Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прямое нарушение Конституции Белоруссии со стороны Лукашенко: Лукашенко объяснил, почему Минск не пропустил главу белорусских католиков

Прямое нарушение Конституции Белоруссии со стороны Лукашенко: Лукашенко объяснил, почему Минск не пропустил главу белорусских католиков


1-09-2020, 23:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (2 429)

Лукашенко подтвердил то факт, что он официально пошёл против Конституции страны

Запретить въезд в РБ гражданину РБ никакие списки не могут. И даже Указ Президента запретить не может. Конституция такая.

Лукашенко заявил, что главу Римско-католической церкви (РКЦ) в республике, митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича не пустили в страну, поскольку тот «получил определенные задачи» в Польше.




По его словам, Кондрусевич неожиданно выехал для консультаций в Варшаву, и, получив там «определенные задачи», собирался вернуться в Беларуси


Только вот ложь в каждом слове слышится. Ещё не так давно мы от Лукашенко слышали о "московских кукловодах" и об "российских боевиках, которые дают признательные показания. Теперь Лукашенко добился смены главы православной церкви Беларуси, а против католического главы, где телефонное право не работает, просто не пустили в страну.

Почему я считаю, что занимающий пост президента Беларуси лжёт.

Во-первых, Кондусевич выезжал не неожиданно. Он участвовал в Польше в церковных службах, что он раньше делал многократно.

Во-вторых,  белоруса, гражданина своей страны, не пустили на Родину, по закону это просто НВОЗМОЖНО. То есть белорусские власти в очередной раз расписался в нарушении ими же белорусских же законов и Конституции.

В третьих, если кое-кто не врёт, то можно делается всё проще и без нарушения закона. Нужно было пустить, и выявить (если такие были, в чём огромнейшее сомнения, учитывая репутацию высказываний Лукашенко), полученные им в Польше "определенные задачи", чтобы предъявить их гражданам страны и мировой общественности. А так... лишний раз подтвердил высказывание "язык, что помело", которое метёт, что ни попадя, поднимая пыль..



П.С.
Саша хватит врать. Людям и так понятно, что Кондрусевича не пустили в страну из-за его осуждения действий властей по отношению к своим гражданам.



Источник: chervonec-001.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от swarm:

Нужно понимать, что доля католиков в Белоруссии составляет 1,4 миллиона человек или 15% населения. Вторая по численности религия.

Лукашенко полный дебил одним словом.

 


Конституция Белоруссии:
 
Статья 30.
Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

 

То есть вообще как бы там ни было. Лукашенко не имеет право осуществлять подобные действия. С точки зрения закона это неприкрытый волюнтаризм, идущий вразрез с Конституцией. Раз можно делать это, значит можно что угодно. Если первое лицо государства позволяет в открытую заявлять такое - то, что будут творить подчиненные? Вопрос риторический.

Хотя для Лукашенко похоже Конституция не более чем бумага. Он уже делал это в прошлом. Вот, например:

Референдум 1996 года: путь в никуда (Белоруссия)

 


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Жук (2 сентября 2020 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +1
    Что он (АГЛ) говорил:

    Он рассказал, что глава католической церкви неожиданно выехал для консультаций в Варшаву и, получив определенные задачи, возвращался Беларусь и попал в этот список невъездных, который общий у Беларуси и России.
    "Я не скажу, что у меня полная информация, она постоянно меняется."
    http://president.gov.by/ru/news_ru/view/poseschenie-baranovichskogo-gosudarstve
    nnogo-professionalno-texnicheskogo-kolledzha-sfery-obsluzhivanija-24442/

    То есть он (АГЛ) не виноват. Глава католической церкви каким-то образом "попал" в список, а список общий с Россией. Тогда кто виноват? Догадайтесь с одного раза.

       
     


  2. » #1 написал: Swarm (2 сентября 2020 01:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: incubz
    автор дебил ... хотя бы потому что Лукашенко глава государства и как минимум его мизинец в 10 раз больше значит чем автор . Вы знакомы ?! называть его Саш...

    Автор не я, но полностью разделяю его позицию. И написал бы тоже самое.
    Вот почитайте:
    Редактор Swarm: Обзор ситуации по Белоруссии. Опасные сигналы от Лукашенко и какие риски для России
    О социализме, Белоруссии и олигархе Лукашенко (+ подборка материалов для тех, кто хочет разобраться)
    Редактор Swarm: Разговор о том, почему в Белоруссии нет майдана
    А Лукашенко просто дурак без мозгов. То, что он формально занимает должность Президента Белоруссии ничего не значит, так как связи с народом у него больше нет, после того как он нарушил общественный договор.
    Сейчас он вообще в открытую подтвердил, что и на Конституцию ему тоже, собственно, плевать.

       
     


    1. » #0 написал: bog_kg (2 сентября 2020 09:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 282
      Рейтинг поста:
      +2
      Позвольте полюбопытствовать, вы жертва "рыжыма"? Или на денежном довольствии у жертв???

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map