Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС умывает руки: Меркель попросила Путина разобраться с Украиной

ЕС умывает руки: Меркель попросила Путина разобраться с Украиной


3-04-2021, 20:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Lev_Novikov | комментариев: (4) | просмотров: (7 640)

Мало кто обратил внимание на вроде бы шаблонную фразу Меркель об Украине, произнесённую уже в конце прошедших недавно переговоров президента РФ с коллегами из Франции и ФРГ. А ведь немецкий канцлер фактически вынесла приговор украинской верхушке, предоставив России право разобраться с украинским вопросом на своё усмотрение.

Таким мнением с журналистами поделился киевский политолог Михаил Погребинский, отметив, что украинские СМИ так раздули зраду из переговоров по Украине без участия Киева, что не заметили главной подставы. А ведь она по классификации майданной страны растоптанного достоинства тянет уже на мегазраду.

Эксперт уверен, что инициатором состоявшихся переговоров был сам Владимир Путин. Он собрал лидеров ЕС, чтобы прочертить красные линии, которые не должен переступить Киев. Тем самым Москва как бы указывает Европе, что эскалация может для Украины плохо закончиться и ЕС не помешало бы удержать Зеленского от большой глупости. То есть Европа будет виновата, если ВСУ в Донбассе полезут на рожон и получат жёсткую ответку, в том числе и от РФ. В самом конце переговоров Меркель произнесла единственную фразу об Украине, заявив, что Россия должна взять на себя ответственность за прекращение конфликта в Донбассе в случае выполнения всех условий Минских соглашений.

По словам Погребинского, эти слова можно, конечно же, интерпретировать по-разному. Однако больше всего походило на то, что Меркель до смерти устала от Украины и попросила Путина с ней разобраться. Киев так достал Европу, что ЕС всячески пытается отстраниться и вручает полный карт-бланш в этом вопросе Путину. Судя по тону переговоров эта интерпретация больше всего похожа на правду. Так что Зеленскому и всей его команде пора бить тревогу и готовить пути эвакуации. Украинским вопросом с согласия, а то и по просьбе ЕС займётся Россия.



Рейтинг публикации:

Нравится175



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dida38 (4 апреля 2021 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2229
    Рейтинг поста:
    +2
    Ничего Меркель не просила. Скорее разговор шел о "трубе". Этот проект действительно сидит занозой в заднице у канцлерины, а отказаться от него нет никакой возможности. Вторым пунктом нa переговоре был коронавирус, а именно русская вакцина. Возможности ее поставок в ЕС. Третьим вопросом была бывшая Украина, куда без нее. Еще раз подтвердили необходимость выполнения "Минских соглашений". Чемодан давит, невозможно его нести, а надо. Дураков больше нет, сами, сами... Украинские папуасы, конечно, могут начать военные действия по отмашке из Вашингтона. Только, это будет рассматриваться мировым сообществом, как акт агрессии. Который легко можно квалифицировать , как геноцид против жителей Донбасса. Со всеми вытекающим последствиями для украинских властей и "Минских соглашений".

    PS. После завершения строительства трубы и запуска ее на полную мощность, можно начать решать проблему "чемодана" совместными усилиями. Только это будет уже совершенно другая история и другие акторы.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #2 написал: gsibirskij (4 апреля 2021 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +3
    "...Россия должна взять на себя ответственность за прекращение конфликта в Донбассе в случае выполнения всех условий Минских соглашений." - Во первых: Выполнения Минских соглашений нет, и не предвидится; Во вторых: Ответственность должна взять не Россия, а те, кто сотворил это всё со страной. Так что бабушка лицемерит на голубом глазу этой фразой.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  3. » #1 написал: Hohenheim (4 апреля 2021 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 549
    Рейтинг поста:
    0
    Мне интересно , а за чей счёт будут налаживать жизнь на украине после наведения в ней порядка ? Их ведь всех кормить нужно . С нациками , что делать ?

       
     


    1. » #0 написал: Степан Ротарь (4 апреля 2021 09:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 400
      Рейтинг поста:
      +1
      Нациков отправить Меркель и Макрону в подарок.А кто не захочет ехать,то на Колыме много места.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map