Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия забирает у США территории отданные Шеварднадзе

Россия забирает у США территории отданные Шеварднадзе


7-02-2020, 19:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 699)

Многие из Вас, кто постарше, помнят перестроечную вакханалию, когда горбачевская шайка ломала все, что до него смогли построить поколения советских людей. Выводились войска из Европы в обмен на пустые слова " не расширяться на Восток", уничтожались новейшие ракетные комплексы, самолеты, отдавались территории.

Точно так-же произошло и в Беринговом море. В угоду Соединенным Штатам Шеварднадзе, с одобрения миши горбачева, отдал Америке территорию шельфа Берингова моря размером под 80 000 кв км, богатого крабами, рыбой, полезными ископаемыми. Более того, чтобы пройти по фактически своим водам российским морякам приходилось запрашивать разрешения береговых служб США.

В очередной раз об этом соглашении вспомнили в 2019 году с подачи сенатора от Камчатского края Бориса Невзорова. Были подняты все документы и оказалось, что парламент СССР в том бардаке, что тогда творился, забыл ратифицировать, то есть подтвердить договор и придать ему юридическую силу. В РФ этот вопрос даже не поднимался.

Сразу же было созвано закрытое совещание по Беринговому морю и одноименному проливу с участием представителей Совета Федерации, ФСБ, МИДа, Росрыболовства. На совещании выступил Б.Невзоров рассказав, что «При введении 200-мильных исключительных экономических зон между нашими странами в районе Берингова и Чукотского морей, которые накладывались друг на друга на протяжении 1 500 миль, разграничения морских пространств в соответствии с международной практикой должны проходить по срединной линии, равноудалённой от берегов двух стран. Однако из-за уступок Шеварднадзе границу спорных участков провели по американской ортодромической прямой линии»(с).

После совещания выступил глава комитета по международным делам Константин Косачев с заявлением, что Российская Федерация выходит из нератифицированного советско-американского “соглашения Шеварднадзе - Бейкра”. Именно по этому договору территории были переданы США, а сейчас возвращены. Дальше дело за Аляской?))

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится175



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: IrinaRuss (28 февраля 2020 01:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Горби надо к ответу призвать в конце концов

       
     


  2. » #1 написал: Георг.49 (7 февраля 2020 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +1
    Теперь подождём воплей Пиндостана...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map