Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден покормит Зеленского, но только после саммита с Путиным

Байден покормит Зеленского, но только после саммита с Путиным


8-06-2021, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (785)

Байден пообещал Зеленскому покормить его, но только после саммита с Путиным

В это трудно поверить, но в стане украинского президента Владимира Зеленского есть великолепный повод праздновать «пэрэмогу» (победу). Зеленскому вечером 7 июня 2021 года позвонил хозяин – президент США Джо Байден. Сам! Лично

Более того, не просто позвонил и заверил в неизменности дружбы, но и пригласил его к столу, пардон, в Белый дом уже этим летом. «После того, как он вернется из Европы», – сказал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

И кто бы и что ни говорил по этом поводу, а это мощнейший прорыв. В первую очередь, информационно-психологический. Зеленский в последние пару недель так истерил по поводу «зрады» (предательства) американцами Украины, так публично отчитывал самого Байдена за снятие санкций против газопровода «Северный поток-2» («СП-2»), так пластался в мольбах не встречаться с президентом России Владимиром Путиным без встречи или хотя бы без разговора с ним, главой Украиной, что уже окончательно терял лицо. И политическое, и человеческое, что и понятно: чем больше ты просишь и чем больше тебе отказывают, тем глупее ты выглядишь и тем меньшим авторитетом пользуешься в глазах окружающих. А тут – прислушались, позвонили, пригласили.

Зеленский однозначно счастлив и на своей странице в «Твиттере» рассыпался в благодарностях: «Спасибо, Джо Байден, за приглашение вовремя нашего телефонного разговора посетить Белый дом в июле. Я с нетерпением жду этой встречи, чтобы обсудить пути расширения стратегического сотрудничества между Украиной и США».

Однако лучше бы он этого не писал. По принципу «иногда лучше жевать, чем говорить». Потому что «пэрэмога»-то очень похожа на маленькие радости маленького человечка, который вынужден довольствоваться малым, а значит, все равно получается с признаками предательства. И будущего, и настоящего. И дело тут, конечно, не в том, что и звонок и само приглашение выглядят вымученно и смазано: дескать, раз уж Байден шарится по Европам, то мог бы на часок к «стратегическому партнеру» в Киев завернуть. И действительно: 9 июня сего года Байден отправится в свое первое зарубежное турне в статусе президента США. И проведет ряд встреч с союзниками по НАТО, лидерами G7 и руководством Евросоюза: 11-13 июня на саммите «Большой семерки» в Британии а 14 июня – в Брюсселе на саммите НАТО.

Это типичная сверка позиций коллективного Запада перед тем, как уже 16 июня в Женеве Байдену встретиться с Путиным, призванная дипломатически как бы снизить сам факт и статус этой встречи. Но для Украины, несмотря на звонок и приглашение в Вашингтон, это все равно разговор об Украине без Украины. И о чем там договорятся Путин с Байденом о судьбе Украины, скажут они сами. Или не скажут.

Плюс ни самого Зеленского, ни даже его представителей в качестве тихих и тайных наблюдателей публично не позвали на указанные выше саммиты. Даже на порог. Более того, запретили даже думать о самоуправстве – типа «вы нас не ждали, а мы приперлись». Чтобы потребовать «немедленного членства в НАТО», например. Или в ЕС. И ведь Байден мог для пущего «стратегического партнерства» усилить произведенный эффект и завернуть в Украину, раз уж она так важна для него. Хоть на часок, как это, увы, уже принято у «высоких визитеров», в последнее время заруливающих на берега Днепра.

Второй момент заключается в то, что весь эффект от встреч Байдена с «Большой семеркой» и НАТОвцами и как бы заявленного «восстановления трансатлантической солидарности» может пойти насмарку, если сорвется встреча с Путиным. А для нее пока нет ни четко выписанной и согласованной повестки дня высокой двухстороночки, ни даже стопроцентного подтверждения того, что лидер России на нее полностью согласен. Байдена собирают в Женеву всем американским миром, как последний бой. Даже советуют ему взять палку, чтобы не так страшно было разговаривать с «кремлевским тираном». И вот будет номер, если в последний момент Путин заявит, что ему это «сейчас не интересно». По ряду как внутрироссийских, так и международных причин. Путин же неоднократно заявлял, что не желает «проводить встречи ради встречи».

Кроме того – а для Украины это, увы, самое главное! – ради восстановления «трансатлантической солидарности» и заманивания Путина в Швейцарию Байден уже зарезал Киев без ножа – разрешил достроить «СП-2». И чем бы ни закончилась встреча Путин – Байден, даже откровенным провалом или даже отказом от нее, газопровод будет работать и лишать Украину денег за транзит российского газа по своей территории. «А на что мне содержать армию и защищать западный мир от Путина!?», – верещал по этому поводу Зеленский. Но его вой остался, как видим, без ответа. Несмотря на то, что по словам Зеленского, он верит в «Большого белого Массу» (так рабы в США называли своих рабовладельцев) и в то, что тот найдет способ перекрыть краник на «СП-2».

А самый же плохой вариант для Украины и ее народа в том, что хорошо может быть только их властям. То есть только режиму Зеленского, который уже выполняет функции неоколониальной администрации и полностью лег под внешнее управление США.

Максимум, чего добьется во время возможного визита в США Зеленский, будет заключается, например, в том, что от него потребуют «твердости» в вопросе «украинского досье Байдена» перед лицом экс-президента США Дональда Трампа. Да-да, Трампа, который сейчас невероятно активизировался, по-черному троллит администрацию Байдена и опять может потребовать от Киева компромат на отца и сына Байденов, чтобы таки «раздавить демократическую гадину». И вопрос в том, что может выторговать Зеленский для себя и Украины, обещая Байдену «ничего не давать Трампу».

Второй – и самый главный в отрицательном плане – момент для Украины заключается в то, что ее, скорее всего, продолжат содержать и поддерживать в качестве антироссийского тарана и рычага давления на Россию и Путина. И это означает одно – о прочном и окончательном мире в Донбассе придется опять забыть. Украину опять будут подкачивать деньгами и оружием, чтобы разжечь огонь войны. Вплоть до того момента, когда она перестанет быть нужной и ее пустят под нож. В обмен на торможение России в сближении с Китаем или на более тесное российско-европейское сотрудничество по мере дальнейшего ослабления американской хватки.

Но по-любому Украина, кроме нее самой и ее людей, никому не нужна. И ситуация складывается явно не в ее пользу. Тут недавно экс-глава СБУ и лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко предложил задействовать в пользу Украины и против того же «СП-2» силу украинской диаспоры в США и уповать на победу зеленых в Германии. А жизнь разочаровала его. С одной стороны, с позицией США по «СП-2» все уже ясно – им пожертвовали, напевав на интересы Украины. С другой – не так радужны и перспективы зеленых, которые в Германии уже раскатали губу и нацелились на пост канцлера. На местных земельных выборах в Саксонии-Анхальт, последних перед общегерманскими выборами в бундестаг, Христианско-демократический союз (ХДС), партия нынешнего канцлера и главной «зрадницы Украины» Ангелы Меркель, сокрушительно победила всех своих оппонентов, набрав 37% голосов. Зеленые же оказались только на пятом месте. И это, по общему мнению, очень серьезный звоночек для них.

И, разумеется, для сильно на них надеющихся в Украине. Хотя Зеленский наверняка уже пакует чемоданы для заокеанского вояжа. Главное – памперсы для взрослых не забыть. Потому что надпись Данте Алигьери над вратами ада «Оставь надежду, всяк сюда входящий» никто не отменял. И не опроверг, что ее там нет…

Владимир Скачко, ИА Антифашист

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map