Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шок и ужас Демпартии

Шок и ужас Демпартии


5-02-2020, 18:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 796)

Праймериз Демпартии в Айове 3 февраля, первые в гонке президента США 2020, должны были стать праздником демократии. Так как ещё нет соответствующего накала борьбы с Республиканцами, все свои, привлечено множество волонтёров, создаётся воодушевляющая атмосфера. К результатам всегда большое внимание СМИ, так как победитель в Айове задаёт дальнейший характер предвыборной борьбы. Однако всё пошло не так, как было запланировано. Уже сообщалось, что при подсчёте голосов произошёл "технический сбой", но политическая ситуация осложнилась до такой степени, что сторонники партии испытали шок, переходящий в ужас.

После проведенных праймериз представительство Демократической партии США в Айове заявило, что при подсчёте голосов обнаружились несоответствия и в рамках новых процедур подсчёта голосов будут проведены дополнительные проверки. Дело в том, что после прошлого скандала, в 2016 году, с подтасовкой результатов праймериз в пользу Хиллари Клинтон, Демократы изменили свои правила и как поясняют участники процесса ясности в них не добавилось. Представители Демпартии заявили, что мобильное приложение разработанное для подсчёта голосов дало сбой. Это приложение было рассчитано всего на 1700 избирательных участков Айовы, в то время, как другие обычные мобильные приложения используются сотнями тысяч пользователей.

Сомнения в официальной версии о сбое вызвал и тот факт, что данные с избирательных участков не могли принять и путём обычного телефонного звонка. В прямом эфире CNN один из председателей избирательного участка звонил в штаб, чтобы сообщить результат воли избирателей, и ждал ответа оператора в течении часа, а в тот момент, когда, как ему показалось, что кто-то ответил - просто бросили трубку. Устав от попыток связаться со штабом, он просто разместил результаты выборов на участке в твиттере.

Не дождавшись официальных результатов некоторые участники заявили о своей победе. Так Питт Буттиджич сказал о своей победе - «слабая надежда превратилась в бесспорную реальность», хотя он же заявил по поводу подсчёта голосов "Айова, вы шокировали нацию". Избирательный штаб Берни Сандерса заявил, что по их подсчётам он набрал 40% голосов избирателей и стал однозначно первым. Даже Джо Байден заявил, что его кампания «довольна своим положением», однако позднее направил в штаб Демпартии письмо с требованием рассмотреть все причины нарушения целостности процесса голосования. Бывший губернатор Массачусетса  и  тоже кандидат от Демократов - Девал Патрик, по этому поводу заявил: "Один из кандидатов ставит результаты под сомнение, потому что он, по-видимому, не очень хорошо справился. Другой - объявляет победу без какого-либо подтверждения голосов”. "Способ победить Дональда Трампа - это не действовать как Дональд Трамп. Наша партия и наша страна заслуживают лучшего.”

Именно в этом и заключается проблема - будут ли граждане доверять официально объявленным результатам, тогда, когда уже несколько кандидатов заявили о своей победе? 

 

Ужас ситуации, для Демократов, заключается в том, что она начала выглядеть именно так, как в течение нескольких месяцев описывал её Трамп. Клеймя своих соперников -Демократов, как слабых, неорганизованных и даже хуже — заговорщиков, подтасовывающих результаты праймериз, чтобы отдать первое место фавориту истеблишмента - Джо Байдену. Естественно, первый же слух о причинах задержки оглашения результатов праймериз это провальные результаты бывшего вице-президента США и накрутка ему голосов, за счёт Берни Сандерса. Ведь по социологическим опросам Сандерс не на много начал обгонять Байдена.

Трамп отписал по ситуации в твиттере:

"Собрание Демократов - это абсолютная катастрофа. Ничего не работает, просто как бы они управляли страной".

Сын Трампа в своём твиттере устроил просто фейерию:

Завтрашний поворот сюжета " Хиллари Клинтон объявлена победительницей праймериз в Айове."

Я просто собираюсь опередить Демпартия или CNN заявит, что это, очевидно, были русские.

Десятки тысяч бюллетеней, все за Джо Байдена, отправлены в Айову из округа Бровард, штат Флорида, пока мы ту беседуем. ” Не волнуйтесь, ребята, у нас все под контролем", - сказали оперативники Демпартии.

Дело ещё и в том, что Трамп выиграл свои, аналогичные Республиканские праймериз в Айове с рекордной явкой и поддержкой - 97,1% для действующего президента США. Республиканская партия выглядит на этом фоне, как единый, чистый монолит, а Демократы, как партия - развалюха. 

На MSNBC, бывший директор по коммуникациям в Белом доме Джорджа Буша - Николь Уоллес заявила: "Меня тошнит, когда я вижу, как демократы дерутся между собой". "Враг-это парень в Овальном кабинете, который думает, что есть хорошие люди с обеих сторон в Шарлотсвилле”. "Враг - это парень в Овальном кабинете, который получил разрешение на обман на президентских выборах. Враг-это парень, который называет своих генералов тупицами и неудачниками."

В комментариях к прошлой моей статье, можно было встретить мнение, что Демократы и Республиканцы "играют в поддавки" с импичментом Трампу и вся политическая борьба лишь шоу. Однако, описанная ситуация в Демпартии говорит об обратном, борьба элит настолько серьёзная, что разрывает саму Демпартию. 

К вечеру вторника (по американскому времени) Демпартия всё же опубликовала результаты голосования: Питт Буттиджич - 26,9%; Берни Сандерс - 25.1%; Элизабет Уоррен - 18,3%; Джо Байден - 15,6%.

Таковы были результаты экзит полов:

 

 

По итогам праймериз, мы можем поздравить Демпартию, теперь их "первое лицо" - открытый гей.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map