Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уход Роберта Айгера — смерть Disney к которой мы привыкли?

Уход Роберта Айгера — смерть Disney к которой мы привыкли?


27-02-2020, 09:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (768)

Свой рабочий пост покинул генеральный директор Disney Роберт «Боб» Айгер. Что этот человек сделал для компании и чем медиагиганту грозит его уход — читайте в материале корреспондента ИА REGNUM.

 

Артём Дубровский, 27 февраля 2020, 08:33 — REGNUM Главной новостью последних дней для всех любителей кинематографа и анимации стал неожиданный уход Роберта «Боба» Айгера с поста генерального директора Disney. Быть может этот американский предприниматель не так хорошо знаком рядовым зрителям, как знаменитый основатель компании Уолт Дисней — однако именно его уверенная рука вела этого медиагиганта к успеху в 21 веке. И привела.

Айгер присоединился к Walt Disney в 1996 году, когда он ещё был президентом Capital City/ABC — крупной американской медиа-компании. Детище Уолта Диснея приобрело её вместе со всеми активами, а «Боб» продолжил занимать свой пост до 1999 года. За следующие шесть лет он значительно продвинулся по карьерной лестнице и уже в 2005 стал полноправным генеральным директором Disney — шестым по счёту.

От других управляющих компании Айгера отличало чёткое видение того, каким должна быть Disney. С первого дня на посту он стремился к масштабированию бизнеса и приобретению активов, которые смогут привести компанию к величию. Так, в 2006 году (спустя всего год после его назначения) Disney приобрела анимационную студию Pixar («История игрушек», «Корпорация монстров» и др.) за семь с половиной миллиардов долларов США.

«Анимация всегда была сердцем и душой Disney. Мне приятно видеть, что Боб Айгер и компания принимают это наследие, возвращая выдающийся анимационный талант команды Pixar в свои ряды. Это явно укрепляет позицию The Walt Disney Company как доминирующего лидера в анимации и кино»
Рой Эдвард Дисней, племянник Уолта Диснея.

Это решение пришло к Айгеру во время открытия «Диснейленда» в Гонконге. На «параде героев Disney» глава компании заметил, что среди появляющихся персонажей нет ни одного, созданного его компанией за последние пять лет — все популярные герои принадлежали Pixar. После успешного слияния Айгеру удалось привнести традиционные «ценности Disney» в новую компанию и в дальнейшем встать за выпуском множества популярных мультфильмов: «Рататуй», «ВАЛЛ-И», «Головоломка» и др.

Следующим важным и крайне рискованным шагом со стороны Айгера стала покупка Marvel Entertainment в 2009 году — в то время кинокомиксы не пользовались такой популярностью, как сейчас, а знаменитой «киновселенной Marvel» в привычном нам виде и вовсе не существовало. На тот момент в кинотеатрах вышли только две картины из этой серии: «Железный Человек» (2008 год) и «Невероятный Халк» (2008 год). И, несмотря на успех первой из них, судьба франшизы ещё была окутана пеленой тайны. Сделка с Marvel обошлась Disney в четыре миллиарда долларов США (и многократно окупилась уже к 2014 году).

Спустя ещё три года (уже после успеха «Мстителей» и множества новых картин Pixar) Айгер организовал переговоры с популярным кинорежиссёром Джорджем Лукасом о возможной покупке его компании. Общение длилось несколько месяцев и, как итог, Lucasfilm отошла к Disney за четыре миллиарда долларов США (к слову, первый же фильм в новой трилогии «Звёздные войны» собрал больше двух миллиардов). Таким образом, именно Роберта Айгера стоит поблагодарить (или поругать) за появление всех современных фильмов и сериалов о «далёкой-далёкой Галактике».

Этими сделками заслуги предпринимателя не ограничиваются. К 2019 году ему удалось заключить соглашение, позволяющее Disney приобретать активы 21 Century Fox, запустить потоковый сервис Disney+, а также вложить серьёзные суммы денег (а также личного времени и сил) в создание парков развлечений «Диснейленд» по всему миру.

Айгер заявил о своём решении уйти в отставку 25 февраля 2020 года. По словам теперь уже бывшего генерального директора, это оптимальное время для смены руководства. Тем не менее он не покинет компанию насовсем, а сфокусируется «на творческих начинаниях Disney». Контракт Айгера официально завершится 31 декабря 2021 года.

На посту генерального директора его сменит один из ветеранов Disney Боб Чапек, проработавший в компании около 27 лет. Для многих экспертов, следивших за сменой руководства, этот выбор стал неожиданным — другие кандидаты считались более подходящими, из-за своей «близости к высокоприоритетным активам компании».

«Я невероятно польщен тем, что взял на себя роль генерального директора компании, которую считаю величайшей в мире. Мне повезло руководить исключительно талантливыми и преданными актёрами и сотрудниками. Боб Айгер превратил Disney в самую популярную и успешную медиа и развлекательную компанию, а мне посчастливилось получить место в первом ряду в качестве члена его руководящей команды. Я разделяю его стремление к творческому совершенству, технологическим инновациям и международной экспансии, и я буду продолжать использовать эти стратегические основы в будущем»
Боб Чапек, новый генеральный директор Disney.

Ранее Чапек уже занимал различные руководящие должности в компании. В частности, с 2015 года он руководил работой тематических парков аттракционов Disney и успешным запуском «Диснейленда» в Шанхае (Китай). Другие сотрудники отзываются о нём, как о талантливом и преданном работнике с очень богатым трудовым опытом.

«На протяжении всей своей карьеры Боб вел честный и убедительный образ жизни, всегда уважая богатое наследие Диснея и в то же время принимая на себя разумные, инновационные риски в будущем. Его успех за последние 27 лет отражает его дальновидное лидерство, сильный рост бизнеса, а также звёздные результаты, которых он последовательно достигал»
Роберт Айгер.

С уходом Боба Айгера в 2021 году завершится целая эпоха для компании Уолта Диснея. Эпоха риска, неожиданных инновационных решений и, конечно же, небывалого успеха. При его руководстве Disney создали киновселенную Marvel, все современные картины по франшизе «Звёздные войны», а также с десяток популярных мультфильмов, завоевавших множество наград. И это не считая телесериалов, фильмов для цифровых носителей и недавнего запуска Disney+.

Пока что невозможно адекватно оценить Боба Чапека в качестве нового главы компании, однако на ближайшие несколько лет у него есть готовый и чётко-сформулированный Айгером план по развитию бизнеса. И, несмотря на то, что с уходом последнего акции компании уже упали на 2%, переживать за наследие Уолта Диснея не стоит — этот медиа-паровоз уверенно стоит рельсах мирового господства и пока не планирует сбавлять скорость.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2868738.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map