский канал заявляет, что нынешний американский лидер играл важную роль в администрации президента Билла Клинтона в 1999 году, когда НАТО без резолюции ООН бомбило Югославию.

«Сегодняшний президент США в 1999 году был одним из самых откровенных сторонников бомбардировки Югославии, и очень этим гордился. Он говорил: «Я предлагаю бомбить Белград. Я предлагаю отправить американских пилотов и взорвать все мосты над рекой Дрина», — цитируют в сюжете.

Там также утверждается, что до инаугурации Байдена представители СМИ и аналитики прогнозировали обострение военной обстановки, эскалацию конфликта на Украине и рост активности США на Балканах.

«Весной 2021 года эти прогнозы подтвердились, а военная риторика администрации США стала возрастать. 17 марта президент Байден дал интервью телеканалу ABC, в котором назвал «убийцей» президента России Владимира Путина. Даже во время Холодной войны мировые лидеры не допускали такого неуважения друг к другу. Ряд аналитиков считают, что отсутствие извинений с американской стороны свидетельствует о том, что подобное заявление было не случайным, а хорошо продуманным и является новым шагом в информационной войне против России», — утверждают авторы расследования.

Фильм заканчивается следующими словами:

 

«Будущее развитие международной арены становится все более пугающим.

В средствах массовой информации и в публичных выступлениях ряда политиков, тема возможных военных действий становится все более распространенной и становится чем-то нормальным для общественности — эффект которого пытались достичь.  Для прогноза будущих событий и оценки рисков на глобальном уровне, в частности на Балканах и в Болгарии, личность и окружение нового американского президента становятся все более важными».

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map