Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты обещают Армении спад экономики и стрессы в обществе

Эксперты обещают Армении спад экономики и стрессы в обществе


29-03-2020, 16:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (684)

Больше всего пострадают частные предприниматели Армении

 

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, на 27 марта в Армении зафиксировано 329 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, за предыдущие сутки количество заражённых увеличилось на 39 человек. Почти половина всех заболевших – жители Еревана. Накануне, 26 марта, в Армении появилась первая жертва коронавируса – скончалась 72-летняя женщина. Зато количество выздоровевших также растёт – на 27 марта уже 18 человек справились с болезнью.

В настоящее время в Армении действует режим чрезвычайного положения, а на срок с 25 по 31 марта в стране введён ещё ряд ограничений, в частности выходить из дома можно лишь в случае крайней необходимости и заполнив предварительно анкету. В стране работают только продуктовые магазины и аптеки.

Коронавирус попал и в Вооружённые силы Армении.

«По итогам тестирования у пяти военнослужащих был диагностирован коронавирус. Военнослужащие госпитализированы, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Ни у одного из пяти заражённых солдат нет пневмонии. У одного из них немного повышенная температура, а у остальных вообще нет каких-либо симптомов коронавируса. Те, кто находился в тесном контакте с военнослужащими, продолжают оставаться в специально изолированном месте, полностью обеспеченном необходимыми условиями для жизни в изоляции»,

– сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян.

Вместе с тем пресс-секретарь подчеркнула, что в воинских частях, которые несут боевое дежурство, ситуация находится под контролем, там нет ни одного случая заражения коронавирусом.

По мнению директора Института философии, социологии и права НАН Армении Геворга Погосяна, эпидемия и строгие карантинные меры сделают армянское общество более дисциплинированным, и это «единственная положительная сторона эпидемии». Погосян прогнозирует, что страна понесёт большие убытки в связи с эпидемией, которая подорвёт армянскую экономику. При этом больше пострадает частный сектор, чем государственный. А частные предприниматели, которые живут за счёт ежедневной выручки, влияние эпидемии уже ощутили на себе. В Армении всего 600 тысяч наёмных рабочих, из которых две трети заняты в частном секторе. Также пострадают сотрудники фирм и организаций, которые не были официально оформлены, а таких в стране достаточно много, напомнил эксперт.

Психолог Мирдат Мадатян считает, что введённые в стране строгие ограничения вполне справедливы, ведь речь идёт о здоровье населения. Хотя для армянского общества отказ от ежедневного общения является стрессом, но с этим приходится мириться. А потери Армения понесёт большие – и в социальной, и в экономической сфере, не сомневается психолог. И сегодня пока никто не может сказать, сколько времени потребуется Армении, чтобы вернуться на докризисный уровень.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map