Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие и украинские «зеленые» спелись на теме германского оружия для укрощения Донбасса

Немецкие и украинские «зеленые» спелись на теме германского оружия для укрощения Донбасса


4-06-2021, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (653)

Немецкие «зеленые» обещают украинским «зеленым» оружие для укрощения Донбасса

 

После государственного переворота, перевернувшего Украину с ног на голову, она лихорадочно ищет партнёров и друзей, желательно таких, которые способны оказывать помощь восьмой год «сдерживающей агрессию» стране

 

Самыми верными спутниками оказались прибалты, но какой с них толк в материальном выражении?

 

И вдруг на горизонте замаячил призрак перспективного и тем более «одноцветного» союзника – немецкая партия «зелёных», возглавляемая Робертом Хабеком и Анналеной Бербок (B?ndnis 90/Die Gr?nen или «Союз 90/Зелёные»).

 

Хабек, как известно, вместо того чтобы заинтересоваться экологическими проблемами Украины, последствиями Чернобыльской аварии, грязным, как болото, Днепром, самыми вредными в Европе ТЭС, проявил интерес к поддержке политических прожектов Киева. Он возглавил хор немецких противников «Северного потока – 2», вызвав признательность всех борцов с газопроводом – от Вашингтона до Бердичева. А после визита к Зеленскому в конце мая неожиданно для рядовых «зелёных», принципиально исповедующих пацифизм, призвал обеспечить Украину оружием. Публично призвал, с помощью прессы.

 

«Если вы хоть немного разобрались с этим конфликтом, вы по крайней мере не могли бы отказать в помощи для самопомощи, для защиты», – заявил Хабек.

 

Примечательно, что его коллега, депутат бундестага и главный эксперт «зелёных» по вопросам вооружений Катя Койль заметила, что, превращаясь в «специалиста по конфликту на Донбассе», Хабек забыл: одним из основных программных пунктов возглавляемой им партии есть требование сокращения торговли оружием.

 

Недоумение «зелёным» милитаризмом выразил и экс-лидер партии Юрген Триттин. Вынужденный оправдываться, Хабек пролепетал, что «Украина воюет не только за себя, она защищает безопасность Европы», а он имел в виду аннексию Крыма и обстрелы солдат. Причем он напрочь позабыл о том, сколько гражданских убивают ВСУ, которым Хабек хочет передать якобы уже не оружие, а «приборы ночного видения, средства разведки, средства утилизации боеприпасов, а также технологии для транспортировки и лечения раненых».

 

Если немцы своего «зелёного» явно не поняли, то главный украинский «ЗЕлёный» сигнал немца понял отлично и дал расширенное интервью все той же Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором предложил создать альтернативный формат переговоров, где обсуждать не только мир на Донбассе, но и проблемы Крыма, «Северного потока – 2», вступления Украины в НАТО. Много слов Зеленский потратил на запугивание граждан ФРГ Путиным, который якобы готовит очередной блицкриг.

 

Логика Зеленского элементарна, как его знаменитая игра на на рояле со спущенными штанами (заметим, исполнял он украинский гимн) – если Украине грозит блицкриг, то мир должен сбрасываться на своё спасение, которым занимается бывший телевизионный шутник и его войско. Потому Зеленский заявил о настойчивом желании получить от немцев автоматические винтовки, средства связи, корабли и прочее.

 

Странно, что выступив под заголовком «Германия могла бы помочь нам в военном отношении», Зеленский не провёл параллели с Бандерой, типа Третий рейх помогал оружием УПА, а Bundesrepublik поможет оружием ВСУ. Получилось бы символичненько. Связь поколений, так сказать.

 

Привыкший к попрошайничеству, Зеленский уже не мог себя остановить, и сообщил немцам, что «мы получили от американцев джипы Hummer, а Германия является ведущей страной в производстве бронированных военных машин», и пожурил немцев – мол, до сих пор «Германия не оказывала нам военной помощи, однако могла бы. У ФРГ есть отличные корабли – быстроходные, торпедные и патрульные катера». Так что, кроме винтовок и радиостанций, украинский клоун клянчил серьёзную военную технику. Как говорится, аппетит приходит во время еды, а у Зеленского – во время болтовни.

 

Он не подумал, с кем и о чём ведёт речь. Германия исторический опыт усвоила куда лучше, чем прибалты, поляки и, как оказалось, украинцы. Потому тема «войны с Россией» немецким оружием, которую попытался навязать немцам криворожский комик, изначально была обречена на провал. Интересно, кто подсунул Зе идейку напомнить ФРГ времена не столь отдалённые, когда немцы и сами воевали с русскими, и вооружали бандеровские банды? Наверняка одиозный посол Украины в Германии вдохновил спичрайтеров Зеленского на подвиги.

 

Против снабжения оружием Украины выступили глава МИД ФРГ Хайко Маас, лидер фракции Левой партии Дитмар Барч, глава социал-демократов Рольф Мютцених, бывший вице-канцлер и министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.

 

Представитель кабинета канцлера ФРГ Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, комментируя высказывания Хабека, заявил, что ФРГ остается верна принципу запрет на поставки вооружения в регионы, где ведется война.

 

Зеленский, сообразивший, что немецкие винтовки и катера не светят, решил свернуть на проторенную дорожку. Он опять умолял о поставках вооружения прибывших 1 июня в Киев американских сенаторов. Они обещали. «Миротворец» Зеленский ждёт…

 

Скажу прямо, лучше бы продолжал на рояле без штанов играть.

 

На заглавном фото. Делегация немецких «зелёных» в Широкино, ознакомиться с ситуацией по ту линию фронта они не желают

 

Василий Качур, «Одна Родина»

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map