Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смертельная итальянская статистика — почему коронавирус не «обычный грипп»

Смертельная итальянская статистика — почему коронавирус не «обычный грипп»


28-03-2020, 16:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 070)

Настало время для всех нас – молодых и крепких, здоровых и закалённых – принять как факт, что нам доверена судьба нашего старшего поколения. Каждый, кто пренебрегает мерами безопасности – участвует в его потенциальном геноциде.



Хотя свой народ, безусловно, должен любить каждый нормальный человек, но порой бывают ситуации, которые – хоть убей! – первыми вызывают в памяти исключительно строки песни группы «Ленинград» под названием «Любит наш народ», где перечисляются не самые хорошие национальные наши привычки и стереотипы. Одна из них – наша вечная, неизбывная надежда на «авось». Идут века, сменяются общественные и экономические формации, а «авось» продолжает свой губительный полёт над Россией.

 

Вот объявил президент выходную неделю для всей России. Казалось бы – предельно всё ясно: в мире свирепствует невиданная пандемия, которая не миновала и РФ, нужно минимально контактировать с окружающими в транспорте и на улице, следовательно – лучше побыть дома. Но нет! Нет, блин! «Ура! Ка-ни-ку-лы!!» — вскричали великовозрастные дети и бросились на курорты: в Крым и Сочи. Весна же, красота, праздник жизни, когда ещё такая возможность выпадет, когда ещё так пофартит?!

 

В Сочи взрывообразно увеличилось количество забронированных мест в отелях – и пришлось уже не простым русским языком, а чеканным слогом приказа губернатора объяснять, что заселять в гостиницы никого из приехавших не будут. Не надо ехать через всю страну на юг, чтобы или заразиться в поезде или самолёте самому, или заразить окружающих (что гораздо хуже)!

 

Для особо непонятливых москвичей на пальцах ситуацию разъяснил Собянин: «Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Но эта мера сработает только при одном условии — если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило. Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче».  Вот что, что тут может быть неясно?! Вам дали выходной, чтобы вы имели законное право не выходить из дому, а не оббегать все злачные места!

 

А что лежит в корне проблемы? Тот самый «авось», который облёкся на этот раз в «концептуальную беспечность», десять одёжек оправданий и шуток. Главная из них, которую на все лады повторяют «смелые люди» (те самые, которые не используют презервативы, не пристёгиваются в авто и носят оружие, не поставленное на предохранитель, с патроном в патроннике): да это просто очередной грипп, подумаешь, мы их уже столько пережили и даже не заметили – и свиной, и птичий, и все сезонные! Это все ажиотаж и паника, а мы люди бесконечной выдержки и стальных нервов, нас эта истерика не касается. Встретимся в Сочи! Чё, ты веришь этим паникёрам? А с виду нормальный человек! Ты ещё маску надень, гы-гы!

 

Ну и, разумеется, «смелый человек» добавит, что у него-то иммунитет, в отличие от всяких стариков, – ого-го, на троих хватит, что лет ему ещё не очень много, и даже если он этой фигнёй заразится – да и наплевать, само пройдёт. Тоже мне, простудифлис!

 

«Смелого» — а на самом деле, преступно безответственного – человека сложно переубедить. Но мы попробуем. Просто с цифрами в руках покажем, что «обычный сезонный грипп» и в подмётки не годится коронавирусу не только по заразности, но и по летальности.

 

 

Это – кривая смертности в Бергамо. Без всяких объяснений — наглядно? Тем не менее, расшифровываем: обычный уровень смертности в этом городе превышен в 4,5 – 5 раз. Никакой обычный грипп никогда давал таких взмывающих показателей. Но этого мало: первая половина марта была ещё относительно «спокойным» периодом, когда количество смертей нарастало постепенно. Нарастало-нарастало и вышло на плато: за неделю смертность увеличилась в шесть раз. Вот это шестикратное увеличение и нужно считать коронавирусной смертностью. «Обычный грипп»? Серьёзно?!

 

Далее, распределение по возрастным группам:

 

 

Тут только подтверждается уже известная черта COVID-19: преимущественно от него страдают и умирают люди за 70 лет. Ваши отцы и матери, бабушки и дедушки. Или не ваши, а чужие. Люди, которые строили нашу с вами страну, выжили в кошмаре 90-х, которые обладают самым трезвым и патриотическим взглядом на мир, страну и будущее. Если вам не приходило это в голову, они – бесценная часть нашего общества.

 

И вот дебил, который попрётся куда-то на курорт (да, так грубо, время экивоков прошло) с риском подхватить там коронавирус и, пользуясь своим железным здоровьем, даже не заметить этого, а вместо обращения в больницу бодро чихать на всех и говорить: «Да продуло где-то, ерунда» — такой дебил УБЬЁТ, возможно, не одного старика! Вот так – просто и жёстко – УБЬЁТ. И даже знать об этом не будет! Не будет просыпаться по ночам, мучиться совестью, рефлексировать – нет, он был всегда здоров, а та температура 37,5 – это просто ОРВИ. Он ни в чём не виноват! Хотя и стал буквально живым оружием массового поражения.

 

Настало время для всех нас – молодых и крепких, здоровых и закалённых – принять как факт, что нам доверена судьба нашего старшего поколения. Каждый, кто пренебрегает мерами безопасности – участвует в его потенциальном геноциде. Все ваши курортные хотелки, срочные делишки на другом краю города, посиделки с друзьями, посещение кафешек – всё это ещё одно звено в страшной цепи обмена инфекцией. Исключите себя из этой цепи – и тем самым спасёте чью-то жизнь! Не исключите – вы «храбрый», но безответственный эгоист. Вы-то, скорее всего, выживете – но за вас умрёт какой-то безвестный пенсионер.

 

Безответственность и беспечность – такая же беда, как и паника. Нельзя бороться с одним путём впадания в другое.

 


Григорий Игнатов



Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Antic (29 марта 2020 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +2
    В начальном периоде развития ситуации наше общество отчасти было дезориентировано известными дипломированными медийными персонами в белых халатах, которые убеждали телезрителей в незначительности симптоматики и низкой летальности от коронавирусной инфекции ("протекает почти как ОРВИ"). Население поверило "корифеям" (не являющимся таковыми в проблеме эпидемических проявлений неконтролируемых инфекций) и ... выехало отдыхать по демпинговым ценам (сначала за рубеж, потом на отечественные курорты). При этом обоснованные предупреждения инфекционистов и эпидемиологов относительно разных вариантов возможного развития эпидемии подвергались критике и закрывались фразами "у нас всё есть". Кадры у нас, безусловно, подготовлены лучше, чем в ряде других стран. Однако это (в сочетании с ошибочным мнением "корифеев"), возможно, вызывало самоуспокоенность, и в начальный период - промедление с наращиванием резервов материально-технического обеспечения. Сейчас видно, что силы и средства серьёзно дополняют. Очень важен опыт, который будет получен нашими специалистами в Италии, а также то, что комментировать события и давать рекомендации стали действительно специалисты высокого класса (в том числе и на основе коммуникации в рамках международных врачебных сообществ). Так что ответственность, в первую очередь, крайне важна в профессиональной среде.

       
     


  2. » #2 написал: Классик (28 марта 2020 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Федеральное медико-биологическое агентство представило схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохин.
    https://www.ntv.ru/novosti/2312680/

       
     


  3. » #1 написал: war1945 (28 марта 2020 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    та мы поняли, поняли уже, что вирус заказал Пенсионный фонд мировой !!

       
     


    1. » #0 написал: женька65 (28 марта 2020 17:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 78
      Рейтинг поста:
      -1
      Чи дурень? Чи понял понял понял...?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map