Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Monde: «сериал» о брексите продлится ещё много лет

Le Monde: «сериал» о брексите продлится ещё много лет


12-02-2020, 10:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (945)
История с выходом Великобритании из ЕС продлится ещё не один год, уверен корреспондент Le Monde в Лондоне Эрик Альбер. По его словам, переговоры между сторонами грозят стать нескончаемыми, а оценить последствия разрыва Европы и Соединённого Королевства удастся ближе к началу нового десятилетия.
Le Monde: «сериал» о брексите продлится ещё много лет
Reuters

«Сериал» с выходом Великобритании из ЕС будет длиться ещё много лет, уверен корреспондент Le Monde в Лондоне Эрик Альбер. По его словам, чтобы познать настоящие последствия брексита, главным из которых станет «большой геополитический и экономический разрыв» между Европой и Соединённым Королевством, придётся дождаться как минимум середины 20-х годов XXI века.

Как поясняет автор, в начале нужно провести переговоры о будущем соглашении о свободной торговле между ЕС и Великобританией. Даже, если руководствоваться самым оптимистичным прогнозом и предположить, что закончить их удастся к концу года, непонятно, каких изменений по сравнению с общеевропейскими правилами хочет добиться Лондон. К примеру, финансовый сектор может отказаться от ограничения бонусов для руководителей — меры, которая так раздражала представителей «Сити» после её введения Брюсселем. ГМО, у которых в Великобритании существует множество защитников, также могут быть разрешены  с большей лёгкостью. В любом случае, на претворение в жизнь этих мер уйдёт не один год, подчёркивает журналист.

Кроме того, отношения Лондона и Брюсселя станут  предметом непрекращающихся переговоров, считает корреспондент Le Monde. Так, Борис Джонсон предлагает ежегодно возобновлять обсуждение квот на рыбную ловлю. Что касается финансов, «Сити» по-прежнему будет с большим отрывом оставаться первым финансовым центром Европы, и каждая новая вводимая Брюсселем норма неизбежно будет приводить к новым столкновениям, полагает Альбер.

В политическом плане дискуссии вскоре перейдут в разряд технократических. При этом подвести итог брекситу можно будет лишь вернувшись через десять лет и подсчитав имеющиеся разногласия сторон, уверен автор. Тогда будет понятно, осуществил ли Борис Джонсон «брексит только по названию», удовлетворившись несколькими «символическими» победами, или же это был «решительный вираж». Как подчёркивает журналист, сегодня, спустя четыре года обсуждений, ответ на этот вопрос далеко не очевиден. «А значит, встретимся на страницах новой колонки в 2030 году, чтобы прояснить ситуацию», — пишет корреспондент газеты в заключение.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-12/Le-Monde-serial-o-breksite


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map