Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские победы над смертью

Русские победы над смертью


17-01-2021, 09:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (6) | просмотров: (3 127)

В 19 веке Николай Гамалея работал над вакциной против бешенства и проводил другими исследованиями, включая разработку панацеи от оспы. В 1768 году Екатерина II сделала прививку от оспы. Более сотни лет спустя в СССР заявили, что победили эту болезнь. Наша страна испокон веков успешно создавала вакцины, которые на Западе встречали в штыки. Не исключением стала и «Спутник V», созданная в центре, названном в честь Гамалея.

 

Вакцина от полиомиелита тоже была создана российскими учеными. В 1956 году Анатолий Смородинцев, Михаил Чумаков и Марина Ворошилова отправились в США. Несмотря на «железный занавес» и крайне непростые отношения двух держав, ученые стран объединились в попытках спасти детей. Работали они вместе с Альбертом Сабином

 

В Москве Чумаков и Ворошилова успешно сделали себе прививки, но им нужно было протестировать вакцину на детях. Они пошли на крайние меры, за которые бы сейчас их серьезно осудили – сделали вакцину своим детям и племянникам. Вакцина содержалась в кубике сахара.

 

В 1959 году вакцину испытали на 10 млн детей СССР, но результаты советских ученых международное сообщество признало не сразу – даже несмотря на то, что в разработках участвовал врач из США. Правда, сейчас об этом уже мало кто помнит.

 

Если же вспомнить факты из современной истории, то сравнительно недавно тот же центр Гамалеи создал вакцину от вируса Эбола. Теперь же – от коронавируса. «Биг Фарма», конечно, возмущена успехом России, ведь фармацевтические лаборатории ЕС и США собирались немало заработать на вакцине от «ковида», чтобы потом лоббировать свои лекарства на широкий рынок. Даже если эти лекарства – наркотики.

 

Россия же на протяжении истории демонстрирует прекрасные результаты в области вирусологии. Потом вакцинами нашей страны пользуются другие страны. Они не убивают людей, как это делает та же Pfizer. Спустя время «Спутник V» признают лучшей вакциной от коронавируса – как в свое время это было с вакционой от полиомиелита. Просто истории свойственно повторяться.



Рейтинг публикации:

Нравится134



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Классик (17 января 2021 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Раньше было всё натуральное-колбаса, отношения и даже вакцина.

       
     


  2. » #4 написал: lev1759 (17 января 2021 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Без таких как ты,точно чище...

       
     


  3. » #3 написал: Степан Ротарь (17 января 2021 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    +5
    Благодаря советской вакцине,в Японии в 1960-х годах были спасены миллионы детей от полиомиелита.

       
     


  4. » #2 написал: KaterinaII (17 января 2021 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    +7
    Барл, ты глупец. И Речь твоя-детский лепет. Что значит: "Где-то читал"? Это как ОБС - Одна Бабушка Сказала. Вот такие придурки и распространяют фейки.

       
     


  5. » #1 написал: барл (17 января 2021 09:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -9
    Я где-то прочёл, что тот чувак, который и придумал вакцинирование, не решился привить своего ребёнка... Ну, это к сведению...так-то...

       
     


    1. » #0 написал: кошка (17 января 2021 10:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4087
      Рейтинг поста:
      -3
      Не прививайся, воздух чище будет.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map