Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Румынии указал на «правильного» кандидата

Президент Румынии указал на «правильного» кандидата


12-11-2020, 15:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 475)

Президент Румынии Клаус Йоханнис обратился к молдавским гражданам и намекнул на «правильный» выбор, который необходимо сделать 15 ноября на избирательных участках. «Правильный» кандидат – Майя Санду.

 

Целая плеяда европейских политиков выступила с заявлениями в поддержку лидера партии «Дейтсвие и солидарность», бывшего премьер-министра Майи Санду. По словам бывшего председателя Европейского совета Дональда Туска, ранее записавшего видеообращение в адрес жителей Молдавии, премьер-министра Румынии Людовика Орбана и президента Клауса Йоханниса, Кишинев наконец оказался «на пороге демократического будущего», которое никак «нельзя упустить». Избрание Санду «превратит Молдавию в Швейцарию».

 

Останавливаться на словоблудии европейского политического плебисцита не имеет особого смысла. Достаточно посмотреть на уровень жизни в Румынии, который крайне далек от «образцового швейцарского». Румыния не является страной в широком понимании этого слова. То, что небольшой правящей элите разрешают думать, что они управляют государством, не делает Бухарест таковым. Румыния продала свою территорию под полигон НАТО. Заслуга Бухареста в системе международных отношений лишь одна – географическое положение, которым она успешно торгует.

 

Теперь о Санду. Начнем с того, что у кандидата в президенты Молдавии есть румынское гражданство. За короткий промежуток времени, пока она находилась во властной элите, лидер партии «Действие и солидарность» успела сделать многое. Хотя она это отрицает. Говорит, что сделала мало и осталось много. Но нет. За три года ее руководства министерством образования было закрыто 111 школ. Каждая десятая школа. Врачи вынуждены были выходить на акции протеста, чтобы отстоять свое лечебное учреждение. Переход на европейский стандарт оказания медицинской помощи подразумевал сокращение числа больниц более чем на 60%. Этого не произошло лишь потому, что Санду была отправлена в отставку с поста премьера. Про акцизы на топливо и многие другие товары не стоит поднимать и речь. Цены «швейцарские» – зарплата молдавская.

 

Отдельным айсбергом для карьеры Санду стал обнародованный список министров, выступивших против принятия закона, называемого в простонародье «50 на 50». Продукция с надписью «MADE IN MOLDOVA» не получила государственную защиту от европейского импорта, благодаря стараниям Санду. Договор об ассоциации с ЕС без труда уничтожил национальное производство. Нельзя европейскому жителю кушать молдавское, стандарты не соответствуют. И молдавскому потреблять молдавское тоже нежелательно. А вот молдавскому потреблять европейское – это можно.

 

Самое страшное, что Санду, победив на выборах, не станет думать о Молдавии. Она без труда откажется от молдавского паспорта и будет реализовывать план вступления в Румынию. Это реалии. Поддержавший Санду президент Румынии в начале года созывал целую коллегию ученых, по результатам которой от Молдавии потребовали отказаться от «молдавского языка» и «молдавской культуры». Румыния не считает Молдавию государством. Фактически, 15 ноября состоится не второй тур выборов президента, а референдум о будущей национальной идентичности, о возможности сохранения государственности в системе международных отношений.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Молдавия, Румыния, политика, новости
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map