Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Долгая дорога в НАТО

Долгая дорога в НАТО


7-06-2021, 19:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (755)

Долгая дорога в НАТО

 

 

Украинские политики, и тем более генералы, все громче в последнее время говорят о том, какими быстрыми темпами украинская армия не просто становится «сильнейшей в Европе», но и стоит буквально в двух шагах от того, чтобы стать частью НАТО и тем самым спасти весь цивилизованный мир от ужасных опасностей

 

Вот только тот самый цивилизованный мир смотрит на Украину словно на диковинное животное и отнюдь не спешит принимать её в круг равных. Достаточно взглянуть на последние события.

 

Украинская армия, которой так гордился Порошенко и которую стремится реформировать Зеленский, по факту была и остаётся на уровне чуть выше, чем времена развала СССР, когда оттуда тянули все что можно и все кто только мог. Гуманитарная помощь от волонтёров и зарубежных организаций разворовывается и продаётся через интернет. При этом предметом торговли становится абсолютно всё. От приборов ночного видения или квадрокоптеров по несколько тысяч долларов каждый, до спальных мешков и носков. А регулярные скандалы с продажей топлива и махинации с недвижимостью, когда вместо казарм сдаётся пара недостроенных бараков, не добавляет доверия к офицерам ВСУ и всей стране в целом.

 

Например, на днях вскрылись махинации замминистра обороны Халимона, который лоббирует лояльные ему фирмы, и через них проходит почти 90% всех закупок. Никуда не делась и заложенная ещё при Порошенко практика заказывать бесполезные для армии позиции, но зато на своих заводах. Только если раньше сливки снимала его «Ленинская кузня», то теперь шикуют чиновники рангом поменьше. Так уже другой замминистра Миронюк и начальник вооружения Шевцов спускают миллионы гривен на броневики «Козак-2» и «Варта», которые уже доказали, что практически не пригодны к эксплуатации на Донбассе, из-за особенностей своей перегруженной конструкции. Конечно же, зарубежные кураторы прекрасно всё это видят, а тем кто не заметил, тем услужливо сообщают сами же представители ВСУ в попытках подвинуть своих конкурентов в борьбе за кусок бюджетного пирога. Украинских военнослужащих даже приглашают на совместные учения, как это, например, было в Венгрии, где завершились многонациональные учения Saber Guardian — 2021 с привлечением стран-членов НАТО и украинских десантников, которых уже отправили обратно на Украину.

 

Посольство Украины в Венгрии уже сделало пафосное заявление, в котором говорится, что «Участие в учениях такого уровня для военнослужащих было важно с точки зрения как повышения боевого мастерства, так и уровня совместимости с силами Альянса. Это ещё один шаг, сделанный Украиной для прекращения российской агрессии и реализации нашего курса на евроатлантическую интеграцию. На этом пути мы рассчитываем на поддержку наших союзников по НАТО, в том числе и Венгрии».

 

Вот только никто не спешит с введением Украины в НАТО. Так, 14 июня состоится саммит НАТО, в котором примут участие только страны-члены Альянса и никто из украинских представителей туда не приглашён. Что министр иностранных дел Кулеба, что президент Зеленский уже выразили своё недоумение тем фактом, что таких замечательных украинцев никак не пригласят за общий стол, а максимум пускают постоять на пороге и то не всегда.

 

Более того, венгерские представители уже неоднократно давали понять, что не собираются поддерживать стремление Киева войти в Североатлантический альянс. И тут нет ничего странного, ведь именно на Украине был принят в 2017 году языковой закон, который помимо того, что ущемляет права русскоязычного населения, не меньше ущемляет права и проживающих в Закарпатье венгров. И конечно же такой плевок в лицо никто прощать Украине не собирается. И теперь Венгрия блокирует проведение заседаний Комиссии Украина-НАТО, заявляя о нарушении прав венгров. Ну а Зеленский не делает ничего, что могло бы это положение дел изменить. И ситуация в целом, все больше становится похожей на то, как будто пьяный уголовник с нацистскими замашками лезет на приём к аристократам, а его раз за разом продолжают выставлять на улицу, что бы он буянил там, не беспокоя уважаемых людей. Ну а тот факт, что этот уголовник может сжечь свой дом, европейских господ совершенно не волнует.

 

Интересно, когда уже до Вовы Зеленского дойдёт простая мысль — если хочешь чтобы тебя воспринимали всерьёз, нужно не только уметь оригинально играть на рояле, но и быть серьёзным человеком.

 

А заигрывания с националистами и военными, которые только и делают, что высмеивают своего главнокомандующего, никогда ничем хорошим не заканчивались. И уж тем более вожделенное членство в НАТО не светит тем, у кого в армии можно купить все что угодно и когда угодно. Но эта простая мысль слишком сложная для стремящихся в Европу украинских патриотов. Они лучше будут рассказывать о том, что нужно ещё немного потерпеть и всё будет. А все свои неудачи привычно станут списывать на Россию. Впрочем, как и всегда.

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map