Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские танки готовы пересечь белорусскую границу

Американские танки готовы пересечь белорусскую границу


14-10-2020, 21:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Vasilevs | комментариев: (5) | просмотров: (5 632)

Нестабильная политическая ситуация в Белоруссии стала объектом пристального внимания Вашингтона: военное руководство США готово вмешаться в дела республики при возникновении малейшего намека на кризисную ситуацию. Сделано это будет под предлогом обеспечения «коллективной безопасности» в рамках НАТО.

 

С начала протестной активности в Белоруссии, связанной с попыткой оппозиционеров устроить переворот в стране, Америка начала готовить для себя пути вторжения в республику.

В течение августа и сентября это вторжение носило непрямой характер: американские политтехнологи активно используют социальные сети, где призывают белорусов принимать участие в беспорядках: комментируют и выводят в топ Твиттера и Фейсбука сообщения о планируемых митингах, а также финансируют деятельность белорусских НКО и НПО – например, доказан факт поступления денежных средств от американского правительственного Агентства по международному развитию (USAID) и Национального фонда поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED).

 

Теперь появился риск, что Вашингтон предпримет попытки прямого вмешательства во внутренние дела Минска. С 3 сентября по 20 октября в соседней с Белоруссией Литвой проходят учения в рамках операции «Атлантическая решимость», в которых принимают участие военнослужащие 2-го батальона из 69‑го бронетанкового полка 2-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии сухопутных войск США.

 

Как только (и если) в Республике Беларусь протестующие перейдут к агрессивным действиям, не исключено, что Пентагон попытается ввести в страну свои войска под предлогом «урегулирования ситуации».

 

В качестве оправдания такому повороту событий будет названа Статья 5 Устава НАТО, которая гласит, что «…вооруженное нападение на одну или нескольких из них [стран-членов альянса] в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них [альянс] в целом», а беспорядки в Белоруссии якобы угрожают безопасности Литвы.

 

На деле, это оправдание нежизнеспособно. Внутренние дела Белоруссии – в том числе, возможные столкновения между правоохранительными органами и протестующими, – не имеют никакого отношения к безопасности граничащих с ней стран. Поэтому любая попытка непрошеного вмешательства со стороны кого бы то ни было – США, НАТО, Литвы, любых негосударственных организаций – должна рассматриваться как нарушение суверенитета Республики Беларусь.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится80



Ключевые теги: Белоруссия, США, Вашингтон, НАТО, политика
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Schweppes1783 (15 октября 2020 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, как такое можно было состряпать? Автор хватит курить бамбук...

       
     


  2. » #4 написал: profi-123 (15 октября 2020 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Да это не просто бред - это информационный вброс, один из многих. Пройдут ещё большое количество таких вбросов - потом можно будет уже въезжать на танках, и никто не обратит на это внимания, потому что эта картинка уже давно крутится у всех в мозгах, все к ней давно привыкли.

       
     


  3. » #3 написал: bog_kg (15 октября 2020 02:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    +2
    Брэд Сив Кэбэл..... Не гоже пить горькую в очень больших количествах и при этом пыхтеть травкой. Мир реальности разрывается и бредни кажуться действительностью

       
     


  4. » #2 написал: Эриль (15 октября 2020 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    +1
    Очередной вброс и домыслы.

       
     


  5. » #1 написал: Дарветер (14 октября 2020 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +3
    Они не понимают разницы между Югославией и Белоруссией, которая имеет свою достаточно мощную армию и договор в рамках ОДКБ. Номер не пройдёт! Сразу получат удар по центрам принятия решений!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map