Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Международная компания скрывает покупателей своих систем

Международная компания скрывает покупателей своих систем


7-03-2021, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Эдик | комментариев: (0) | просмотров: (1 755)

Международная компания скрывает  покупателей своих систем

 

Европейская ракетная группа Matra BAE Dynamics Alenia (MBDA) объявила, что получила первый контракт на производство «Albatros NG» - новой системы ПВО на базе CAMM-ER.

 

Как отмечается на сайте компании, этот первый заказ от неизвестного международного заказчика знаменует собой дальнейшее подтверждение широкой привлекательности семейства ПВО CAMM на мировом рынке и открывает путь к дальнейшим приобретениям тем же заказчиком и другими военно-морскими силами.

 

Albatros NG – это система противовоздушной обороны морского базирования нового поколения, основанная на CAMM-ER, который представляет собой вариант с увеличенной дальностью действия из семейства Common Anti-air Modular Missile (CAMM). Обладает возможностью к размещению, как на морской, так и на наземной составляющей. Согласно условиям соглашения, система должна быть принята на вооружение к 2024 году. Common Anti-Air Missile Modular семейство ракет класса земля – воздух, предназначенных для поражения сверхзвуковых противокорабельных крылатых ракет, самолетов и других высокоэффективных целей. Скорость перехвата достигает 3 М (1020 м/с). Основными операторами системы являются страны блока НАТО, но так же они имеются в Чили и в будущем будут поставлены в Бразилию.

 

Со стороны участников блока НАТО, и в частности США, неоднократно звучат идеи о необходимости втягивания скандинавских стран, не вступивших в блок, в европейскую систему противоракетной и противовоздушной обороны. В свою очередь неразглашение страны-получателя комплекта системы, может свидетельствовать о том, что этой самой страной может стать одно из внеблоковых государств, чье население выступает против милитаризации национального бюджета и гипотетического вступления в один из военных блоков. Варианты с продажей ракетного комплекса террористическим организациям мы даже не рассматриваем, а поставки данной системы ПВО в условную Украину или Грузию маловероятны из-за дефицитных бюджетов этих бывших советских республик, чьи оборонные ведомства могут рассчитывать лишь на списанные американские «Хаммеры».

 

Характерно, что наличие такой системы на вооружении государства не повысит его уровень защищенности от межконтинентальных баллистических ракет, против которых изначально и задумывалась система ЕвроПРО, а лишь добавит финансовую нагрузку на их поддержание в боеготовности. Так же стоит отметить, что размещение объектов ПРО ставит под угрозу места их размещения, то есть, несет в себе определенную опасность для жизни мирных жителей, ведь любая установка ПРО (ПВО) будет одним из основных объектов для поражения, так как отсутствие систем противодействия открывает широкий спектр возможностей поражения остальных военных объектов.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: ПРО, НАТО
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map