Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чудо-технологиях государственного переворота в Белоруссии 2020г.

О чудо-технологиях государственного переворота в Белоруссии 2020г.


12-08-2020, 20:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 555)

Высказываются мнения, что в Белоруссии в последние дни мы наблюдаем некие чудо-технологии гос.переворота. Якобы за 2 дня майдан прошёл весь тот путь, который украинский майдан 2014-го года проделал за 2 месяца.

Скажу словами незабвенного классика ещё начала ХХ века Курцио Малапарте, что «Восстание — это не искусство. Восстание — это машина». Недостатки или нарушения в работе этой машины невозможно заменить даже самым сильным энтузиазмом и громкими криками «Едет! Едет!»...

Сначала скажу о плюсах, которые удалось получить организаторам массовых беспорядков. Они хоть и не спасли положение, но помогли поддержать активность.

1. Диверсия

10 августа медийное положение переворотчиков (т.е. «картинку») спасла диверсия. На крупнейших магистралях группки из нескольких автомобилей остановились и перекрыли сразу все полосы движения. Из-за отбойников на многих трассах было невозможно развернуться. В результате центр Минска стоял в пробках. Так были получены 2 результата:

1.1. «Картинка» массовости. На ими же созданную пробку переворотчики тут же навесили ярлыки «нас поддерживают водители».

Думаю водители тоже захотели бы кому-то и чего-то «навешать». Но вряд ли бы организаторам диверсии это понравилось.

1.2. Затруднение в маневрировании сил милиции. Милиции было трудно концентрировать силы в местах скопления майданщиков. Кроме того, им пришлось ждать, пока рассеется основная масса непричастных людей, и только плюс-минус в районе полуночи приступили к активной зачистке.

Если бы не эта диверсия, то уже к 00:00 все пошли бы спать.

 

2. Радикализация.

Уровень противостояния более жёсткий. Ещё вчера в минуты затишься милиция и протестующие свободно прогуливались рядом друг с другом. Теперь держат дистанцию между собой. Вчера уже была попытка построить баррикады, также (как сообщается) кидали бутылки с коктейлем Молотова, где-то подожгли шины.

Впрочем, баррикады после полуночи быстро снесли, шины потушили, толпу рассеяли.

 

3. Приоритет в освещении событий.

Продолжается доминирование в медийном пространстве каналов и интерпретаций оппозиционной направленности. Продолжают кричать про «мирный протест», распространять протоколы «за Тихановскую», полученные путём давления агрессивных толп на избирательные комиссии, всё так же говорят «Режим падает, это очевидно»Как-то странно падает, ведь вроде ещё 7-го, в пятницу, самолёт Лукашенко был готов к вылету? Топливо не купили, приходится продолжать сопротивление? :-)

 

Теперь о проблемах «чудо-технологий» гос.переворота.

 

1. Отсутствие контроля территории

Так и не удалось захватить хоть какую-нибудь площадь или административное здание.

Без этого невозможна реализация уличного переворота.

 

2. Утрата периферии.

По картинке видно, что организаторы протеста потеряли периферию толпы — ничего не подозревающих сочувствующих и просто любопытствующих. Ещё 9 августа ещё было довольно много простых людей, в т.ч. «боевых подруг», влекомых гормонами к разгорячённым «альфа-самцам». Но 10 августа основные действующие лица на 90% — это крепкие молодые люди.

Из-за отсутствия или слабости периферии сложно изображать «стихийный», к тому же «народный» протест. Нет достаточной толпы, чтобы прятать организованные действия подготовленных команд.

Кроме того, утрата периферии толпы означает и слабость общественной поддержки. И чем дальше заходят организаторы беспорядков, тем меньше у них остаётся сторонников.

 

3. Утрата регионов.

Ещё вечером 9 августа приходило много сообщений из регионов. Вечером 10 августа относительно хорошую «картинку» давал только Брест. И то видно, насколько измельчал масштаб.

Таким образом, задача рассеять силы милиции на регионы, исключив возможность помочь Минску, не решена. Более того, убедившись 10 августа, что регионы хорошо контролируются, милиция имеет возможность перекинуть резервы в Минск.

 

4. Утрата лидеров

Нет ни одного лидера, который бы вещал от имени толпы.

Кандидат в президенты РБ С. Тихановская уехала из страны. Других не слышно.

 

Что дальше?

Высказываются мнения, что мы видим какие-то чудо-технологии гос.переворота. Якобы за 2 дня майдан прошёл весь тот путь, который украинский майдан 2014-го года проделал за 2 месяца.

На самом деле суть в другом. Преступники торопятся. Они, как профессионалы, прекрасно понимают, что означает утрата периферии, отсутствие контроля территории и высвобождение у милиции дополнительных резервов. Это близкий крах переворота.

Поэтому 11 августа для них решающий день. Не смотря на накрутку эмоций, не получится скрывать, что ничего не выходит даже от самых преданных сторонников. Им страшно нужна кровь, без которой не получится вернуть и без того ограниченное число сторонников на улицы, тем более привлечь новых.

Будут стрелять «неизвестные снайперы»?

Будут «мобильные крематории, в которых сжигают активистов»?

Будут истории про «похищения и пытки»?

Арсенал простой и всем знакомый. Даже при его применении немногие в это поверят. Если провокации всё же случатся, дадут ли они серьёзный прирост толпы?

Также вчера промелькнули сразу две заготовки про «российские опознавательные знаки». Но пришлось быстро подчистить, чтобы не потерять остатки доверия аудитории. Тем не менее, «сгорел сарай — гори и хата», могут запустить и эту информацию. Кто знает, если бы не разоблачение СБУ/ЦРУшной провокации с «ЧВК Вагнер», то эти вбросы могли бы уже 9 августа идти мощной волной.

Кроме того, из-за всё большей утраты у переворотчиков остатков общественной поддержки, белорусы и сами были бы не против помощи российских правоохранителей. Но вряд ли это понадобится.

 

Белоруссия ещё может получить удар изнутри государства, со стороны предателей. Не могу найти подтверждение новости, что министр иностранных дел Беларуси В.Макей уже договорился с представителями посольств ЕС вести переговоры с организаторами протестов. Если это так, то однозначно он в связке с преступниками. Может, и фейк или я что-то не так понял, так что просто имеем в виду, но не как факт, а как вариант.

Никакие переговоры Беларуси не нужны. Майдан скисает и его дозачистка — вопрос самого ближайшего будущего.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Москит (14 августа 2020 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Потому как в Киеве был организованный изначально постановочный процесс. Кастрюльки пришли к нему по факту. Для массовки. В Минске нет майдана...

    Киев-это водевиль.А Минск-это детектив.
    Батьке настучали что будет майдан.,Он готовится,подозревает всех,крыша поехала,делает ошибки.А они сами действительно готовятся валить его.Свои люди нарисовали 80%,это же не сложно подговорить людей в комиссиях приписать.Другие проявили ненужную жестокость.Раз офицеры фоткали погоны и удостоверения и присылали блогерам,значит есть свои люди там.Офицеры отдают команды на месте,чутка перебарщивают.Это все раздувается,народ накручивается.В глазах народа Батька перешел черту,нарушил консенсус.Все,он отработанный материал,сбитый летчик.
    Это не майдан,это супермайдан.До этого места пока.Дальше посмотрим.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 августа 2020 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Два года статус кво а потом как-бы само сабой будут изменения радикального толка.

    Я не совсем понял о чем речь. Поясните

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (13 августа 2020 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Янукович мог не уходить, а вот Бацке уйти придется ибо у него нет поддержки большинства. Вот в чем разница.

    Два года статус кво а потом как-бы само сабой будут изменения радикального толка.

       
     


  4. » #2 написал: Каталония (13 августа 2020 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Грамотная статья. Да, я сам наблюдаю "форсаж" майданных действий и это может окончится только провалом.

    Цитата: Sackshyne
    Нет госпереворота, нет майдана, есть натуральный стихийный бунт.

    Все Майданные технологии именно на это упираются. Провал в том что Белорусы слишком быстро остыли а Майданщики уже перешли рубикон и были вынуждены включить турбо, что не особенно сработало - слишком много лжи на квадратный метр.

    От Алекс Зес:
    Это не так. В Киеве сначала был майдан, потом перехват им влияния на массы и их включение в процесс. Потому как в Киеве был организованный изначально постановочный процесс. Кастрюльки пришли к нему по факту. Для массовки. В Минске нет майдана, это стихийный бунт народа против сатрапа. Это совсем иное. Да, его пытаются под себя нарисовать майданщики, но пока с нулевым успехом. Янукович мог не уходить, а вот Бацке уйти придется ибо у него нет поддержки большинства. Вот в чем разница.

       
     


  5. » #1 написал: Sackshyne (13 августа 2020 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Главный зачинщик беспорядков в Белоруссии - Лукашенко. Я даже не знал, что нужно сотворить, чтобы вывести белорусов на улицу. А он это смог smile. Отсюда все "сложные схемы" схлопываются. Нет госпереворота, нет майдана, есть натуральный стихийный бунт. К нему будут "примазываться", разумеется, но это будет после.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map