Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китаю все-таки придется ответить? Конец сверхдержавы?

Китаю все-таки придется ответить? Конец сверхдержавы?


25-04-2020, 22:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 212)

Конечно, штат Миссури вправе всех судить, казнить и миловать. Трамп и Помпео два пупа Земли. Им Китай сразу всё оплатит, что скажут. И немецкой газете, третьему пупу, тоже.

Нет сомнений, что мир изменится - он вообще в последнее время меняется очень заметно.По-старому уже точно не будет.И по заранее расписанным планам тоже никогда не бывает. И что, вместо китайцев американцы будут шить трусы и клепать мобильники? Ручки марать? Как в 19 веке? Смешно.

Под ударом не просто Китай вообще, тут не очень-то и предъявишьПод ударом китайская инициатива "Один пояс - один путь".А это базовая стратегия нынешней китайской внешней политики.Идея инициативы "Один пояс – один путь" проста:

- соседние государства вовлекаются в строительство дорог и прочей инфраструктуры для торговли китайскими товарами;- страны попадают в кредитную и технологическую зависимость;- китайские предприятия получают рынки сбыта для своих товаров;- Китай устанавливает свое доминирование – мирно и неотвратимо;- благодарные народы мира счастливо танцуют под китайскую музыку.

И так бы оно и было, если бы не США и пандемия, пришедшая из Китая.

Но теперь США и Запад полны решимости китайскую экспансию остановить, и повод для этого у них есть.

Во-первых, Китаю выдвинуты претензии из-за коронавируса:информация скрывается, предупреждение запоздало, история выглядит непрозрачной, вина КНР очевидна.

Госсекретарь США Помпео говорит об этом постоянно.

Вот, например, одно из его выступление:- Коммунистическая партия Китая и Всемирная организация здравоохранения не сделали того, что обязаны были сделать, когда пандемия зародилась в их стране- …КПК заплатит цену за то, что они сделали, по крайней мере перед США.https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8322283

Президент США Трамп придерживается той же риторики.Ангела Меркель присоединилась, выразила сомнения и недовольство. 

Россия Китай защищает, но вряд ли что-то может сделать: страны Запада уверены, что мировое сообщество – это они.

Немецкая газета Bild выдвинула Китаю претензии в сумме 150 млрд евро.Генеральный прокурор штат Миссури подал иск против Китая.Нет, это не координация, просто совпадение.Знаете, в какую инстанцию штат Миссури подал свой иск?

В федеральный суд Восточного округа штата!

Что говорит об этом президент Трам? (спойлер: Давно бы так!)

Трамп говорит:- Мы ведем расследования.- Но я хочу посмотреть на этот иск и изучить его. Уверен, что он небудет последним.https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8311467

Иск против Китая вряд ли будет принят судом, понятие иммунитета никто не отменял.Но есть еще американские сенаторы, которые не могут пройти мимо этой движухи.

(У нас по ТВ рассказывали про то, что вирус изобрели американцы.

В США зрителям рассказывают о виновности Китая.

Это жвачка для внутреннего потребления. Чтоб сбрасывать протест и озлобленность граждан с правительства в сторону внешнего объекта. И скорее является маркером того, что всё плохо в США и Германии. Когда в стране всё хорошо поиском внешних врагов не занимаются, а просто живут.)

И тут ситуация угрожающая.

С одной стороны, "американские сенаторы работают над законодательством, которое откроет американские суды для всех жертв вируса, чтобы они могли предъявить иск китайским властям".С другой стороны, они взялись за "Один пояс – один путь".Дело в том, что страны, сотрудничавшие с Китаем в рамкахинициативы "Один пояс – один путь", набрали кредитов.

Сейчас начался мировой кризис, а это общий экономический спад.

Деньги на обслуживание кредитов из экономики не возьмешь, а платить надо.Что делают развивающиеся страны, подружившиеся с Китаем?Обращаются за помощью к США.Что отвечают американцы?Государственные долги могут быть реструктурированы, но при условии, что будет предоставлена полная информация об участии страны в инициативе "Один пояс – один путь".https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8323039

(В отличие от США Китай играет по правилам. Да, цель проекта "1П1П" понятна и в разоблачении не нуждается. Китай рекламирует свой проект как win-win решение в меняющемся мире и для некоторых стран взаимная выгода не призрачна - это зависит от их действий в экономике тоже.

Вообще я, наверно, не единственный, кто хочет увидеть ответ Китая на недружественные действия США. Кто-то должен вернуть США берега, а то они их теряют с таким рвением, что это явно не останется бесследным для их авторитета и отобьёт у других желание вообще участвовать в каких-либо договорённостях с этой ненадёжной страной.)

Всемирный банк и МВФ не обладают информацией о половине кредитов, выданных Китаем!Это недопустимо!Китай может оказывать политическое влияние!Сенаторы настаивают, что помощь может быть оказана только в том случае, если страны пересмотрят свои договоренности с Китаем!

В общем, США намерены положить конец китайской экспансии!И хотели бы - Китаю как суперсиле.Китай подставился, и он уязвим.Без внешней торговли экономика Китая работать не будет.А нет экономики - нет сверхдержавы.Китая из мирового полюса силы превращается в страну третьего мира, конец.

1. Китаю ни за что не придётся ответить, потому что победителей не судят (ибо кому их судить?), а Китай раньше всех оправится от экономических проблем, связанных с коронавирусом.

2. А вообще забавно наблюдать, как все остальные страны вслед за Китаем наступали на абсолютно не же грабли, а получив по лбу из-за собственной глупости, начинали искать виновных среди тех, кто наступил раньше. Типа вяло о граблях предупреждали. Неубедительно от боли корчились.

Да и гегемон уже не совсем гегемонистый гегемон, чтобы легко и непринуждённо свалить вторую экономику мира.

По материалам:https://vg-saveliev.livejourna...



Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map