Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ: Франция разрывается между Польшей и Путиным

Американские СМИ: Франция разрывается между Польшей и Путиным


7-02-2020, 13:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (695)
politobzor.net
Не успел французский президент Эманнуэль Макрон вернуться из Польши, как во многих европейских и американских СМИ стали наперебой обсуждать, почему он не поддержал лидеров восточноевропейского государства в вопросе антироссийской повестки.

К примеру, в издании Politico говорят о том, что глава Франции не хочет жертвовать отношениями с РФ ради Польши, которая устроила с Кремлем исторический спор по Второй мировой.

Макрон не хочет рисковать из-за Варшавы

В ходе визита в Краков, французский президент попытался заручится поддержкой Польши, с которой у Пятой республики отношения в последние годы трудно было назвать идеальными. Париж понимает, что ему нужно как можно больше союзников внутри Евросоюза после Брексита. В таком случае у Франции есть все шансы иметь «больше друзей, чем у Германии», а это значит, появится возможность «подвинуть» ФРГ с места лидера в ЕС.

Макрон проявил осторожность и не стал резко критиковать правительство страны за отказ от демократии, постарался завербовать Польшу в качестве военного союзника

- пишет Politico.

Также американское издание отметило и тот факт, что глава Франции сделал акцент на необходимости сохранить отношения с президентом России Владимиром Путиным.


Сориться с Москвой никто не хочет

О чем не сказали в Politico, так это о недавнем заявлении французского посла на Украине, который прямо сказал: «Париж не будет поддерживать столь жесткую позицию против России, как это делает Польша и Прибалтика».

Кстати, говоря о конфликте Москвы и Варшавы, которые спорят по поводу Второй мировой, Макрон предпочел использовать максимально нейтральные фразы.

Я вижу русский подход к переосмыслению Второй мировой войны, к чувству вины польского народа. Это в высшей степени политический проект

- цитирует его французский журнал Le Monde.

Макрон не назвал Москву виновницей Второй мировой, он лишь аккуратно поддержал поляков. Более того, он еще и напомнил всем о важности диалога с Кремлем.

Франция не пророссийская и не антироссийская, она проевропейская, и, когда я смотрю на карту, …мы видим, что Россия находится в Европе

- цитирует его Politico.

Почему глава Франции не хочет критиковать Москву, даже когда поляки так этого ждали? Все просто. РФ – это объективно уникальный партнёр Евросоюза. Эта страна является хорошим рынком сбыта, интересным объектом для инвестиций и очень выгодным поставщиком сырья, которое так нужно всей Европе.

Именно поэтому Макрон не хочет ради политических и идеологических игр Варшавы рисковать связями с РФ. Франция не разрывается между Польшей и Путиным, свой выбор она давно сделала. Просто Макрон старается еще и сохранить при этом хорошие контакты с Польшей.

Илья Круглей


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map