Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саммит ради саммита в Женеве

Саммит ради саммита в Женеве


15-06-2021, 23:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 172)

??Саммит ради саммита в Женеве

 

Завтра состоится первый двусторонний саммит Россия-США за последние три года

Он пройдёт в живописном особняке “Villa La Grange” на берегу Женевского озера. Именно там в 1864 году была подписана первая Женевская конвенция о правах раненных и пленных солдат.

Саммит организовывался в большой спешке — на фоне обострения ситуации на востоке Украины. Такие международные мероприятия, которые не планировались заранее, очень редко приводят к дипломатическим прорывам. Вряд ли и завтрашний саммит станет исключением из этого правила.

На повестке дня три главные темы — кибербезопасность, права человека и климат. Наверняка будут подняты и периферийные вопросы — борьба с терроризмом, ядерное разоружение или арабо-израильский конфликт. Не обойдётся без украинской и белорусской тематики.

Байден будет настаивать на том, чтобы Россия начала как-то кооперироваться с США в вопросе противодействия хакерам. На идущем саммите НАТО в Брюсселе было принято решение в будущем рассматривать серьёзные хакерские атаки как аналог реальных военных действий.

Иными словами, кибератаки хотят поставить под действие пятой статьи устава НАТО, которая требует от членов альянса прийти на помощь стране, подвергнутой военной агрессии. В связи с тем, что ответственность за хакерские нападения чаще всего возлагают на Россию, КНДР и Китай, именно эти страны будут считать агрессорами.

Вряд ли стоит ждать каких-то подвижек в вопросе защиты прав человека, санкций или Украины с Белоруссией. Но могут быть заключены предварительные договорённости по климатической повестке. Она является очень важной для Байдена, и он будет пытаться найти какие-то точки соприкосновения с Россией.

В целом, главная идея саммита состоит в самом факте его проведения. Сейчас отношения двух стран де-факто заморожены, и не имеют тенденции к разморозке. Но Байдена очевидно прельщает идея о чём-то договориться с Россией, что затем можно использовать в большом противостоянии с Китаем. На саммите будут определены границы того, как далеко он готов в этом зайти.

Малек Дудаков

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map