Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убирайтесь домой, бандеровцы

Убирайтесь домой, бандеровцы


16-10-2020, 19:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 111)



Обзор польской прессы на тему отношения польских националистов к украинцам на территории Польши.


В Польше растет неприязнь к украинцам.
Местные СМИ с завидным постоянством сообщают о нападках на заробитчан на почве их национальной принадлежности. Вот лишь некоторые истории, опубликованные на страницах польских интернет-изданий в течение последних нескольких месяцев.

«Украинцы приезжают и забирают рабочие места»

Суд в Кракове оставил в силе приговор в отношении поляка, который угрожал украинцу из-за его национальной принадлежности. В одном из многоквартирных домов Пшемыслав В. и двое женщин (Анета В. и Дорота Л.) устроили вечеринку. Когда женщины вышли на балкон, то сверху услышали иностранную речь. Этажом выше над ними снимал квартиру заробитчанин Виталий Ф., который в это время тоже вышел на балкон, поговорить со своей невестой.
Иностранная речь вызвала резкую неприязнь у жительниц Польши, и те, не стесняясь в выражениях, начали оскорблять украинку.
Кроме того, звучали слова о том, что «украинцы приезжают и забирают рабочие места» и будет лучше, если те уедут обратно. После того как украинская пара скрылась в квартире, разгоряченные польки поднялись на балкон этажом выше и продолжили нецензурные оскорбления. Когда Виталий попросил Анету покинуть балкон, та закричала. Находящийся внизу Пшемыслав прибежал на крик и, расценив ситуацию как нападение, пригрозил украинцу кухонным ножом. Вся эта история закончилась в суде, который приговорил поляка к восьми месяцам заключения.

Угрожал депортировать за неправильный счет

В Зелена-Гуре в ресторане Бахус посетитель Ирениуш С. пришел в ярость после того, как украинский официант принес ему счет, где был указан ИНН несуществующей фирмы. Оскорбив заробитчанина нецензурной бранью, он ушел, не заплатив за обед. На этом мужчина не успокоился и на следующий день пришел снова и устроил скандал. Он был агрессивен до такой степени, что обслуживающий персонал заведения нажал на тревожную кнопку и вызвал охрану.


Ирениуш все это время бушевал и угрожал официанту, постоянно подчеркивая, что тот украинец.
Он говорил, что «иммигрант, который не знает польского права, должен отсюда уезжать». Кроме того, публично называл его «бандеровцем».
Позже поляк записал видео и опубликовал его в сети. «Ну что ж, милое государство. Пора закончить дело», — с выражением говорит мужчина на видео и перезаряжает пистолет. В посте отмечен ресторан «Бахус». После этого события Ирениуш был задержан полицией. Пистолет оказался лишь имитацией боевого оружия. Тем не менее жителю Польши грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Оплевал из-за русского языка

В Супермаркете «Бедронка» в Кракове разразился скандал после того, как посетителя попросили надеть маску или покинуть магазин. Покупатель отреагировал очень нервно и начал размахивать руками перед лицом охранника.
А когда он услышал, что охранник разговаривает по-русски, то в адрес последнего посыпались многочисленные нецензурные ругательства.
В заключение поляк несколько раз плюнул в его сторону. Позже полиция установила личность посетителя. Тридцатисемилетний мужчина теперь будет отвечать за публичное оскорбление лица из-за его национальной принадлежности, за что ему может грозить до 3 лет тюрьмы.

Украинская речь может вызвать проблемы

В Легнице супружескую пару с Украины среди бела дня оскорбили и побили в ресторане, который находится непосредственно в центре города. Супруги имели неосторожность заговорить во время обеда по-украински. Это вызвало агрессию со стороны двух поляков, находившихся в этом же заведении. «Польша для поляков» — услышали заробитчане.
Агрессоры забросали посетителей оскорблениями и побили.
За украинцев вступились работники ресторана, которые вызвали полицию. Однако к моменту приезда правоохранителей нападавших уже не было. На данный момент их разыскивает полиция.
В Лодзи завершился суд над двумя поляками, избившими украинца. Руслан Д. вместе с соотечественником разговаривал по-украински. Неподалеку от них на скамейке пила пиво группа пьяных поляков.
Когда они услышали украинскую речь, то в адрес заробитчан посыпались ругательства.
Оскорбленный Руслан попытался уйти, но был избит. Украинец получил многочисленные переломы. Суд из-за избиения на почве национальной принадлежности приговорил одного поляка к 5 месяцам, а другого к 16 месяцам заключения.
В свою очередь те утверждали, что украинцы первыми напали на них, а они всего лишь защищались.

Украинки тоже подвергаются нападениям

В Варшаве украинку в автобусе назвали «украинской свиньей» и осыпали нецензурными оскорблениями.
— Я села отдельно, но за каким-то паном. Через некоторое время он начинает кричать на меня за то, что я сижу здесь, что ему нужно пересесть. После этих слов он начал оскорблять меня. Какой-то пан встал на мою защиту и попросил этого мужчину не приставать ко мне. На помощь я вызвала водителя автобуса, тот попросил его выйти. Он не хотел выходить и кричал, что найдет меня, хотел ударить меня, но испугался, — написала девушка.
В Щецине в суд поступило обвинительное заключение в отношении поляка, который в одном из магазинов на почве национальной неприязни побил украинку.
— Подозреваемый, действуя публично и без причины, демонстрируя грубое пренебрежение к закону, ударил пострадавшую гражданку Украины в грудь и пластиковым пакетом со стеклянной банкой в лицо, а также угрожал ей и другой пострадавшей гражданке Украины убийством из-за их национальности, — пояснили в прокуратуре.
Пострадавшая получила ушибы. Поляку грозит до 10 лет лишения свободы.

«Сбить украинца — это все равно что сбить фазана»

В либеральных польских медиа разразился скандал после комментария в соцсетях Якуба Кендзерского, являющегося руководителем молодежного отделения правой партии «Корвин» на Подкарпатье.
В популярной группе в Facebook один из участников задался вопросом «Если вы сбили украинца, то нужно ли об этом куда-нибудь сообщать?»


Этот факт осветили либеральные медиа, в которых появились материалы под заголовками «Вульгарно прировнял украинцев к фазанам» и «Молодежный активист Корвин: сбить украинца — это все равно что сбить фазана».
После этого Кендзерский попытался оправдаться, заявив, что это была ирония и шутка, не имеющая ничего общего с антиукраинскими взглядами. Тем не менее на его выходку вынуждена была отреагировать пресс-секретарь партии Корвин, которая подчеркнула, что к активисту будут приняты меры дисциплинарного характера.
О том, что толкает местных жителей на подобные выходки и почему многие поляки неприязненно относятся к украинцам, читайте в следующем материале RuBaltic.Ru на тему отношений поляков и украинских гастарбайтеров в Польше.

Сергей Широколюбов

https://www.rubaltic.ru/articl... - цинк
https://made-inussr.livejourna... - версия без цензуры (издательство вырезало польские ругательства

https://colonelcassad.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (17 октября 2020 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Обычное отношение польских гоноровых панов к своему бывшему быдлу в Кресах Всходних.
    Так было,так есть и так будет после раздела Незалэжной и отхода Галиции в Польшу
    ( нам она сто лет не впилась)
    И тогда поляки оч-чень быстро разберутся на местах и с нацистами и с бывшим польским имуществом,владельцы которого хранят ВСЕ довоенные документы ,спят и видят Реституцию.

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (16 октября 2020 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +3
    Терпите холопы! Сами туда пошли, к своим хозяевам, панам! Будет для вас и плётка!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map