Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План Кравчука по Донбассу подтвердил нежелание Украины выполнять Минские соглашения

План Кравчука по Донбассу подтвердил нежелание Украины выполнять Минские соглашения


27-01-2020, 15:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 170)

Заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о возвращении Донбасса не приблизит решение проблем в регионе, а только подтвердит нежелание Киева выполнять Минские соглашения, рассказал ФБА "Экономика сегодня" профессор РУДН, политолог Юрий Почта

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Донбасс самостоятельно вернется под контроль Киева

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Донбасс самостоятельно вернется под контроль Киева

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что Донбасс сам захочет интегрироваться в состав страны. Для этого Киев должен проводить политику мира, а международное сообщество призвано помочь в этом украинской власти.

«Данное заявление окутано информационным туманом, но в контексте прослеживается желание показать, что Леонид Кравчук до сих пор присутствует на украинской и международной политической сценах. Однако важно помнить о том, что он, как первый президент, несет ответственность за то, что Украина не состоялась как государство.

Речь Леонида Кравчука о надеждах вернуть Донбасс исключает любую возможность какого-либо мира в существующей системе отношений. Владимир Зеленский недавно заявлял о том, что Украина намерена информационными средствами влиять на население Донбасса и убеждать в интеграции. Но невозможно убедить народ, которым овладела идеология вражды и нетерпимости», – отметил эксперт.

Выступление Леонида Кравчука также напоминает миру о слабой государственности Украины.

«Украинцы понимают, что Донбасс вовсе стоит в стороне. И поэтому первый президент Украины, поддерживая актуальную тему, старается подыграть ушедшему с поста экс-президенту Петру Порошенко, а также поддержать действующего в лице Владимира Зеленского. К слову, оба не приемлют Минские соглашения», – добавил Юрий Почта.

Профессор РУДН, политолог Юрий Почта

Профессор РУДН, политолог Юрий Почта
youtube.com / Елизавета Новости

Системная работа и мировое сообщество: как Украина планирует вернуть Донбасс

По словам бывшего украинского главы государства, вернуть Донбасс можно с помощью мирового сообщества и активной системной работы украинских властей. Украине следует акцентировать внимание на идее установления мира с самопровозглашенными республиками, что поспособствует возвращению региона под контроль Киева.

«Если бы Леонид Кравчук действительно хотел сказать, что нужно быстро решать проблему Донбасса в соответствии с одобренным международным планом действий, то он приступил бы к поискам путей выполнения Минских соглашений и преодоления сложившихся настроений в Донбассе после нелицеприятных высказываний украинской власти о невозможности провести мирные переговоры, а также обвинений России в возникновении донбасской проблемы», – сказал эксперт.

Первый президент Украины Леонид Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук
wikipedia.org / The Chancellery of the Senate of the Republic of Poland / CC BY-SA 3.0 pl

Истинные намерения Украины

Примечательно то, что Киев до сих пор отрицает возможность продуктивного диалога с представителями Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Поэтому, считает Юрий Почта, за словами первого президента Украины стоит нежелание выполнять Минские соглашения и надежда на то, что при помощи Запада удастся осуществить так называемый «хорватский сценарий».

«Говоря иными словами, Киев рассчитывает получить контроль над всей границей Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе и над российско-украинской границей. Делать это хотят вводом войск, полиции, организацией зачистки территории, арестом несогласных и непримиримых. А далее по своему разумению Киев сможет провести выборы, ликвидировав всякие попытки народа защититься», – объяснил политолог.

Юрий Почта не видит никаких предпосылок к подвижкам или же пересмотру украинской политики в отношении Донбасса. Украина, в связи с отсутствием каких-то новых и конструктивных идей, будет настаивать только на силовом решении донбасской проблемы, уверен эксперт.

«Украина действительно сложное государственное образование с разными регионами, культурой, языковой средой и различным отношением как к России, так и к Западу. И без определенной степени автономизации и федерализации этой стране будет сложно развиваться благоприятно», – подчеркнул политолог.

Владимир Зеленский не спешит выполнять Минские соглашения для решения проблемы в Донбассе

Владимир Зеленский не спешит выполнять Минские соглашения для решения проблемы в Донбассе

Возвращение Крыма по «другой схеме»

Кроме того, Леонид Кравчук во время выступления прокомментировал возвращение Крыма в состав российских территорий. Напомним, что Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали это решение.

Но украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Москва называется «агрессором». Россия обвинения украинской стороны отвергает и называет неприемлемыми, заявляя, что не является стороной внутреннего украинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

«Крым уже вошел в экономическую, политическую, культурную и транспортную системы России. И, в принципе, Владимир Путин заявлял о том, что вопрос полуострова «закрыт окончательно». Леонид Кравчук это понимает и, скорее всего, своими словами пытается соответствовать устоявшимся украинским настроениям. Они предполагают позицию Украины, которая готова выждать, потерпеть и вернуть Крым.

За словами Кравчука кроются негативные пожелания для России. На украинских территориях активно поддерживают идею о том, что Россия распадется и разделится на части, а Украина, Польша, Япония и другие страны начнут делить наследие. И вот тогда Крым наконец-то вернется, но это, конечно, абсурдно», – заключил эксперт.  

 

Автор: Александра Мельник


Источник: rueconomics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map