Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская «партия войны» – это надолго

Украинская «партия войны» – это надолго


27-04-2021, 19:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 275)

Украинская «партия войны» – это надолго

 

На фоне отказа Зеленского ехать в Москву общаться с Путиным (чего он очень добивался), а также отказа контактировать с Пушилиным и Пасечником по поводу Донбасса, окружение Зеленского по энному разу завело шарманку о пересмотре Минских соглашений

 

Если отбросить украино-европейскую болтовню, то перед нами все те же попытки переставить местами пункты Минска-2, чтобы сначала Украине отдали контроль над границей, а потом она начала что-то выполнять. Или не начала.

 

Теперь эту банальность пытаются спрятать за модным словом «кластеры», которыми тщетно пытаются обосновать необходимость пересмотра уже существующих договоренностей по Минску-2. Тут Зеленский и Ко принципиально ничем не отличаются от Порошенко, который с 2015 по 2019-й годы занимался ровно тем же самым, внося различные «ценные предложения» по пересмотру пунктов Минских соглашений и дополняя их самодеятельностью, начиная от приглашения США и заканчивая вводом миротворцев.

 

То, что «президент мира» ничего более этого набора уже знакомых имитаций предложить не может, наглядно показывает минимальные отличия Зеленского от Порошенко. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, отказавшись ехать в Москву, Зеленский поехал в Херсон и начал там рассуждать о том, что необходимо создавать новый формат (помимо Минского и Нормандского), привлекать туда другие страны (имеются в виду США, Британия и Польша), а также «модернизировать и обновлять Минский процесс».

 

Разумеется, без согласия РФ, ЛНР и ДНР ничего Зеленский изменить не сможет, создав лишь очередную имитацию в стиле отдельного общения с США, Британией и Польшей, что никак не повлияет на существующий дипломатический тупик. При этом особенно цинично смотрится заявление о том, что «эти страны проявляют желание помочь Украине в прекращении войны», хотя именно США предприняли максимум усилий, чтобы эта война состоялась и не была прекращена. Зеленский, конечно же, об этом знает, но на публику делает вид, что только усилиями подобных «миротворцев» Украина придет к миру, который Зеленский обещал в 2019-м году. И вот, прошло уже 2 года президентства, миром даже и не пахнет, и уже вполне очевидно, что никакого мира при Зеленском не будет, так как данная марионетка обслуживает курс на продолжение войны.

 

Так как реакция РФ на данные предложения вряд ли будет положительной, о чем в Киеве прекрасно знают, все текущие заявления на тему «модернизации Минска» или «нового формата» служат цели имитации бурной деятельности без каких-либо перспектив практический решений. Можно было бы ожидать каких-то подвижек от потенциальных переговоров Байдена и Путина, которые сейчас прорабатываются, но за прошедшие годы США ни разу не показали, что готовы отойти от своего ультиматума и своей политики использования Украины против России. Это было хорошо видно в период работы на Украине Курта Волкера и формата Волкер-Сурков, итоги работы которого были где-то в районе абсолютного нуля. Ну, а после смены команды в Белом доме к власти, по сути, вернулись те же силы, которые и разжигали гражданскую войну на Украине. И переговоры они ведут уж явно не за тем, чтобы эту войну прекратить. В любом случае, если РФ хочет что-то обсудить с США, Украина там совсем не обязательна, так как не обладает субъектностью даже относительно собственной судьбы.

 

Соответственно, нет особого смысла полагаться на то, что «новые мощные игроки», да и сам Зеленский, хоть как-то приблизят решение проблемы Донбасса. Поэтому активизация выдачи российских паспортов на фоне подобной болтовни давно напрашивалась. Ранее этот процесс, очевидно, дозировался, теперь же речь идет о том, что количество паспортизированных граждан в ДНР и ЛНР серьезно увеличится уже к концу 2021-го года. Ну, а увеличение процента паспортизированных неуклонно повышает вероятность реализации осетино-абхазского сценария, тем более, что необходимый югославский пример в виде Сребреницы уже подобран.

 

Зеленский в этом случае будет и далее копировать Порошенко, проходя в ускоренном темпе уже знакомый путь, где, конечно же, никакого мира не будет, как не будет выполнения тех обещаний, которые он так щедро раздавал. Текущий разгул неонацизма на Украине и попытки задавить все силы, которые про него выступают, более чем показательны, особенно с учетом того, что весь этот процесс идет при поддержке государственных институтов. На фоне попыток рассказывать про «прекрасную Украину будущего», куда должны хотеть (но почему-то не хотят) вернуться жители Донбасса и Крыма, людям показывают марши неонацистов, охоту на людей, говорящих на русском языке, закрытие русскоязычных каналов, дерусификацию, убийства гражданских на Донбассе и т.д. и т.п.

 

В рамках этого копирования было бы логичным отправить очередную «волчью стаю» на прорыв через перекрытый Керченский пролив, чтобы ввести на Украине военное положение (хотя, в рамках креативного подхода повод могут и иной подобрать), сделав то, что не удалось в 2018-м году Порошенко. Игнор Зеленского со стороны России и необходимость имитировать «миротворчество» будут толкать Зеленского и его окружение на осуществление различных провокаций, чтобы обвинить РФ в том, что она не хочет мира и мешает Зеленскому добиться его, дабы снять с него ответственность за продолжение войны. Ну, а «зарубежные мощные игроки», разумеется, одобрят все, что будет делать Зеленский против России – начиная от мелких провокаций и маршей нацистов и заканчивая провокациями крупными, вплоть до возобновления интенсивных боевых действий.

 

Вот такой «кластер» и будет реализовывать Зеленский в своем собственном «миротворческом формате», который будет находиться строго под контролем внешнего контура управления Украиной.

 

Борис Рожин, Аналитическая служба Донбасса

 

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map