Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронокризис : некуда бежать, некого просить

Коронокризис : некуда бежать, некого просить


28-03-2020, 10:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 277)

 

Не зря Армен Гаспарян называет Украину страной-назиданием, ох не зря. Я тут закрутился и как-то позабыл о ее существовании, а там много чего интересного происходит. Вчера в пол-глаза окунулся в ее реалии и ещё раз осознал как России повезло с Путиным . Ну давайте обо всем по порядку.

Украинские «элитарии» жили так: одевали вышиванки, под «слава Украине» тупо обворовывали страну, все что можно вывозили на запад, там у них были свиты уютные гнёздышки, где «хозяева жизни» планировали с комфортом жить после того, как доедят украденную ими страну. Но тут карты спутал короновирус и бежать стало некуда . Ну будь ты хоть трижды миллиардер тебе не добраться в роскошную испанскую виллу на берегу моря в Испании. Счёт в заграничном банке, иностранный паспорт, какие-то договорённости в Брюсселе или Вашингтоне абсолютно ничего не значат.

И вот укро политики внезапно озаботились состоянием тамошних больниц и поликлиник, ведь как-то резко оказалось, что в случае чего лечиться придется дома, а не в элитной немецкой клинике . А у себя ни врачей, ни медикаментов, ни оборудования, а больничные корпуса как после бомбежки. Я немного сгущаю краски, но только немного. И вот эти … ээээ «элитарии» решили создать некий оазис привычной им медицины высокого класса внутри порушенной ими системы здравоохранения. Ну чтоб и отдельная палата, и лучший персонал, и нормальная еда. Но об этом тут же стало известно всей стране и забурлило… Пока больше в сети, но на их месте я бы не ложился в приготовленные ВИП-палаты, а то им устроят еще штурм Бастилии...

Власти страны остаются один на один со своим народом, со своей экономикой , со всеми проблемами. И некуда бежать, некого просить, негде отсидеться …

Я прям слышу как оппозиционеры всех мастей на этом месте завопили: «ага, да ты сейчас о России же писал, у нас тоже самое, тот же развал всего и вся. Так же народ и страну грабили, и наши кровососы также остались отрезаны от своих куршевилей» .

И они будут точно не правы : дело в том что Путин давно сжёг все мосты , ведущие на запад. Его там ненавидят побольше чем Милошевича, Саддама, Каддафи и Ына вместе взятых…. Он и его ближайшее окружение давно и системно готовится противостоять идеальному шторму, к которому все ближе все страны и народы (самым зримым доказательством подготовки является бесспорное улучшения состояния армии. Ни и прочие «мелочевки», которые всепропальщики все равно не увидят , хоть носом их тычь) . В верхах, среди крупных собственников , не пойми как урвавших себе народное достояние в «святые девяностые, полно таких же «элитариев», что и на Украине, для которых Россия – это такая вахта, где они «тяжким трудом» зарабатывают себе на дальнейшую безбедную на берегу Темзы , женевского озера или мексиканского залива.

Эти люди далеко не дураки, они видят те стремительные изменения , которые происходят в мире и на вожделенном западе. Их там не ждут сегодня, а завтра не известно что с тем западом будет, какие изменения там произойдут, будет ли там для наших толстосумов какое-то значимое место . И вот идёт инфа, что новое правительство работает буквально в режиме 24/7, что магнит на время готово взять на работу персонал сети быстрого питания KFC, а сбер кредитовать попавших в сложное положение бизнесменов под 0%. Забегали, засуетились, спасают Россию как систему, как место постоянного проживания и работы. Не все, не всегда, но это как обычно. Кто-то демонстративно плюет на карантин, посмотрим на сколько дорого им это будет стоить...

Хочу огорчить левых, но мы не в одном строю с итальянским или индийским пролетариатом, как учат Карл Маркс, Ленин или тот же Клим Жуков. Вас палками прогонят, чтоб не заразили , да и сами вы брататься  побоитесь .

Хочу огорчить глобалистов – рыночников, но единого экономического пространства по факту сегодня нет , и каждая страна должна стать самодостаточной единицей, а не звеном в мировой системе разделения труда. Узкоспециализированные страны попадают в очень не простую ситуацию...

Вот прямо сегодня внешняя политика уходит куда-то в сторону, уступая место внутренней . Страны запада, наплевав на мнимую солидарность, воруют друг у друга медицинские маски, рискуя завтра похоронить шенгенское соглашение, ЕС, НАТО. Но плевать,ведь  это будет завтра, а сегодня нужны средства индивидуальной защиты. Если на этом фоне Китай доставляет тонны ценнейшего медицинского груза через пол-мира в Европу или Россия отправляет в ту же Италию специалистов-вирусологов, то чтобы показать своим согражданам, что все под контролем внутри страны, даже ресурсы на помощь другим есть . А благодарность и отдача, если она от неблагоприятных европейцев в принципе может быть, будет потом.

Этот коронокризис преодолеют далеко не все страны мира. Будем объективными: у нас шансов куда больше на это, чем у многих других. Просто вопреки  пожеланиям либералов-глобалистов мы "ни нефтью единой" живем, и многое (увы, не все) можем создавать сами, в крайнем случае купить или выменять в мире, где произойдет переоценка очень многого.  И вообще Россия привыкла решать проблемы самосохранения практически в режиме нон-стоп, и это у нас получается.

На последок хорошая новость для остального мира: Россия  не только сама выпутывается из самых тяжёлых и казалось бы безнадёжных ситуаций, но и помогает  другим .

 



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map